19 красавiка 2024, Пятніца, 18:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+2 +
Freedom , 18:50, 8.08

Кто первый изучит брошенный звездолет на Марсе...тот и получит это технологию🤔☝️

Адказаць
+2 +
Интычмент, 21:04, 8.08

А вы не подумали что вдруг он спецом подброшенный, а не брошенный для самых инициативных и целеустремлённых? :-)

Адказаць
+2 +
Анунаки, 21:34, 8.08

Эх, вспомнился сюжет Homeworld: под песками Сахары находят лежащим там с незапамятных времен здездолёт, на котором наши предки и прилетели на Землю, убегая по какой-то причине из родного мира. А мы - потомки тех "инопланетян". А еще в зведолёте есть карта. И на ней есть мир, помеченный на языке древних как Homeworld - родной мир. Ну человки разбирают звездолет, и на основе этих технологий строят свои пепелацы и летят на "малую родину" повидаться с "родственниками". а те, встретив потомков улетенцев дают лещей почему-то. Тут до хуманов доходит, что отцы бежали с родины не просто так, но уже поздно. Ну а дальше история заканчивается и начинается рубилово, как водится.

По сути темы: без бессмертия или сверхсвета (технологий премещения в прострнстве быстрее чем свет) никаких мезздвездных путешествий нам не светит. И ядерные двигатели тут никак не помогут.

Адказаць
-4 +
VG, 21:43, 8.08

Не нужны ни какие двигатели. Уже сформулированы основы волновой генетики. Информация генома ДНК будет передана минимум со скоростью света, а может быть и значительно большей на стерильную планету, где и пройдет весь путь эволюции. Ведь так было уже на земле. Фактор времени не играет ни какой роли. Главное - результат. Не важно - это 100 000 лет невозможного полета или миллиарды лет эволюции.

Адказаць
+2 +
Александр, 22:15, 8.08

Надо покрыть космический корабль кварками, из которых состоят протоны и нейтроны , и его тут же подхватит гравитация черной дыры с силой в 10 ^12 раз больше от земной гравитации. Разогнав корабль до необходимой скорости , кварковое покрытие сбросить и повернуть корабль на нужный курс хотя бы и химическими двигателями. Где взять кварковое или струнное ( еще на 11 нолей сильнее от кваркового ) покрытие ? Где-где ...

Адказаць
+3 +
Александр, 12:13, 9.08

... в коллайдере , конечно.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 10:36, 9.08

Описанный в статье "ядерный" (по факту - фотонный) двигатель работать не будет.

Чтобы разогнать корабль, необходимо передать ему импульс для создания тяги по 3-ему закону Ньютона. В случае химического топлива, импульс придаёт выбрасываемая из двигателя масса отработанного топлива.
От того, что вы посветите в пространство "фонариком" в несколько миллиардов люкс, тяга не возникнет - нужен еще и отражатель.

По той же причине, ни от каких перегрузок экипаж разгоняемой лазером ракеты не пострадает - журналисты опять путают массу и вес. Любое обладающее массой как мерой инертности тело невозможно разогнать мгновенно, согласно 2-му закону Ньютона, а лишь с конечным ускорением. Оно, конечно, не ноль, но учитывая, что масса корабля много больше суммарной массы всех прореагировавших с парусом фотонов, весьма мало. Да, солнечный парус работает, но даже не столь эффективно, как ионный двигатель малой тяги (который, в отличие от прожектов в статье, уже работает в космосе).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны