20 красавiка 2024, Субота, 8:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+53 +
К слову, 13:49, 17.09

Всем, кто сомневается.
Как говорится: мужик сказал - мужик сделал!
Я уволился на спор, сказав друзьям, что если сипаты "победит", то я уволюсь. 13 августа я уволился. А зверства 9-12 августа не дали мне усомниться в правильности моего решения.
Уже месяц с удовольствием не работаю, активно отдыхаю на природе, доделал мелкий ремонт дома.
Заначки хватит ещё на год на всю семью.
Если на заводах уволился бы каждый второй, то каждому первому не было бы смысла выходить на работу тоже.
П.С. на карнавалы не хожу, штрафами системе не помогаю; бензин не покупаю, так как нет машины; коммуналку просрочил; от белтелекома отключился - подсел с разрешения на соседский.
А что говорят сами себе МУЖИКИ с заводов?
Продукция ведь продолжает выпускаться, хоть и меньше.

Адказаць
+59 +
Топор, 14:35, 17.09

Член стачкома МАЗ Сергей Гульцов говорит "Еврорадио", что у протестующих рабочих не осталось другого выхода, кроме как бастовать по-итальянски.

Работяги, это позор! ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО РАБА, НО СВОБОДНОГО РАБА ПРОЩЕ УБИТЬ, ЧЕМ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ. Своей Итальянской забастовкой вы просто даете возможность маневра режиму. Как можно, сделать за месяц 500 автомобилей вместо 700? И вы этим гордитесь. НЕ СДЕЛАЙТЕ НИ ОДНОГО! Кроме этого, вы подставили людей, своих товарищей из стачкомов, которые вписались за вас всех. Теперь они уволены, на нарах, а вы под итальянцев косите. Не тот нынче рабочий класс. Учитесь у студентов и женщин, они сделают революцию за вас. Короче, позор нужно кричать не мусорам а работягам. ЧАРКА И ШКВАРКА, а как хорошо начали.

Адказаць
+5 +
Вместе, 19:35, 17.09

Вспомним прошлое. Во время ВОВ в Беларуси фашистов было больше чем сегодня, но как они страдали от диверсий! Грузовые составы под откос, диверсии на электросетях, водопроводах, аварии и взрывы на производствах, паралич транспортной системы. Пожары на зерноскладах и лесопилках, пожары на складах готовой продукции, огонь уничтожал фашистов и следы партизан.  Падёж скота идущего на питание фашистов от отравлений и плохой воды, уничтожение почти готового урожая в полях.
 Наши деды были так изобретательны в диверсиях, что прогнали фашистов с нашей земли. У фашистов буквально земля горела под ногами. Была разрушена большая часть Минска и вся промышленность Беларуси. Но ничего, прогнали фашистов и всё отстроили заново и жили счастливо до 1994г!!!
В Германии фашизм был почти 20 лет и страна была в руинах. Убили Гитлера и благодаря демократии и помощи Запада за 10 лет построили общество изобилия.  У нас нет другой земли для жизни, и для того, чтобы на ней ПОСТРОИТЬ  новый и красивый дом, но сна

Адказаць
+33 +
Gonzalez, 15:05, 17.09

Позор вам, РАБотнички....Особенно МАЗовцы.
Неужто вы испугались бандитов в погонах ?
Сказать своё "НЕТ" им в лицо - у вас поджилки трясутся ?
Позорище, а не мужики....

Адказаць
+18 +
Р, 15:13, 17.09

Они хартию не читают ! Дом-РАБота- магазин -бухло-РАБота! Надо листовки напечатать и с дрона раскидать на территории заводов 😁

Адказаць
+4 +
Маргоша, 17:42, 17.09

А правда ведь почему не использовать много дрончиков - дракончиков? Это же можно весь Минск засыпать листовками. Пусть тогда побегают собирать. Ребята кто может кто берется?

Адказаць
+14 +
Дааа, 15:10, 17.09

Не серьёзно... План 30 авто, а сделали 25 (образно) разница в 5 авто ? Понимаю, если бы план 30, а по факту 15 максимум 20 авто это забастовка. А это... ХРЕН СТОЛОВЫЙ, а не забостовку руныно-италянская :)

Адказаць
+39 +
ПРАМЕНЬ, 15:19, 17.09

Ясно. В общем, картина такая - пару тысяч слабовиков с тихарями зашугали сотни тысяч работяг мужиков по всей стране.
Доказано событиями - как только за одного задержанного выходят [хотя бы] десятки рабочих, "власть" ничего не может сделать и уступает давлению. Как не трогают слабовики стотысячную колонну на марше. Нападают только на одиноких и отставших. Поэтому, давление нужно было наращивать, а не ослаблять.

Адказаць
+25 +
Влад, 16:31, 17.09

Пару мешков картошки - и до нового года можно не работать! Рабочие, где ваша солидарность? Или вы хотите чтобы ваши дети батрачили на 45-ти летних пенсионеров?

Адказаць
+27 +
А, 17:10, 17.09

На МАЗе работает 15 000 человек, на МТЗ - 15 000 человек, всего 30 000 человек. ОМОНа на всю Беларусь - 2000. Как это вообще возможно запугать такое количество рабочих? Вы что смеётесь? Как вы можете позволить увольнять ваших коллег? Кто вообще сможет вам что-то сделать? Никогда бы не подумал, что рабочие Беларуси такие жалкие трусы и холопы. Похоже, они заслуживают лукашенко как своего правителя.

Адказаць
-16 +
вопрос:, 17:13, 17.09

Ты же понимаешь, что выйти бастовать многие просто боятся?

Адказаць
+17 +
Топор, 18:34, 17.09

Конечно видим. Женщины и студенты не бояться а работяги под станками сидят трясутся и кисточками МАЗы красят. ХЕРОИ прям.

Адказаць
+9 +
Внук партизана, 17:11, 17.09

Тотальный всебелорусский саботаж, всенародная война против Саши Таракана и его луканомики. Девизом каждого должно стать: "А что я сделал за прошедшие сутки для ослабления этого оккупационного режима?" В борьбе с фашистскими оккупантами все средства хороши. А методы экономической диверсии самые эффективные. Грохнем луканомику вместе , талакой!

Адказаць
+3 +
Ludmila, 20:20, 17.09

Не смешите людей своей итальянской забастовкой!Ждете когда женщины и студенты вам принесут на блюдечке победу И всё!Нет в Беларуси мужиков!Боитесь,потому что ничего не можете !По дворам и по районам можно собираться 100лет и обсуждать политику !

Адказаць
0 +
Smert luki, 8:04, 18.09

Позор, терпилам и рабам. Трясуться за свою миску похлебки. Не понимая что эти заводы и так лягут. Только их могли запомнить героями а теперь все знают что это просто рабы колхозника

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны