28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+75 +
Н, 21:17, 21.09

Будем надеяться, что так и не запустят, реакторы разгрузят и топливо вывезут обратно на родину. Надеемся, Россия не обезумеет до того, чтоб запустить эту бомбу в руках садиста

Адказаць
+26 +
Andrei, 21:52, 21.09

От путина можно ожидать всё что угодно... Но тем не менее, дай Бог, чтобы сбылись ваши надежды!
А на счёт обратной разгрузки реактора, я где-то слышал, что это не так просто сделать. Если тут есть специалисты-ядерщики, скажите пожалуйста, возможно ли вообще выгрузить топливо из реактора, после того, как оно уже было туда загружено?

Адказаць
0 +
777, 8:55, 23.09

Можно все....вопрос в цене и желании.

Адказаць
+6 +
Следопыт, 3:00, 22.09

Росия не для того лукашенке кредит давала чтоб вывожить все обратно. Наоборот запустят и на счетчик поставят

Адказаць
+2 +
М, 7:57, 22.09

K сожалению, топливо уже в реакторе, все сто восемдесят шесть сборок. И никуда его уже не вывезти.

Адказаць
+5 +
Нет БелАЭС!!!, 9:38, 22.09

"K сожалению, топливо уже в реакторе, все сто восемдесят шесть сборок. И никуда его уже не вывезти".........Так что же! Сидеть и ждать гибели от нового Чернобыля? ...Как загрузили так и повытягивают обратно - вон сколько эм-че-эс ников в Островце народ содержит. Вот пусть и покажут, как Родину любят.

Адказаць
+40 +
Партизан, 21:20, 21.09

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..

Адказаць
+70 +
Митяй, 21:20, 21.09

Какой ввод??? Какого энергоблока??? Кто его будет запускать и обслуживать??? А главное-ЗАЧЕМ?? Если рванет сие творение,то просто хана будет всей стране,да и Литве тоже ой как достанется. Нельзя эту ядерную бомбу даже трогать,не то что запускать.

Адказаць
+65 +
KAMIL, 21:20, 21.09

Друг, работающий на АЭС сообщил, что пуск будет не раньше июля 2021! Так что возможно пуска не будет вообще!

Адказаць
-8 +
Nfnmzyf, 9:46, 22.09

"Друг, работающий на АЭС".....................................Упаси Бог от таких друзей - слуг Дьявола готовящих ядерную погибель для народа.

Адказаць
+22 +
1, 21:25, 21.09

Напомните, плиз, на каком этапе произошёл "бум" на ЧАЭС?

Адказаць
+28 +
Ян , 21:36, 21.09

Не на этапе пуска точно. Проводили испытания энергоблока по методике академика СССР, не помню какого. С целью увеличения мощности

Адказаць
+4 +
Фома, 9:14, 22.09

Холостой выбег. Когда реактор заглушен, а турбина еще крутится.

Адказаць
0 +
777, 8:57, 23.09

Вроде так и было

Адказаць
+18 +
нахаш, 21:26, 21.09

политические игры.

Адказаць
+26 +
Ник, 21:49, 21.09

Не все там чисто, если в десятый раз переносят........

Адказаць
0 +
777, 9:00, 23.09

....есть надежда что высшее руководство начало понимать ответственность за решения.....и в силу своих сил старается затянуть сроки чтоб потом или "я не виноват это РФ затянуло со сроками" или "я был всегда с Вами...с народом ...и поэтому сопротивлялся". Так что так. Ибо кто в здравом уме будет брать на себя ответственность за запуск сего объекта?

Адказаць
-4 +
Идущий мимо, 21:55, 21.09

Первичный пуск - 7 ноября, промышленная нагрузка - во 2-м квартале2021.

Адказаць
+21 +
Митяй, 22:31, 21.09

Руки прочь от кнопок.Все рубильники поломать к едрене фене,чтобы даже и захотели бы включить,да не смогли. Обезьянам в руки нельзя давать даже гранату,а тут ядрену бомбу дают поиграться.

Адказаць
+21 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:30, 21.09

Пока будет лука запуск будут переносить до бесконечности, потому что эта АЭС обанкротилась не запустившись. Лукашизм в действии. Это даже смешно.

Адказаць
+19 +
Ок, 22:56, 21.09

Закрыть и забыть, а лучше закопать.

Адказаць
+9 +
морпех, 23:13, 21.09

Был вопрос про возможность выгрузки ядерного топлива обратно. Так вот, на атомных подлодках периодически проводится выгрузка отработанного ядерного топлива, которое сохраняет огромную радиоактивность, да плюс в процессе эксплуатации накапливает инертные газы, что еще страшнее. Почитайте про аварию лодки к-431 в бухте Чажма. Это был предвестник Чернобыля.

Адказаць
+20 +
Литвин, 23:52, 21.09

А иначе и быть не могло.
Атомная станция - это не колхозный сарай, чтобы открывать его к "значимым датам" - типа 7 ноября.
Сложнейший объект, и очень опасный.
Тут к дате не получится. Можно заявлять то угодно.

И радиации, в случае утечки, ОМОНовской дубинкой не настучишь - не послушается.

Адказаць
+1 +
1, 2:15, 22.09

Запуск просто добьет экономику.

Адказаць
+10 +
Николай, 7:27, 22.09

Всё просто. Запуск требует подключения потребителей, иначе АЭС начнет пожирать безумные деньги, которые сейчас на садистов потратить важнее. К тому же никаких средств даже на горизонте не наблюдается. Своих потребителей и не было, и последние забастовали, им энергия не нужна. А прибалты с Польшей и Украиной брать не хотят. Станция оказалась мертворожденной, как и всё, что делает Лукашенко.

Адказаць
+2 +
Анна, 7:38, 22.09

Саша в очередной раз обманул.И,слава богу,не нужна нам эта станция.

Адказаць
+6 +
дзед мароз, 8:19, 22.09

каранкевич, караев, караник... Не слишком ли большая "кара"

Адказаць
+6 +
Беларус Т аляныч, 10:53, 22.09

И не говори ты ДЕДУШКА МОРОЗ! Он их по фамилиям выбирает! Ну и ещё по роже!!!

Адказаць
+4 +
Олег, 10:58, 22.09

Закрытие самый лучший вариант для всех соседей и Беларуси!!!

Адказаць
0 +
777, 9:02, 23.09

А под это дело "соседи" могут "копеечку" подкинуть :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны