17 красавiка 2024, Серада, 1:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+14 +
Ясь Вiленскi, 10:18, 15.01

А чаго здзiуляцца?
Лукавы "вялiкi кормчы", вярнуу нас у СССР, калi працавалi дзеля працы, а не дзеля таго каб нешта зрабiць канкурэнтнае, якое пасля добра прадаецца, а не ляжыць складзе.

Адказаць
+8 +
Фемида , 10:31, 15.01

А сколько денег растащили с этих некогда рентабельных флагманов!?
Спросите у руководства того же Беларуськалия, почему оно никогда не требовало возврата денег от нерадивых подрядчиков, получавших огромные деньги за любую предложенную хрень. Хотите знать, почему? Потому что в связке "работали"! Если и цеплялись к кому-то, то исключительно для отвода глаз. Так можно разорить любого, даже самого успешного.

Адказаць
+4 +
это экономика? , 10:34, 15.01

С соседней ветки:

Дело в том, что в Беларуси основным побуждающим мотивом к труду стало внеэкономическое принуждение на фоне абсолютного бесправия работников-контрактников. В Конституции и Трудовом Кодексе, разумеется, подобное беззаконие не прописано, хотя на практике оно используется повсеместно, включая откровенно криминальные приёмы, способствующие баснословному обогащению неофеодалов-назначенцев. Другое дело, что там, где начинается рабство и насилие, заканчивается экономика. В XXI-ом веке такая заведомо провальная практика может привести к исчезновению государства: законы экономики не может отменить ни царь, ни прикорытные акадэмики, согласно кивающие царю ради своих доходных кресел.

Адказаць
+5 +
аналитик, 10:36, 15.01

зато таракан очень эффективен в "уборке" конкурентов. Классика экономики, все как в учебнике...

Адказаць
+7 +
в, 10:40, 15.01

Просьба к авторам публиковать убыточность и прибыльность по предприятиям . А то отвёрточное пр-во на п/о Горизонт выставляется , как высокорентабельный флагман в РБ , а убыточные МАЗы-БЕЛАЗы , как гордость страны (лукашистов))) ! Забастовка нас ждёт без остановки и до победы !

Адказаць
+6 +
Uri, 10:44, 15.01

Производства по производству отходов производства.
Производства по переработки денег в никому не нужную продукцию с чудовищными откатами. БелАЭС(запущена на 100$), Гарлыкский комбинат, и т.д.

За что не берутся синими пальцами выходит одно и тоже (хотели как лучше, получилось, как всегда).

"Воровать надо с прибыли, а не с долгов и убытков." В.В. Жириновский

Адказаць
+2 +
Сергей Викторович, 12:18, 15.01

У нас на БЕЛАЗе прошла первая неделя после новогодних каникул,ну что сказать, два дня все, и рабочии и ИТР, делились впечатлениями от прошедшего НГ, Рождества, да и вообще 10 дней отдыха. Неуспели огляниться, взять в куки инструмент, подойти к станку, включить компьютер, а тут раз, и неделя закончилась. На носу аванс, где интересно возьмут деньги и еще интереснее, сколько выйдет аванса. Ведь с начала года не сделали ни одну машину. Портфель заказов пуст на этот год. Вот так и работаем. Думаю, что и остальные "гиганты" работает так же, или просиживают или вовсе на 3-х или 4-х дневке

Адказаць
+1 +
Сергей*, 13:01, 15.01

Если речь заходит о гос.предприятиях,то здесь надо иметь в ввиду как это считалось и брать во внимание всю связку - снабжение-производство-сбыт.Промышленное предприятие может показывать убытки или еле сводить концы с концами,может навешивать кредиты на себя ,целенаправленно (к радости и при участии его руководства),а вся его маржа выводиться через сторонние снабженческие или сбытовые (торговые дома и прочее) организации созданные или подобранные специально,зачастую во главе с родственниками или другими мажорами руководства этого предприятия (дойной коровы). Снабдили максимально дорого,продали максимально дешево.Предприятие в ж...,руководство пром.предприятия и предприятий присосок в шоколаде.Это распостраненная схема.

Адказаць
+1 +
Палач, 14:32, 15.01

Скорее бы всё ....., так как эта агония только затягивается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны