29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+25 +
Финансист на пенсии, 12:28, 15.01

Власть привыкла врать всюду и всегда, ну а белстат покорно обеспечивает нужные цифры. Уж я-то знаю! У нас и роста ВВП нет, а есть резкое % на 25 - 30 снижение. Сокращение основных фондов за эти годы более 60%, а этот показатель напрямую связан с ростом ВВП. Да и при расчете инфляции многое не учитывается. А самое паршивое, что к этой непонятно как посчитанной инфляции привязывают индексацию зарплат и пенсий и еще объявляют как большое достижение. Но вы ЯБатьки обязательно верьте БТ!!!

Адказаць
+7 +
Кот Котофей, 12:33, 15.01

Скачок инфляции всегда происходит из-за жадности продавцов, которые хотят хапнуть больше! А чтобы оправдать свою жадность, ссылаются на рост курса валют, который происходит из-за скачка инфляции! Отсутствие здоровой конкуренции, и корпоративный сговор этому способствуют! При всех этих ,,скачках,, не происходит роста зарплат у нижнего звена производства! То есть, инфляция-- это инструмент превращения бедных в нищих!

Адказаць
+2 +
ret, 13:09, 15.01

Скачок инфляции всегда происходит из-за жадности продавцов, которые хотят хапнуть больше!-полное непонимание ценообразования!

Адказаць
+3 +
Fabulous Sorcerer, 13:25, 15.01

Полностью согласен.
Инфляция возникает из-за разницы в хотелках на траты и возможностями экономики. Мера, никоим образом не зависящая от хотелок власти. Ставящая её перед фактом скорого банкротства.
Нет понятия жадность продавцов. В нормальном мире любая жадность вмомент ликвидируется тысячами таких же жадных. Заполонением товаром рынка и снижения цены до уровня минимальной рентабельности.

Адказаць
+3 +
Кот Котофей, 14:21, 15.01

А я и не хочу разбираться в этом ,,дебильном-хитро**опом,, беларуская ценообразовании! В стране, в которой я живу, хлеб стоил 0,5евро пять лет назад, и столько стоит сейчас! Несмотря на то, что моя зарплата рабочего выросла % на 50 за это время! И зарплата эта в евро, а не в талонах на питание, которые называют беларуский рубель! А на сколько выросла зарплата беларуский рабочих за эти же пять лет? И сколько хлеба мог купить беларуский рабочий на свою зарплату пять лет назад, и сколько может сейчас?! И вопрос о чрезмерном потреблении покажется просто не уместным! А для убедительности пересчитайте эти зарплаты в евро пять лет назад и сейчас!

Адказаць
+14 +
Финансист на пенсии, 12:37, 15.01

По Марку Твену: есть ложь, есть наглая ложь., и есть статистика!

Адказаць
+8 +
Fabulous Sorcerer, 13:19, 15.01

Сегодня в Евроопте покупал яйца. и офигел от цен.
Самое дешёвое из неперепелиных по размеру начиналось с 2,90 за десяток. Какие там 7-15, рост на все 30%.
И почему? Яйца - свои, птицефабрик - как тараканов за стрехой. Ах да, птиц же комбикормом кормят, заграничным, поди. Птенцов лампами согревают. Аккурат БелАЭС на 100% вышла, энергию с кредитами же отбивать надо.
Тараканья экономика во всей своей неприглядной красе. И так будет всегда, пока это чучело у власти.

Адказаць
+7 +
игорь, 13:22, 15.01

Почему в Беларуси произошел скачок инфляции?
-----------------
Вы в какой стране живете?

Адказаць
+11 +
sabre, 13:38, 15.01

Собакам нечем платить, вот и приходится деньги печатать.

Адказаць
+11 +
Палач, 13:56, 15.01

Этим всем процентам не верю ни на один грамм. Можно смело умножать на 2 а то и на 3.

Адказаць
+1 +
Ясь, 17:34, 15.01

Цены на недвижимость, задранные в 3-4 раза, тянут за собою цены на всё остальное.
А бенефициар роста цен недвижимости - Таракан.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны