16 красавiка 2024, aўторак, 7:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+173 +
Isa, 9:10, 16.01

Совет ООН, пока там имеет право вето Россия, ничего не изменит. Но созывать и озвучивать проблемы страны необходимо во всех возможных организациях. Прошло время бить в колокола, пришла пора бить в набат. Иначе вся Беларусь превратится в концлагерь.

Адказаць
+92 +
минск, 11:36, 16.01

Совет Безопасности ООН должен одновремено рассматривать тему взрывов домов в России и взрыва метро в Беларуси, убийств сотен политических противников террористических режимов Путина и Лукашенко, а на период рассмотрения лишить Россию права вето, как заинтерисованной стороны.

Адказаць
+72 +
Й, 11:54, 16.01

Вот эту вот фразу:

«Необходимо созывать Совет безопасности ООН и готовить соответствующую резолюцию; и даже если Россия и Китай наложат вето на подготовленную в Совбезе ООН резолюцию, этими действиями они возьмут часть ответственности за происходящее в Беларуси на себя.»

— нужно выбить в граните, так это это может оказать влияние на всё будущее нашей страны!!!
Если сделать так, как предлагает уважаемый старший товарищ, и они действительно наложат вето — это повлечет юридические последствия для них, в виде того, что как взявшим ответственность за старую нелегитимную власть — МЫ ПОЛУЧИМ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ОТДАВАТЬ КРЕДИТЫ ОТ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ, ДАННЫЕ ИМИ ЭТОЙ ВЛАСТИ!
Напомню, что основные кредиторы лукашизма - Россия и Китай. А совокупный внешний долг РБ - свыше 40 млрд долларов. Нам никогда не подняться с таким долгом.
Поэтому, надо делать то, что предлагает Погоняйло. Это нам принесет не сиюминутную пользу, а огромный выигрыш в правовом поле для избавления от неподъемных долгов лукашизма

Адказаць
+23 +
Внук партизана, 15:42, 16.01

Россия и Китай должны осознать в полной мере то, что наложив вето на резюлюцию Совета Безопасности ООН, они навсегда попрощаются со своими миллиардами $. И еще, сегодня надо предпринимать все шаги и меры для того, что бы сделать Сашку Крысу и его фашистский, кровавый режим максимально токсичными и отвратными (до рвотных рефлексов) для всего мирового сообщества. Короче, весь мир должен увидеть эту поганую крысу и ее холуев такими, какими они являются в реальности, такими, какими их видит большинство белорусов.

Адказаць
+157 +
Коха, 9:25, 16.01

По сути в стране идёт гражданская война с оккупационным режимом, только режим вооружён до зубов и творит что ему вздумается,а население без оружно.

Адказаць
+69 +
Й, 12:10, 16.01

Помните, Лу в начале своего правления успешно вбивал в головы людей установку «Главное, что у нас нет войны» ?!

Так вот, это была часть скрытой психологической установки на угрозу «Если будете рыпаться — устрою вам войну!»

Это адское существо — не обладает человеческой моралью, разумом, или чувствами. Вся произносимая им речь — есть ложь, имитация бредовой реальности под его сиюминутную потребность. Но поступками, действиями - врать невозможно, поэтому это существо себя полностью выдает. Можно легко вычислить все его дальнейшие намерения.

Адказаць
+7 +
RGB, 20:02, 16.01

У оружия есть свойство менять своих владельцев и стрелять в противоположную сторону...

Адказаць
+104 +
кыш, 9:26, 16.01

>>"Западу необходимо осознать всю меру своей ответственности за" (прим.: содеянное).

Мера ответственности Запада проистекает из фактов его соучастия во взращивании тут тирании (уголовного режима планетарного масштаба), финансировании тирании, её вооружении средства удушения общества, соучастии в её преступном бизнесе, а также в уклонении от ответственности за содеянное и лже-помощи нам в её ликвидации (озабоченности, псевдо-санкциях, прочей мурне в оттяжку времени).

Адказаць
+118 +
час х, 9:28, 16.01

Узурпатор уже продемонстрировал полное пренебрежение к международным усилиям привести его в чувство. Требуется хирургическое вмещатедьство. Т.к. речь уже идет о признаках геноцида против белорусского народа и преступлениях против человеечности США могло бы повторить успешную операцию по нейтрализации Милошевича. Бомбордировки высотной авиации или беспилотниками резиденции "Дрозды" открыли бы прямой путь кровавому узурпатору в международный суд в Гааге. Это предотвратит рост жертв преступного режима и послужит долгожданному возмездию над преступным антинародным режимом в Беларуси.

Адказаць
+120 +
суд будет, 9:52, 16.01

То что режим применяет боевое оружие пытки против протестующих в центре Европу--Господа разве ВЫ Европейцы не понимаете это?Здесь умники предлагают нам самим решить этот вопрос? Но господа я вижу диванных бойцов с UFS. Вы лично пойдете массово на пули? Да есть у нас сомоотверженные герои которые потеряли жизнь,стали калеками в борьбе с фашизмом..Память и безмерное уважение им!!! Режим фашизма пойдет на все ---у них пути нет назад.,тем более что фашистское государство Путина поддерживает Лукашенко.Без внешней помощи со стороны США ЕС физической ,экономической мы не посадим их в тюрьму..РАзве примеры в истории : Пражское восстание , которое захлебнулось и подавлено было танками ..это не пример?Поэтому меры надо принимать решительные а не высказывать озабоченность. Лукашенко за 26 лет сформировал целый пласт поколений преступников ,которым место в ГААГЕ.

Адказаць
+21 +
Андрик, 13:23, 16.01

Вы думаете американцы или европейцы будут за вас дубинками получать , на пули идти?Если не готовы идти под пули, то и нечего было начинать.Вам напомнить как в Украине с деревянными щитами шли на снайперов?! Вы готовы так? или будите на заборах Лукашенко- Убийца" писать? Никто кроме вас самих ситуацию не изменит

Адказаць
+83 +
ъъъ, 10:08, 16.01

нам необходима реальная помощь....от ес сша...

Адказаць
+71 +
Сергей, 10:18, 16.01

Время давно уже пришло отбросить иллюзии и снять розовые очки .С фашистами режима нельзя даже пытаться договориться ,их можно только убрать с дороги .Высказывания представителей народа ,что будут запускать процедуру признания террористической организацией вообще шок! Пяти месяцев геноцида было недостаточно чтобы это осознать и действовать соответственно?! Западные политики будут опираться в своих решениях основываясь на решении судов и давлении внутри страны

Адказаць
+93 +
007, 10:19, 16.01

Режим признать фашистким и пособниками терроризма.
ПРинять меры к ликвидации вплоть до физического уничтожения удерживающих власть.

Адказаць
+72 +
щас, 10:33, 16.01

Нельзя все время вариться в собственном соку, обсуждать наши проблемы и беды на кухнях и в дворовых и районных чатах. Надо всю информацию освещать во всех СМИ, начиная от листовок во дворах и заканчивая прессой в других странах, где есть диаспоры. Все должны знать, что из себя представляет ОПГ "Лукашенко и его банда", о его прошлых преступлениях, настоящих и планах на будущее. У нас что, нет грамотных юристов и журналистов, которые профессионально составят документы и представят материалы для мировой общественности?

Адказаць
+79 +
Родина наша, 10:41, 16.01

Только Литва, Польша и Украина должна помочь убрать диктатора. У народа нет оружия. И взять его негде. Лукашенко очень боится вооружения населения. Даже за детскую воздушку дают до трех лет тюрьмы. Когда он прилетал в Столбцы у всех охотников изьяли охотничьи ружья. А с палками на Российское оружие не попрешь. Поэтому братья наши. Помогайте. Нам жить вместе долгие годы.

Адказаць
+28 +
sabre, 10:51, 16.01

Мысль очень здравая.
Хотя бы станет ясно, кто есть ху на текущий момент.
А вето может обернуться очередным ведром санкций, что мало кого обрадует.

Адказаць
+71 +
галка, 10:51, 16.01

Да, нам необходима помощь. ЕС и США могут помочь заблокировав все заграничные счета луки и его банды, прекратить закуп нефтепродуктов из Беларуси, тем самым подорвать экономические основы диктатуры. Но рассчитывать на физическую, т.е. военную помощь не приходится. Рашка тут же поднимет вой о вмешательстве во внутренние дела суверенной страны. На все решения ООН по Беларуси наложит вето. Только путин может засылать свои черные сотни в Беларусь, якобы помогаем "братскому народу", а на деле младшему брату луке. Путин не выпустит из лап такой лакомый кусок как Беларусь и ему очень выгоден вечно стоящий на цырлах и умаляющий о помощи "прэзыдент". Поэтому убрать луку можно только изнутри, арестовав как бандита и убийцу и предать справедливому суду. Как только у гидры оторвут голову, режим сдохнет. И тогда посыплется столько компромата на всю банду, только поспевай переваривать. Жыве Беларусь!

Адказаць
+37 +
да-да, 11:42, 16.01

Кого волнует вой страны-агрессора, изгоя, спонсирующего и поддерживающего все диктаторские режимы мира, может только сами эти режимы. Но Асада в расчет брать не нужно, он уничтожил почти полмиллиона сограждан химическим оружием при поддержке россии, вас волнует его вой?

Адказаць
+17 +
Запад и ракеты, 14:28, 16.01

Запад сдержанно реагирует. С самого начала в августе было много публикаций в западных СМИ, что надо быть осторожными - Беларусь является политическим и стратегическим союзником России, у которой ядерное оружие...
Но потом пошли чудовищные преступления всё больше и больше - и они начали реагировать, применять санкции. Новые намного более жесткие санкции и переговоры с Кремлем надо продолжать. Жаль - но пока что от крысы в Кремле немало зависит. Если бы он частично перекрыл краник - дело пошло бы быстрее. Он похож на Упыря - но пока что там нет такого.
ЕС и США должны поторопится с новыми жесткими санкциями. На военное вмешательство они не пойдут.

Адказаць
+31 +
ОООН, 11:44, 16.01

Путин уже сам безногая утка. Ему самому помощь нужна. Поэтому он и не лезет. А только гавкает из-за бугра.

Адказаць
+26 +
Бефар., 13:18, 16.01

Заметьте, два недавних слива - Зайцева и Карпенкова, плешивая банда просто подло и трусливо заявила, что это фейк, хотя все эксперты утверждают, что это правда. Плешивая мразь обычно комментирует, пусть как обычно лживо, но что-то говорил, сейчас проглотил, и решил отмолчаться, тем самым признав правдою эти факты. Точно также диктатор обещал прокомментировать убийство Бондаренко, будет интересно мол, и вновь отмочался. Теперь черёд реагировать и принимать меры Запада. Или вновь и они отмолчатся ?

Адказаць
+9 +
пенсионерка, 15:32, 16.01

Неужели этих негодяев фентика -луку, карпенкова, зайцева, балабу , качанову-эссесовку, баскова, шакуту .................... родили женщины ??????
В голове не укладывается.

Адказаць
+26 +
Mi, 13:36, 16.01

ООН от самого начала ничего не решало... Их озабоченность глубокая, как для сорванца учитель грозно махающий пальчиком..
Надеятся на кого-то бессмысленно.. Только сам народ и сами люди должны решать свои проблемы.. А так как когда-то народ позволил узурпировать власть.. То теперь пришло время пожинать плоды..
Помощь может оказать серьезная жесткая контора.. Например Америка, введя настоящие санкции, А не тот позорный милисписок.. Британия могла бы поискать счета.... Но они все только на публику говорят красивые слова.

Но все не вечно! Лукаш будет последним приговоренным к смерти, А всех силовиков отдадут под новый суд....все силовые структуры от гражданского персонала вневедомственной охраны до министров МВД, обороны...и т.д.

Адказаць
+28 +
Ясь, 13:40, 16.01

"Надеюсь, что отрезвление произойдет и в России, и в Китае."

Навошта спадар робіць выгляд, нібы ў расеі ва ўладзе не знаходзяцца такія самыя злачынцы? Колькі можна стаяць перад крамлём на каленях? Калі ўсім відавочна, што фашызм у Беларусі трымаецца выключна фашыстам і імперцам з ресеі, рабіць выгляд нібы расейскае кіраўніцтва нармальнае і можа нешта там зразумець - значыць гуляць ім на карысць. Беларусы павінны выразна ўсвядоміць: галоўны іхны вораг не лукашэнка, галоўны вораг беларусаў, гэта крэмль і незалежна ад таго, "дэмакрат" ельцын у ім сядзіць, фашыст пуцін, альбо "ліберал" навальны - крэмль НІКОЛІ добраахвотна не пагодзіцца на самастойнасць і незалежнасць Беларусі!!!

Адказаць
+20 +
12345..., 14:06, 16.01

"Да, уж! За 27 лет Фашист фенцик расплодился в геометрической прогрессии..." за грошы, згалечанага беларускага народу!
Толькі от - колькі... не нарадзілася дзетак - беларусаў з-за галоты, ў якую ўвагнаў "Беларусь с беларусамі" фенцык?!..

Адказаць
+7 +
Иван, 16:50, 16.01

Действительно, из-за бандитского режима много молодёжи просто отказалось заводить семьи. Причина банальна - экономическая ситуация в стране. Молодежь понимает что их дети в этой стране с высокой долей вероятности будут до конца дней впахивать на бандитский режим таракана за жалкие гроши - кормить паразитов засевших на всех уровнях власти. Народ выбрал психопата в 1994, народу его и убирать. Время работает на нас. Мы победим!

Адказаць
+27 +
пенсионер, 14:36, 16.01

Максимальная помощь всех стран нам просто необходима. А весь этот вой, о вмешательстве во ВНУТРЕННИЕ дела не имеет под собой почвы. Потому что все преступления против народа, творятся ВНУТРИ банды, которая не законно удерживает власть.
И только полоумный сегодня, не понимает на сколько эта банда, повязла в неслыханных преступлениях.
Нам нужно срочно объединяться, особенно в регионах и постоянно, продуманно, бороться всеми доступными средствами и методами, с этим зверьём.

Адказаць
+22 +
ДЗЕД ЯЗЭП, 14:46, 16.01

Савет бяспекі даўно патрабуе каранной рэформы! Бо што гэта за орган, калі самі члены саветы, калі яны вінаватыя, то і заблакуюць любое пытанне! Таму часцей у гэтага савета атрымліваецца "таптуха" на адным месцы! А пытанне няхай сабе абрастае мохам! Няўжо не бачаць гэтай ісціны разумныя галовы дэмакратычных краін! Бо пастсавецкім такое становішча спадабаецца! Бо заўсёды саміх сябе, альбо тых хто ім спадабаецца яны заблакуюць. А гэта амаль тое ж, што і апраўдаюць!
А ў нашым выпадку чаму не выслаць камісію ААН у Беларусь, каб тая сваімі вачыма ўбачыла незайдроснае становішча народа! Бо такія выпадкі могуць узнікаць і ў іншых недэмакратычных краінах! Навет Трамп апробаваў амерыканскую дэмакратыю на адносіны да дыктатуры! Але ў Беларусі амаль ніколі не было дэмакратыі, а яна павінна была стаць пасля роспуску СССР! Але зацесаўся ў давер беларусам гэты срашны чалавек і яны адзін раз яго выбралі! Але астатнія 5 разоў ён ужо пераабіраў сам сябе! Бо паспеў пабудаваць вертыкаль дыктатуры......

Адказаць
+9 +
крок, 15:35, 16.01

ДЗЕД ЯЗЭП, 14:46, 16.01
--------------------------------
Іныцыятарамі "ООН" былі Маскавіты.
І "идею Liberum Veto" яны скралі ў Рэчы Паспалітай па канцу яе існаван'ня!
Маскавіты падступна карысталі тое Liberum Veto для развалу Рэчы Паспалітай, дзе голас аднога дэпутата - "Liberum Veto" ў Сойме, меў права блакаваць, усю прынятую Пастанову Сойму...
Пастановы Соймаў Рэчы Паспалітай блакаваліся Маскавітамі праз падкупленых магнататаў, да якіх адносіліся, напрыклад, магнаты Патоцкія з Галіцыі (Украіна).

Так. У ААН даўно пара перагледзець парадак прыняц'ця Пастановаў, навязаных і прынятых Маскавітамі яшчэ ў 1948 !..

Адказаць
+18 +
KU, 15:47, 16.01

Во всем цивилизованном мире, сейчас общая беда - коронавирус, у нас же еще в довесок маньяк диктатор слетевший с катушек и еще не известно, что хуже...

Адказаць
+10 +
корчак, 17:06, 16.01

и наверно надо сделать реформу ООН ибо не может россия отвечать за безопасность мира приэтом будучи спонсором тероризма, именно россия держит хамаз,иран,комунидиотскую корею,фашистские-так за что деды та ваявали- и комунистические крайние организации а теперь еще полностью подтверждена ее роль в распространинию наркотиков и политических убийствах.А ЗАБЫТЬ ее агрессию в МОЛДОВЕ,ГРУЗИИ, КАРАБАХЕ, УКРАИНЕ,СИРИИ,ЧЕЧНЕ и на КАВКАЗЕ и шпионские игры на БАЛКАНАХ может только дурак который невидит,что пора ее остановить ибо россия страшна нетолько своими идиотами с ядерной бомбой но и СВОИМ РАСПАДОМ-который уже начался-который будет очень кровавым.ТАК что пора просто начинать россию делать страной а не бензоколонкой

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны