20 красавiка 2024, Субота, 4:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+98 +
Isa, 9:04, 17.01

Всем ненавистен режим. Уже и большой процент силовиков готов перейти на сторону народа. Пора объявлять всенародный сход.

Адказаць
+5 +
gh, 16:32, 17.01

так это давно понятно их подленькая суть этих чинуш, когда власть сменится они скажут- ну чтож народ так захотел и мы тоже хотели но боялись, а пока мы с фашистской крысой побудем а потом с вами , презираю всю эту шваль!

Адказаць
+157 +
салоха, 9:31, 17.01

глядя на этих чиновников, лучше понимаешь жизненную позицию, что молока от козлов не дождешься, а вот капусты на них не напасешься.

Адказаць
+15 +
Ecce Homo, 12:41, 17.01

Сидят и ждут?.. Наверное, полагают, что в Новой Беларуси "овечье стадо" за молчание и посиделки будет на тех же местах. Они горько ошибаются! Овечки нам не надо!.. Они всего-навсего соглядатаи преступлений! Даже, если ничего и не совершают, то от этого мрачная тень режима на них как-то посветлее?

Адказаць
+110 +
Жужа, 9:48, 17.01

Прекрасно сказано - «овечье стадо».

Адказаць
+67 +
Русский, 10:46, 17.01

Результат отрицательной селекции за четверть века.

Адказаць
+9 +
чел, 14:08, 17.01

Чиновники не будут движущей силой смены луки и не объявят забастовку . Надо схема для мирной ( экономической и переговорной ) смены власти , а если она не подействует , то действовать по вынужденному силовому варианту для освобождения народа . Нужны деньги и подготовка смены по пунктам ! лука уцепился зубами за деревяшку трона и пока не послышатся шаги протестующих у его логова , лука зубы не разожмёт !

Адказаць
+100 +
прилипалы, 9:50, 17.01

Холуи народу не помощник. Холуи служат своему содержателю до его смещения народом и очень интересуются кто же будет править следующий и какую должность при этом следующем они могут занять.

Адказаць
+8 +
пенсионерка, 15:16, 17.01

За всю историю большевизма-коммунизма на 1/6 части суши путём интенсивной селекции выведен особый тип чиновника Непотопляемого чиновника, умеющего мгновенно и виртуозно переобуваться :
Секретари и председатели,
Директора и заместители.
Их как не шли к ..... оной матери,
Они и там руководители.
И Губерман
P S К слову, мой муж зав. отделением в больнице. И вот как-то ему пришлось пообщаться с выпускником мед. вуза с очень низкими знаниями, но с известными родителями. Когда муж спросил, как он собирается работать с таким багажом знаний. На что тот ответил, что будет не рядовой врач, а заведующий.
Но коммент.

Адказаць
+193 +
Анна, 9:54, 17.01

А вот здесь самая важная наша задача - ни один баран, ни одна овца из этого стада
не должны оставаться на государственной службе!
Ведь это именно они -
вчерашние колхозники и невежи, добравшись до власти, грабили народ, издевались, унижали. Это их бездарность -
причина провала экономики, медицины, образования.
Упырь - это всего лишь собирательный образ всего, что всплыло
на нашей земле за 26 лет.

Адказаць
+88 +
Тёмный, 10:58, 17.01

Верно.
Мне интересно, эти бараны и овцы, сторонники пыток, избиении, изнасиловании, убийств Беларусов, садистами из "силовых" структур Беларуси, на "всебелорусском хурале", будут встречать бурными овациями и криками браво, организатора избиении, пыток и убийств Беларусов, который носит фамилию лукашенко, или не будут ???!!!
Отвечу, - БУДУТ, ой, как БУДУТ !!!
Эти овцы и бараны, будут кричать браво и встречать овациями - ЛЮБОГО, кто обеспечит их, дальнейшее, незаконное обогащение, через обворовование Беларуси. Им - ВСЁ РАВНО - кто обеспечит такие возможности и какими методами это будет обеспечено.
Поэтому - ТОЛЬКО ЛЮСТРАЦИЯ !

Адказаць
-20 +
сила везде одинакова, 14:14, 17.01

Ты что думаешь, что западные страны прислушаются к твоему бреду умалишенного и захотят избавится от своих силовых структур только потому, что ты назвал их "овцами и баранами"? Ну ты и шизофреник! У доктора давно был? Наведайся, болезный.

Адказаць
+6 +
мимокрокодил, 15:00, 17.01

Ольгинские, вы там за своими троглодитами убираете или нет? Тут желчи слишком много налилось, аж кипит. Займитесь.

Адказаць
-3 +
!, 12:26, 17.01

?

Адказаць
+14 +
Гражина , 13:03, 17.01

Браво! А то, как я посмотрю, переобуваться начали многие. Не-не-не, ребятки. Беларусы обязаны создать свой моссад и найти КАЖДОГО, кто так или иначе ущемлял свободу и волю народа.

Адказаць
+78 +
бывший чиновник, 10:12, 17.01

Всё это овечье стадо ждёт момента кульминации чтобы быстро переобуться и успеть сказать "Это же мы его убрали".
Все чиновники сидят и дрожат чтобы не потерять своё насиженное седоло.
Фактически они уже его потеряли, потому что бояться показать свою гражданскую позицию на деле.

Адказаць
+33 +
Михаил Родкин, 10:22, 17.01

А у партгосаппарата нет разве тревоги, что при другом режиме многие окажутся не у дел? Большинство, конечно, с успехом перекрасятся, но далеко ведь не все смогут пристроиться ... . Классовые интересы новой номенклатуры ведь никто, думаю, не отрицает?
А так ... при Советской власти аппаратчики тоже любили анекдоты друг другу пересказывать: "недавно одна гадина рассказывала ..."

Адказаць
+19 +
Пол, 11:05, 17.01

Но все аппаратчики либо нагребли столько что занялимь бизнесом либо остались к аласти. Никого не наказали. И сейчас они надеются на это.

Адказаць
0 +
Мужик, 20:42, 17.01

Некоторые, шибко много знавшие, дружненько дуба дали - кто от инфаркта, кто от инсульта, кто в окошко с двадцатого этажа спрыгнул, кто повесился, кто застрелился ... Министр внутренних дел СССР Пуго вон два раза себе в висок выстрелил, потом пошёл в спальню, лёг на кровать и помер.

Адказаць
+62 +
Я, 10:35, 17.01

Зря чиновники надеются,что смогут отхватить большой кусок пирога,добытого чужими руками.Они виноваты в том,что могли все это предотвратить,но ничего не сделали.Они пустое место.Они ноль.

Адказаць
+72 +
Русский, 10:48, 17.01

Люстрация все равно будет. Толку от нынешней номенклатуры никакого.

Адказаць
+61 +
@, 10:52, 17.01

Стадо сейчас в напряге, ведь надо ОЧЕНЬ во-время успеть переобуться, и раньше опасно и тормозить опасно. Они ждут выстрела «стартового писталета», а потом лавина сдачи друг друга, ну и подача себя, как «старого партизана» который уже давно работал на развал системы

Адказаць
+57 +
Uri, 10:54, 17.01

Искусство политика заключается в том, чтобы все увидели, как он бросается на амбразуру, но никто не заметил, что никакого пулемета там нет ...

Адказаць
+14 +
Политология, 14:30, 17.01

URI,
искусство политика заключается в том, чтобы без шума и пыли, всегда, спокойным маневром и неожиданно для всех быть в дамках (в победителях), успешно и без потерь.

А "бросаться" - удел неуравновешенного, испугавшегося популиста, демагога.

Адказаць
+6 +
ris, 12:39, 17.01

Поголовье чинуш да по официальной совдке - около 200 тысяч. Каждому чинуше обязательно положено "накладное стадо двуногих" (секретуточки, службы "протокольчика", службы быта (чинуша должен сидеть в тепле, светле, чистоте и уюте), безопасности + ещё чёртова куча служб, службак, развлекателей, прихлебателей, летописпец...

На обычном госпредприятии из числа "сохранённых" (то бишь - умерщвлённых) технологий соотношение управляющего стада и работяг - 4 к 1. Ясно, что чем выше, тем соотношение больше. Итого, чожно смело заявить, что минимум 1 000 000 миллион двуногой живности припадочный вывел из гражданского оборота и посадил на горб обществу на содержание.

Прямых паразитов (без иных угнетателей) - мильён.

Адказаць
+2 +
Птица, 12:41, 17.01

Они сидят и гребут побольше, сколько можно урвать, но это не вечно, лишить всего и званий и стаж и прочего, и на пенсию как они и придумали, но без стажа, они людей лишили всего, вот и их лишить всего.

Адказаць
+8 +
просто женщина, 12:46, 17.01

Что чиновники смеются с Саши, мне еще в 2005 говорили. А вот под люстрацию их всех подвести будет после победы просто необходимо. Хватит, нажрались уже.

Адказаць
+6 +
"Научный" феодализм , 12:54, 17.01

Всё далеко не так радужно, как пытается представить автор заметки. Чиновники разные.
Те, кто безнаказанно ураганил по-крупному, нарушая все мыслимые и немыслимые законы, будет на стороне действующей власти до последнего дыхания. Во-первых, потому что после смены власти многим из беспредельщиков придется ответить за содеянное перед Законом. Во-вторых, новой власти придётся запретить феодализм как способ "организации трудового процесса", так что с карманными холопами-интеллектуалами, вкалывающими за кусок хлеба на своих "хозяев" в той же НАН Беларуси, будет покончено мгновенно.
Немыслимые доходы, бесправные умные "негры" в подчинении и детишки, хорошо устроившиеся на Западе, - назначенцам-беспредельщикам с этими бонусами наверняка придётся расстаться. А жить иначе они не могут и не умеют.
В противном случае Беларусь и белорусы просто исчезнут.

Адказаць
+1 +
Валик, 12:54, 17.01

Бездействие равно вредительству. Особенно сейчас!!!!

Адказаць
+8 +
Вопрос, 12:58, 17.01

Уже две недели назад были опубликованы архивные материалы украинскими журналистами о том,что дед Саши Лукашенко Степан Фенцук /служил фашистам и был расстрелян СМЕРШем,а
отец Григорий Лукашенко/фамилия изменена/,был осуждён за воровство и в тюрьме умер. До сих пор нет опровержения этому материалу ! Где вездесущие кгб и мвд ?! Или они только
"герои" над издеватся,штрафовать,сажать в тюремные застенки,убивать не винный "народец" ?!

Адказаць
-3 +
пенсионерка, 15:24, 17.01

Они (кгб, мвд ) видят только ленточки, БЧБ флаги, плакаты, а "бревно в глазу" нет .
Потому как НЕЛЬЗЯ, НЕ ВЫГОДНО, НЕ РАЗРЕШЕНО.

Адказаць
+7 +
люстрация, 13:07, 17.01

Каждый, принадлежащий "вертикали" (даже раньше) должен: 1.Навсегда лишиться права занимать госдолжности. 2.Пройити проверку на соответствие имущества и сбережений официальным доходам с конфискацией. 3.В силовых ведомствах и судебной системе - проверка всех на причастность к репрессиям и нарушению законодательства с возбуждением уголовных дел.

Адказаць
+8 +
"Научный" феодализм , 13:11, 17.01

"Да, они ненавидят Лукашенко, но он очень мало мешает им заниматься тем, чем они занимаются…"

В этой фразе вся соль. Многие чиновники уже много лет подряд грубо нарушают законы, но чаще всего остаются при этом абсолютно безнаказанными. Даже последняя бездарь и тупица, заняв доходное кресло, начинает немыслимо обогащается, не опасаясь при это преследования законников.
На мою просьбу дать правовую оценку вопиющим фактам, изложенным в статье "Научный" феодализм", Генеральная прокуратура Беларуси ответила, что это всего лишь "способ организации научного процесса в НАН Беларуси".
Так по какой причине тираны должны отказываться от своей сладкой жизни? Другое дело, что желающих быть умными "неграми" в услужении новых рабовладельцев - чаще всего престарелых отпрысков вчерашних советских крепостных крестьян - в этой стране уже не осталось.

Адказаць
+2 +
переобутым, 13:21, 17.01

В Ивацевичи прямая дорожка,флюгерам...

Адказаць
+1 +
Vinc, 13:26, 17.01

Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус...
А про партищан точно сказано.

Адказаць
+1 +
Андрей, 14:17, 17.01

На всебеларускае собрание собирают из городов и регионов одних только прикорытников,а подадут,что это рядовые жители.Ещё одна лапша для окружающего мира.

Адказаць
+5 +
Прости господи!, 14:41, 17.01

А по - моему, сидят, как мыши под веником, и дышат друг другу в спину. До фонаря им все происходящее, этим упакованным, лицедеям - лизоблюдам.

Адказаць
+1 +
bf, 15:05, 17.01

бактерии всегда следуют за теплым бульеном

Адказаць
0 +
z, 15:19, 17.01

пока не почувствует, что настало их время получить плоды
---------------------------
Пусть лучше думают как сохранить честно наворованое.

Адказаць
+2 +
Гаага стонет!, 15:48, 17.01

Никаких плодов они уже не получат!
Как только сменится власть, суды будут завалены исками тех, кто пострадал от действий своих начальников. Отдельный иск к казнокрадам вроде мясниковичей и их окружения, разрушавших страну 26 лет и грабивших собственный народ.

Адказаць
0 +
Андрей, 20:08, 24.01

На всебеларускае собрание собирают из городов и регионов одних только прикорытников,а подадут,что это рядовые жители.Ещё одна лапша для окружающего мира.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны