28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+28 +
хочу все знать, 10:08, 18.01

Росатом "мудрее" путлера, как только таракан ввел на аэс свою отмороженную охрану на проекте поставили крест....

Адказаць
+5 +
вася, 10:57, 18.01

ну не совсем до конца дурные давать ядрёную бомбу психу в руки. для себя же делали.

Адказаць
+1 +
Электрик самоучка, 14:03, 18.01

Если я правильно понимаю, что "помощь" Украины в 500 МВт заключалась в том, что Украина ...забрала себе немножко Электричества, чтобы у белорусов - не сгорел в очередной раз Трансформатор на ОАЭС ???

Адказаць
+64 +
роман, 10:11, 18.01

БелАЭС - полная независимость, говорил Лукашенко.
Понятно что бредил, как всегда.
Зависимость от России. Строительство, обслуживание, топливо, отходы. А теперь еще зависимость от Украины, которая помогла.
Так какая независимость, Шура?

Адказаць
+69 +
привет, 10:11, 18.01

Обезъяны с гранатой. Не наиграются пока не взорвут.

Адказаць
+34 +
Фактор, 10:12, 18.01

Спасибо.
Но что-то часто ломается это российское хваленое... ?

Адказаць
+49 +
вася, 10:16, 18.01

Украина оказала аварийную помощь энергосистеме Беларуси при отключении БелАЭС
==================
ну вот ..оказывается АВАРИЯ ..
а не испытания .на отключение при 100% вых. на мощность реактора ..

когда испытывают ,
.то и готовятся к падению выработки энергии .и нет аварии .потому что задействуют свои мощности .

Адказаць
-12 +
Петя, 15:45, 18.01

Испытания на то и испытания чтобы опробовать все режимы! И 120% тоже!

Адказаць
+63 +
Дударев К.И. , 10:23, 18.01

Может быть Вы и бить и убивать Лукашенко поможете. Стабилизировать парадак в Беларуси. Ваши беркутовцы уже здесь убивают в Беларуси. Помогать так помогать.

Адказаць
+37 +
Дударев К.И. , 10:25, 18.01

Да. Ещё. С ЧМ помогите. Пусть Зеленский В. А приедет к Лукашенко.

Адказаць
+50 +
Дударев К.И. , 10:35, 18.01

Теперь понятно. Почему заказчик убийства Павла Шеремета не был найден. Не проводилось расследование. Хотя журналисты указывали.

Адказаць
+51 +
ПРАМЕНЬ, 10:40, 18.01

"Украина оказала аварийную помощь энергосистеме Беларуси при отключении БелАЭС."

Только один вопрос: зачем?

Может, поддержите и МЗКТ покупками техники? Он, бедный, под санкциями.

Адказаць
-22 +
вах, 10:53, 18.01

ну .. по братски -дружески. просто так. словян словяна в беде не оставит. они ведь не пуйлоскотина.

Адказаць
-1 +
Леонід, 11:06, 18.01

Було б краще , якби в 20-ти градусні морози енергосистема Білорусі не витримала перевантажень? Не хитрозачесаному допомогла Україна , Україна допомогла білорусам.

Адказаць
+5 +
ПРАМЕНЬ, 14:11, 18.01

Не, як раз-ткі хітра зачэсанаму. Мы дык ужо звыклыя да ўсяго. Без вады, без святла не ўпершыню. Ды і халодныя кватэры хутчэй прымусілі бы адарваць усім пятыя кропкі ад канапаў.

Адказаць
-8 +
Электросила, 14:45, 18.01

Дзякуем братам!
Бо шкiра трохi што не засмажылась.

Адказаць
+43 +
Belorus , 10:44, 18.01

Вы не Беларуси помощь оказали, а Лукашенко

Адказаць
-6 +
вах , 11:20, 18.01

да не. все шиворот на выворот. беларусы с светом и теплом , а таракан в ауте.

Адказаць
+15 +
Старый Котяра, 10:57, 18.01

Обратите внимание: экстренную помощь оказала Украина, а не РФ, которая везде лезет помогать, где не надо и не допросишься, где необходимо. Недавний пример - Армения, а про Сирию, Ливию и людоедские племена Африки лучше русским не напоминать - обидчивые однако.

Адказаць
+13 +
Uri, 11:09, 18.01

Может кто из физиков читает эту ветку.
Включать, выключать с таким постоянством АЭС нормально?
А то как в советском анекдоте: Начальник по безопасности Чернобыльской АЭС (еще до аварии) по случаю протечки чернильной ручки в кармане пиджака сказал : -ну все ...***ц.
в результате 15 человек резко поседели.

Адказаць
+7 +
Ыдыётъ, 15:50, 18.01

Не нормально! Происходит быстрый сброс давления и резкий перепад температур что неминуемо сказывается на усталости металла.

АЭС должна работать в постоянном режиме поддерживая базовую нагрузку потребителей. Быстрые и пиковые нагрузки компенсируются тепловыми и гидро станциями. Так обеспечивается стабильность сети.

То что произошло, указывает на бездарность проектирования электросети всей страны.

Адказаць
0 +
Д.О,, 16:15, 18.01

А не дай Бог год без аварий поработает, часть ТЭЦ отключат, диспетчеры расслабятся, пойдут играть в домино, а потом бббббббац! И что, частотная разгрузка за счет кого попало!?

Адказаць
+11 +
Беларусь всё, 11:13, 18.01

Хотите как на Украине?)

Адказаць
0 +
вах, 12:05, 18.01

на расее круче ! по скрепности зверьково-унтерменшевской. такось !

Адказаць
+2 +
Мх, 11:50, 18.01

Я не фізік атамшчык але... 15 хвілінная дапамога была неабходна каб вывесці іншыя неатамныя станцыі на магутнасць. Калі б гэтага не адбылося, то быў бы выбар або сустракаць Чарнобыль 2, або адключыць паўкраіны ад святла. 200 МВт роўна столькі трэба для т.зв. "нагрузкі ўласных патрэбаў" рэактара, яны хутчэй за ўсё былі экстранна ўзяты з нашых неатамных станцый, а потым кампенсаваныя Ўкраінай, 300 МВт пайшлі яшчэ кудысці. Вось такія "планавыя" адключэнні цэлай АЭС. Наколькі памятаю, Расатам абяцаў вывесці рэактар на 100% вясной, а тут ўжо пасля Новага года.

Адказаць
+12 +
Никола, 13:33, 18.01

А белорусы вас не просили. Зеля, не туда ты рулишь.

Адказаць
-6 +
дэм54, 14:29, 18.01

Белорусы, с вами всё в порядке? Вы знаете, что при частоте 49,4 происходит развал энерго системы - срабатывают защиты на подстанциях и идёт массовое отключение потребителей. Если отключили склад - это одно, а если непрерывное производство? За два дня до Чернобыльской катастрофы, сработала защита на линии 750, г. Каменское, Украина. Отключение составило 19 с., а хим. завод "Азот" едва избежал техногенной катастрофы и выходил на технологический режим месяц!!! Я уже молчу о "мелких брызгах" - лифты, светофоры, компьютеры, торговля, транспорт, размороженные трубы... Вам что, проблем мало?!

Адказаць
+8 +
Электросила, 14:32, 18.01

Мегаватты не суммируются по времеи, это мощность. АЭС поставили под промышленную нагрузку, а она всё время сыплется (АЭС). А горячий резерв такой горячий, что Украина быстрее подхватила нагрузку, чем тараканий колхоз. Был бы тут блэкаут по-чёрному.
И всё равно придётся содержать ранее построенные мощности...

Адказаць
+9 +
Хокеист, 16:14, 18.01

Украина вообще добрая страна. Вот недавно Кличко по-доброте закупил именно мазы для Киева. Добряк. Поддержал нас, хоккеистов.

Адказаць
+1 +
вах, 19:57, 18.01

типа кинул 3 копейки работягам на зарплату. а таракан их зажал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны