19 красавiка 2024, Пятніца, 2:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+15 +
вася, 11:58, 18.01

вот за этот корч с номерами .под навесом типо ЕЛКА.
с 2021 г. человек будет платить налоги на дороги ..из асфальта .. где нет нормальной грунтовой.

Адказаць
+19 +
Vasily, 12:06, 18.01

Я ЖЫВУ НА ХУТАРЫ НА ПРАЦЯГУ СВАЙГО ЖЫЦЦЯ..НІЧОГА ТУТ ДЗІЎНАГА Я ТУТ НЕ ЎБАЧЫЎ..ПОСПЕХАЎ ІМ І ДАБРАБЫТУ!! З НАМІ ПАН!

Адказаць
+29 +
Гражина, 12:16, 18.01

Ну, Мегре , конечно же, звучит намного авторитетнее, чем Пузаков.
А вообще-то так жила моя бабушка, мои предки. В чем прикол жить без стиральной или посудомоечной машины, я не понимаю.
Котяра зачетный.

Адказаць
+21 +
книголюб, 12:18, 18.01

Впрочем наиболее популярная тема в современной литературе это тема "попаданства", в другие эпохи, разные общества, без всякой религии, и прочего обоснования. Психологически объясняется очень просто - бегство от окружающей действительности, по причине нулевой ценности индивидуума в обществе. Докатились.....

Адказаць
+9 +
вася, 12:50, 18.01

в обществе рабов стоимость индивида очевидно очень сильно нивелирована. но это их собственный выбор, уважайте его. вы ж демократы :)

Адказаць
+4 +
И еще, 16:51, 18.01

Давайте у дярэуню, пока бычье не желающее работать на селе, а впрочем и везде, валом валит в города размахивать дубинками. Баланса нет.

Адказаць
+20 +
user, 12:32, 18.01

лукашизм не для того строился, чтобы некоторые индивиды решали жить. всех в колхозы, а в городах на лукашиздские предприятия.... те, кто кошмарил бизнес никуда не подевались...налоговая, леснадзор, социальная служба (работает по детям).... да много всего такого ... пока не скрутить лукашенку смирительным халатом жить оно никому не даст.

Адказаць
+13 +
arelav, 13:02, 18.01

Банальная самоизоляция, уход от общественной жизни в скит. Это не фермеры, такого исхода достигают не реализовавшие свои мечты и не попавшие в струю современной жизни разочарованные люди. Окружив себя мнимым позитивом, уйдя от реалий люди впадают в измененное сознание, что с родни ухода в религиозную секту, или к такому же сознанию алкоголика.

Адказаць
+18 +
на отшибе, 13:23, 18.01

Детишкам, возможно, сейчас там неплохо: свобода, никаких училок, гуляй сколько захочется и т.д. Но едва ли, став взрослыми, они поблагодарят родителей за откат на сто лет назад. У детей могут быть серьёзные проблемы, когда потом они столкнуться с реальностью современной цивилизации.
Мои дед и бабка по отцу со своей взрослой дочерью и её семьёй жили на хуторе на границе России и Беларуси: две хаты посреди густого брянского леса. Но как только появились деньги после смерти моего отца, не оставившего завещание из-за внезапной смерти, когда главными наследниками стали его родители, сестра отца мгновенно купила домик в поселке и уехала из лесной глуши.

Адказаць
+3 +
книголюб, 13:28, 18.01

Хе, хе, а дрозды тоже пристанище неудачников, самоизолированных от общества или элитный поселок ? Все дело в "бабках"....

Адказаць
+3 +
Иван, 1:25, 19.01

Не шаблон, как большинство из нас. Менее ограничены в рамках - многочисленных, разного рода. Не безусловный доход, однако, свобода. Не патерналисты, как большинство, на сегодня. Думаю, и собеседники интересные. Удачи вам во всём задуманном!

Адказаць
+28 +
не при этой власти, 13:32, 18.01

Если медицина не нужна и здоровье по молодости пока позволяет выполнять бесконечно тяжелую и однообразную работу без отдыха и покоя так пусть тянут лямку в свое удовольствие. То, что туалет на улице, это не самое страшное. Как вспомню, выдрать навоз из сарая или загрузить фуру сена в сарай, и ты уже никакой. У большинства живущих в белорусской деревне гнилые зубы, радикулит, в 40 лет выглядят на 60. Скорую вызвать утром, так приедут вечером. А о больших заработках со своего хозяйства пусть даже и не мечтают. Местные князьки быстро отследят и наедут. Не при этой колхозной власти можно спокойно и нормально жить в деревне.

Адказаць
+3 +
левак, 15:41, 18.01

Так грузить навоз говорят, те кто не грузил сам, легко. - Взял вилы, напряг жилы, поднял выше носа и кидай у колеса.

Адказаць
+12 +
AZvon, 13:37, 18.01

Памагай, Пан Бог!
Ў добры шлях, Даражэнькія!

Адказаць
+9 +
RU, 14:41, 18.01

смотрел недавно передачу про Аляску, строили дом, до ближайшего поселения километров 50, но туалет и душ в ДОМЕ!!!!!!!!!! а тут тяжело привыкнуть к туалету на улице, его что нельзя в доме построить? они б еще в кустах садились

Адказаць
+3 +
книголюб, 15:53, 18.01

Долго размышлял над этой загадкой...Ведь баню строят чуть ли не в первую очередь. Дело не в гигиене. Вероятно некоторые вещи все же должны приносить неудобства....

Адказаць
+5 +
Дева, 15:30, 18.01

Не может жить человек, думающий, в отрыве от общества. Возьмите пример Германа Стерлигова. А ведь он миллионер. Жалкое зрелище и ущербная философия, обозлённого на всё и всех человека.

Адказаць
+7 +
Nasty, 15:45, 18.01

Ребятам - сил, здоровья, и хорошего настроения! Надеюсь, они давно привыкли и не обращают внимания на скептиков и критиков, кем богато любое человеческое общество.

А мы ещё должны научиться терпимости. И здоровому детскому любопытству - а как у них так получается, и что такого они нашли в этом? А там, может, и сами попробовать что-то новое захотим, пусть не такое, но зато свое, отличное от всех. Пора нам всем выбираться из стереотипов и серости советского общества. Мы уже это делаем!

Адказаць
+8 +
или, 15:45, 18.01

Может быть кого-то расстрою, но на мой взгляд это полная опа, чистой воды нездоровое поведение в отношении собственных детей, всё это просуществует до первых серьёзных проблем и хорошо если не со здоровьем.
Что за флажок лукарасовский на одной из фотографий? Родовое чего? Почему в дом, а не сразу в землянку? Спрятались как в том анекдоте, закрыв глаза руками?
Ещё раз - дети, кто подумал о них? Они останутся в этом кошмаре до старости, это же не поход на недельку?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны