23 красавiка 2024, aўторак, 9:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+120 +
Жужа, 11:27, 22.01

Дичь! Это от абсолютной беспросветной безнадеги и произвола.

Адказаць
+78 +
Жуже!!!, 12:55, 22.01

"Дичь! Это от абсолютной беспросветной безнадеги и произвола...." Все так!!! Страна для ОМОНа и других "красауцау" в балаклавах. И пенсии им вот льготные в 45 высокие, и обижать нельзя...

Адказаць
+18 +
Тёмный, 14:09, 22.01

Всё так.
Садисты и бандиты, из силовых структур, в фаворе и безнаказаны за ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а простого, маленького человека доводят до самосожжения, за малейшее "прегрешение".
И всё это называют - "годом единения"......
Неважна причина приведшея к этому, ведь это - второй случай, за половину года, важно то, что простой, маленький Беларус незащищён ни Законом, ни Конституцией (всё отменил лукашенко ), у него нет возможности добиться правды и помощи, он - РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ в политических игрищах человека, потерявшего берега, в проруби, 19 января 2021 года, из-за своей вседозволенности и безнаказанности. Раз происходит, оба раза, на площадях перед государственными органами, то имеем закономерность и сигнал незаконной власти.....

Адказаць
+2 +
Лукашайку пад суд!!!, 20:25, 22.01

Лукашайка хутка на судзе будзе распавядаць
пра афшоры, куды скрадзенныя мільярды хаваў,
пра бардэль з учорашніх студэнтак і "аддзел пратакола",
пра кантрабанду зброі,
пра забойствы:

- Майсені,
- Карпенка
- Завадскага
- Ганчара
- Захарэнка
- Бебеніна
- Чэркасавай
- Красоўскага

- Тарайкоўскага,
- Віхора,
- Шутава,
- Бандаренка
- Крыўцова
- Шышмакова
- Будніцкага
- Дземідава
- Чура
- Кузнецова

і пра тэракт у Менскім метро

Лукашайку пад суд !!!

Адказаць
+164 +
R, 11:30, 22.01

Боже ради Беларусы не надо себя сжигать,надо бороться до последнего.

Адказаць
+41 +
Poison, 12:20, 22.01

И если уж решился, то почему один? Разве мало кандидатов в сопровождающие?

Адказаць
+14 +
NA-PALM, 13:21, 22.01

Налоговая осенью узнает сколько в ней кандидатов. Когда налог на корчи всем разошлет.

Адказаць
+88 +
вася, 11:31, 22.01

страна для жизни ..
люди себя сжигают ..
потом начнут себя взрывать ..

а ябатьки будут орать ..,как им хорошо в стране для жизни .. ,где люди сгорают и не дай бог ....что я выше сказал..

Адказаць
+73 +
отработка, 11:34, 22.01

Он посчитал, что чем так жить, так лучше умереть.

Адказаць
-17 +
!, 14:37, 22.01

слабак!

Адказаць
+83 +
😱, 11:36, 22.01

Кошмар!!! Жалко человека!! Дай бог, что бы выжил!!!Сколько надо иметь мужества, что бы решиться на такой шаг!!!

Адказаць
+93 +
BDFY, 11:45, 22.01

Ну что можно сказать?
Самосожжение, да ещё на Площади Независимости - это поступок.
16 января 1969 Ян Палах, студент философского факультета Карлова университета в Праге, совершил самосожжение на Вацлавской площади в Праге в знак протеста против оккупации оккупации Чехословакии войсками Советского Союза и других стран Варшавского договора.

Адказаць
+52 +
ИВАН, 11:48, 22.01

Cимволично с самосожжением Яна Палаха 16 января 1969 на Вацлавской площади в Праге.
И по времени почти совпадает...

Адказаць
+81 +
тюркин, 11:53, 22.01

преступная и не законная власть Лукаша, доводит людей до самосожжения.

Адказаць
+98 +
Спасти народ, 11:55, 22.01

Люди, берегите себя. Пусть самосожжением занимаются нечисти из о м о н а, из р о в д , из алмазов из в в и всяких министерств кобелирующих на народные денежки, а главное, пусть горят упыри типа луя и пуя втихоря носящего корону Романовых, жалкие плебеи и африканские позорища как луй, так и
пуй.

Адказаць
+56 +
666, 12:02, 22.01

деци беражыце сябе ,Вам жыць у Новай БЕларуси!

Адказаць
+49 +
user, 12:02, 22.01

не поддерживаю. осуждаю. лукашиздам только это и нужно, чтобы все спалили себя. лучше наоборот.

Адказаць
+120 +
V, 12:08, 22.01

Вот все говорят, что только мирный протест нам поможет. А забастовка это не мирный протест?
Люди, которые уволились в августе-сентябре в отчаянии от того, что им приходится так долго ждать подкрепления остальных.
Все работают так, как будто в стране ничего не происходило последние 5 месяцев.
И при этом, никто не рад штрейкбрехерам.
Так а сколько ещё ждать народного единства?
Значит вы себе на отпуск зарабатываете, а нам лапу сосать?
Стачкомы устраивают детский сад, пытаясь судиться в то время, когда в стране не до законов.
Если "не до законов", значит всем должно быть не до работы.

Адказаць
+30 +
лебонович, 12:24, 22.01

То что в характере народа, не вырубишь и топором. Боязнь, опаска, хитрость и т.д. -это свойства, необходимые для выживания в веках.

Адказаць
+9 +
Христианка ХВЕ, 13:32, 22.01

"Боязнь, опаска, хитрость и т.д. -это свойства, необходимые для выживания в веках...." Да Вы правы, конечно же. Но вот только не каждый же может продолжать жить с ощущением, что подлость и ненависть будут угнетать справедливость и сострадание... А сейчас ведь часто все именно так и происходит... Оглянитесь!
Мне вот лично помогает терпеть все это лукашенковское беззаконие Господь...
Ибо сказано же: «И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.» (Рим.5:3-5)

Адказаць
+2 +
секретарь парткома, 15:54, 22.01

А что делать не только «православным атеистам», которых немало? Как можно три десятилетия терпеть одного чиновника, бывшего секретаря колхозного парткома, на высших должностях в стране или утверждение этого «руководителя» национального олимпийского комитета (НОК) на так называемом «всебелорусском народном собрании», которое «по праву является одной из важнейших форм прямой демократии и оправдавшим себя общественным институтом современной Беларуси», что «открытый и честный разговор с людьми стал нормой жизни для власти и всех должностных лиц государства». Как забыть позор с развалом без внешней угрозы советской империи с многомиллионной армией и КПСС, «руководящей и направляющей силой советского общества» согласно статьи 6 конституции СССР. Не просуществовали и 80 лет «новая историческая общность – советский народ», надеюсь, «ушли в историю» с многочисленными жертвами в своих междуусобных войнах, «земли» не поделили

Адказаць
+8 +
Смелость лучше, 14:27, 22.01

Боязнь, опаска, хитрость и т.д. - это колхозная памяркоунасть, а по сути недалёкость, сами себя обманывают, и общие вопросы не решают, думая о хате скраю, облегчая задачу власти над ними с обдираловкой. С такой психологией ни свободы, ни экономики, в итоге рабство и нищета, что в реальности есть и приходит сильнее. Лучшие национальные черты характера - это свободный ум, смелость, гордость, самоответственность, требовательность и т.д.

Адказаць
+19 +
Рыков, 13:07, 22.01

Если "не до законов", то всем должно быть не до законов.

Адказаць
-37 +
талаш, 12:09, 22.01

Дурак и ничего больше
Всегда удивляли эти самоубийцы, наверно трусы и сцыкло
Взял бы вилы и хоть что-то сделал, а так просто дурак

Адказаць
+54 +
вася, 12:28, 22.01

Взял бы вилы и хоть что-то сделал, а так просто дурак
========================
чей-то вас .."храбреца" с вилами ..на площади нет .чо ...в метро не пустили ..или далеко идти пешком ..до площади ...

Адказаць
+58 +
Модест Минский, 12:33, 22.01

Так возьмите вилы и сделайте. Шаг отчаяния. Как можно в этом винить. Это поступок большой величины. И смысл в нем сакральный. Это большой поступок.

Адказаць
+28 +
змагар, 12:26, 22.01

Может не политические мотивы...отчаяние или болезнь тяжёлая ? А если политические ... ведь рядом с этим самым местом цветы со слезами дарили тем которые без раздумья по приказу в них же и стреляли бы. Слезами цветами и самосожжением к сожалению делу не поможешь....

Адказаць
+9 +
Христианка ХВЕ, 13:12, 22.01

А ведь уже это уже 7-й случай с 2015 года....И это уже звоночек для власти, когда в обществе чувство самосохранения начинает уходить на второй план....
Святое писание: «Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога» (1 Кор. 4:5).

Адказаць
+13 +
другой случай, 12:30, 22.01

Поляк Рушард Сивец- бухгальтер из Пшемисля протестуя против агресии войск Варшавского договора на Чехословакию, поджег себя 8 сентября 1968 во время дожинок в Варшаве в присутствии руководства ПОРП, дипломатов и 100 тыс зрителей. Эта жертва была замечена многими а поджог на площади, какой имеет смысл? В лучшем случае скажут в тв что псих. Жалко человека.

Адказаць
+40 +
джордж, 12:32, 22.01

Помоги Господи выжить этому Герою.
Это ужас .Люди от этой безнадеги поджигаются за Правду и Справедливость ,которой здесь даже не предвидется при этом режиме.

….И на площади центральной
На которой Дьявол жил
перестанут поджигаться
Те кого ,допек режим
И слетит плешеголовый
С пьедистала прямо в Ад
И ему там черти тоже
мавзолей соорудят ….

И.Тальков . Бал Сатаны.

Наши Врачи ,спасите Человека .

Адказаць
+32 +
Zona Беларусь, 12:51, 22.01

Место "символичное"-напротив здания "Правительства",которого нет-назначенного самозванцем-пересидентомпересидентом,которого нет!Шаг отчаяния-и к сожалению,в пустоту!Власти нет-есть кто угодно: Главарь Мамона, Резидент Кремлёвского Урканата,Директор Экскорт-Услуг...Нужно держаться и дожить до суда-этой "Зверофермы" и ещё главной Крысы!

Адказаць
+10 +
Mario , 13:39, 22.01

Ой молодой хлапец ну зачем ты это сделал пусть этот синеральцевый черт себя спалит
да а место там где фентик в белой рубашке истерил?
Но говорят он кричал с протестом был.?.
Так эти мянты не скажут что он кричал, все будет зашифровано?

Адказаць
-4 +
Знсде , 14:24, 22.01

Лучше бы потратил свою жизнь по-другому...а так в никуда...

Адказаць
+5 +
Лучше с местью, 14:30, 22.01

Лично понял, что если уходить из жизни, то лучше с собой прихватить побольше гадов.

Адказаць
+7 +
ПРАМЕНЬ, 14:33, 22.01

Не будзьце цынічнымі, беларусы! Гэта яшчэ адна трагедыя, яшчэ адзін незагойвальны рубец на сэрцы нашай краіны. Так балюча ад усяго, што адбываецца, што проста няма слоў.

Адказаць
+3 +
ЛІТВІН, 14:42, 22.01

А я то думаю,што ў мяне сёньня не адкрываецца Хартыя, нават з VPNам, як адкрывалася раней. І хто кажа, што гэты ўчынак нікчэмны, калі ўлады так усхваляваліся і хочуць замаўчаць, каб, не дай божа, народ не ўзяў вілы, супраць іх. Ахвярнасць гэтага хлапца вызывае павагу. Будзем маліць бога, каб яго жыцьцё было ўратаванае ад фатальнага выніку. Такія людзі вельмі патрэбны новай Беларусі і патрэбны жывымі, бо жыцьцё чалавека - найвышэшая цэннасць на гэтым свеце.

Адказаць
+3 +
ўвесну, 14:42, 22.01

Прычыны самападпалу невядома, але...
факт - чалавек падпаліў сябе ні перад Менскім мус, а перад Домам Ураду!

Пацук - бяжы, покі цябе й Віцю (ды каб і... Коля не патрапіў пад раздачу) ні павесілі на варотах вашага "Дворца" ўвесну!
Ніхто ні дасьць вам "правиЦь следУШЧУЮ ПЯЦИлетку"!
Народ вам, фенцыкі - ні дасьць АБАСРАЦЬ... яшчэ ж і... 27-ю весну!

Адказаць
+5 +
Андрей, 15:19, 22.01

"Не судите, не судимы будите", хРАБРЕЦЫ, человек сделал свой страшный выбор.После такого поступка уличного торговца в Тунисе, которому запретили торговать на улице, народ смёл власть за неделю.Ну что "храбрецы" с вилами, не видно вас,или мы только просим и цветочки дарим.

Адказаць
+2 +
Надежда, 15:29, 22.01

Скажите, кто осуждает, Вы пойдете с каким-то иском в суд, с простым гражданским, за мяжу на поле например, если девушку задержали., оштрафовали за штаны. которые она 5 лет носила. Мы не знаем, что заставило его это сделать, но причина могла быть серьезная.

Адказаць
0 +
Птица, 15:51, 22.01

Человек совершивший такой поступок не от хорошей жизни, видать достали так, что ни какого просвета, главное, чтобы выжил, здоровья пожелаем и быстрее восстановиться, ведь совсем молодой, ещё жить да жить, и так у нас ковид косит серьёзно,так ещё и от безнадёжности люди уходят, берегите себя люди.

Адказаць
+2 +
ОТЧАЯНИЕ ПРЕВЫСИЛО, 15:58, 22.01

ЯН ПАЛАХ --- ГЕРОЙ ЧЕХИИ !
Я СЧИТАЮ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ ( ЛЮБЫМ МЕТОДОМ ) НУЖНО ИМЕТЬ ГРОМАДНОЕ МУЖЕСТВО!
Я ТОЖЕ НАХОЖУСЬ В СОСТОЯНИИ ГЛУБОКОЙ ДЕПРЕССИИ ! НО НА ТАКОЙ ПОСТУПОК МУЖЕСТВА НЕТ ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫВАЮ НОВОСТИ, ХОЧУ ПРОЧЕСТЬ КРУПНЫМ ЧЁРНЫМ ШРИФТОМ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ВСЕХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГАЗЕТ.... НО НЕТ НИЧЕГО.....ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. ЧТОБЫ 97 % БЕЛАРУСОВ ДРУЖНО ЗАКРИЧАЛИ: УРА! НАКОНЕЦ-ТО В СТРАНЕ СВОБОДА, ДИКТАТОРА НЕТ....
ЕСЛИ 50 % ОЖОГА, ТО ВЕРОЯТНОСТЬ СПАСЕНИЯ НИЧТОЖНА ! ТО, ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА -- ЭТО СИМВОЛ!
И ЕСЛИ БЫ БЫЛ БОГ, ТО НЕ ПОЗВОЛИЛ БЫ ОДНОМУ КРОВАВОМУ САДИСТУ-- САТАНЕ УНИЧТОЖАТЬ МИЛЛИОНЫ НАШИХ ГРАЖДАН !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны