28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+23 +
Сергей , 9:02, 28.01

Так у вас ещё неплохо платят. В нашем районе в депо слесаря получают 400 рублей.

Адказаць
+54 +
Лысый, 9:28, 28.01

Сергей,в вашем районе слесаря наверное довольны зарплатой,раз ходят на работу за такие деньги. И я так понимаю,что бастовать они ни ни, нельзя,с работы уволят. Значит все хорошо,можно ещё подработать сходив на митинг ябатек,50 руб., ещё и нальют. Жизнь удалась.

Адказаць
+12 +
Isa, 10:24, 28.01

А если совсем не будут платить, слесаря тоже будут ходить на работу? Или всё-таки на площадь пора.

Адказаць
+25 +
андрусь, 10:09, 28.01

промышленность в Беларуси - что это такое вообще .... мазы на немецких моторах? или прочая лабуда на импортных комплектующих?
дайте им ещё пару хороших пакетов .......... САНКЦИЙ!!!
чтобы охламон приезжал на митинги на велосипедах аист, в кроссовках марко и бронежилетах ЗИ или КиМ, а лучше в льняных оршанских ...
и вместо чешских шумовых гранат, пугачи из медных трубок и спичек ...
и всё будет хорошо - для простых белорусов ....

Адказаць
+8 +
Чыгуначник, 11:08, 28.01

Так БелЖД - дойная корова минтранса и венценосного семейства. Когда загоняли в минтранс, то, действующий начальник БелЖД, на тот момент, помер странной смертью, т.к. не хотел, чтобы БелЖД стала дойной коровой.
Валюту, за транзит по ЖД, не видит даже минтранс, всё оседает у венценосного семейства. БелЖД прозябает, на вырученное от внутренних перевозок, которые невыгодны, выгоднее 2 фуры нанять.

Адказаць
+11 +
Влад, 12:00, 28.01

Если не бастуют значит всё устраивает!

Адказаць
+6 +
учите матчасть, 13:13, 28.01

Говорить об успешности/неуспешности беларуской промышленности, сельского хозяйства и прочих сфер экономики и социального обеспечения бессмысленно, т.к. они все работают в условиях вялотекущего совка - госплан, колхозы, выборочные дотации и преференции и т.п. - "каков отчёт, таков почёт"©
А отчёт - очень хитрый, показушный.

Если в социальной сфере это ещё может быть приемлемо (там прибыль не главное), то для производства любого типа подобная не рыночная экономика абсолютно убийственна - вопрос только во времени, а времени в Беларуси потеряно очень много.

Придётся пройти все стадии эволюции - как это происходит во всём мире и как это преодолели все соседи, и тогда смешной лозунг "Только бы не так как в Украине" может восприниматься с точностью до наоборот, хотя будет стыдно.

Холодильник хороший стимул, но - плохой советчик.

Пора опускаться на землю, изменить ментальную модель в мозгах граждан - и вот только тогда есть смысл что-то менять в своей жизни.

Адказаць
+3 +
Ыдыётъ, 21:45, 28.01

Ну не смешите вы мои идиотские тапочки! Деньги испоряются в министерстве.... да они прямиком переводятся в президентский фонд и расходуются по личному усмотрению луки! Так что это ж.д зарабатывает с потом и кровюь деньги на собственное мордобитие. Мазохисты какие-то.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны