24 красавiка 2024, Серада, 2:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
-29 +
Дударев К.И. , 8:55, 29.01

Нет никакой тайны. Паника. На палатку упал снег. Выскочили в панике и погибли. Травмы могли быть получены по другим причинам. Может потревожили и мишку косолапого. Нет никакой тайны. Хватит мусолить.

Адказаць
+20 +
мистер смит, 8:55, 29.01

А почему тогда в организмах у группы была обнаружена радиация?

Адказаць
-19 +
Дударев К.И. , 10:30, 29.01

Они выскакивали из палатки. Порезали дыру. Внешнее воздействие вынудило покинуть палатку. Шум, падение на палатку снега. Всё. Паника.

Адказаць
+4 +
Fabulous Sorcerer, 9:06, 29.01

Самое реальное объяснение.
Как всегда, наделали много шуму с этой экспедицией. Конспирологи тут как тут. А реальность - проста.
Что не мешает делать на этой трагедии бизнес. Уже вон стационарные домики клепают возле места гибели, чтобы осматривать с удобствами.
Одной тайной будет меньше.

Адказаць
+13 +
Cerber, 12:20, 29.01

Если всё так просто, ответьте на вопрос - почему этим делом занимлось КГБ СССР, и оно до сих пор под грифом "Секретно"?

Адказаць
+2 +
Fabulous Sorcerer, 13:38, 29.01

Убийство Кеннеди - тоже засекречено ФБР. До 2063-го года. И что?
Хотя всем всё давно известно. И заказчики, и исполнители, и подстава дурачка Освальда. И кто прикрывал, и кто зачищал.
Спецслужбам всего мира тоже хочется кушать.

Адказаць
+27 +
Босяк, 9:49, 29.01

Брехня. Хваленая швейцарская система полностью , с потрохами, продалась путинским чекистам и системным олигархам. Даже Швейцарские прокуроры недавно пили в вместе с путинскими за "Альпийских коров" т .е. "дойные заначки", хранящиеся в Швейцарских банках и которые заморожены. Но речь идёт об их разморозке, отсюда и тост! Пускай СКР и ФСБ откроют документы КГБ, где все это описано. На простую лавину не прилетал бы в Свердловск Первый зам. Прокурора РСФСР и не забирал бы дело в Москву. Там случилось что-то экстра-ординарное и катастрофичное! Позор швейцарцам! Денежки не пахнет и там. АУ, СМИ ЕС!

Адказаць
+3 +
хи!, 9:56, 29.01

С учетом погодных условий и места установки палатки палатка могла стать причиной быстрого роста снежной шапки и схода лавины, - откуда у коммуняк мозги, чтобы расследования проводить, они же способны только катастрофам способствовать и учить всех кухарок управлять государством

Адказаць
-6 +
Дударев К.И. , 10:33, 29.01

А Вы, извиняюсь, из знатной семьи будете. Предки Ваши дворянами столбовыми были.

Адказаць
+14 +
Реалист, 10:08, 29.01

Эта тема, уже мягко говоря достала. Как и новые-старые предсказания Ванги, Мессинга, НЛО и прочей херни, которой КГБ забивает голову особо любопытным, чтобы не лезли туда куда нельзя.

Адказаць
+16 +
Freedom , 10:27, 29.01

.....ооооооооо дааааа.....Разделись,разрезали палатку и побежали....КТО нибудь слышал звуки приближающейся лавины?Или цунами?....🤔☝️

Адказаць
+1 +
вася, 12:19, 29.01

А где же инопланетяне?

Адказаць
+5 +
из бывших, 12:36, 29.01

Много любителей покопаться в том, в чём не разбираются. Это, кстати, и к журналистам относится. Именно они чаще всего раздувают сенсации, беря за основу факты, понятные только специалистам.
В том же случае с дятловцами смаковали факт отсутствия у одного из трупов глаз. Не понимая, что глаза любимое кушанье у хищных птиц. Или, например, отсутствие внутренних органов. Так ведь их даже мыши любят выедать. Бывали случаи, что зимой внутри трупов они даже гнёзда делали. Вот такая проза жизни... вернее, смерти.

Адказаць
+7 +
APOCALYPSE PLEASE, 13:10, 29.01

Дискуссии с владельцами шапочек из фольги бесполезны! Они верят только в присшествие инопланетян и заговор масонов.
Почему КГБ, почему секретно?
Да потому, что случай массовой гибели людей! Загадочный достаточно. Потому КГБ и занималось. Потому важняки и прокуроры прилетали - удостовериться, что нет криминала. В Москве и области есть спецотдел полиции, сотрудники которого, выезжают на ДТП, где больше трех погибших. Обычная рядовая работа.
В СССР случаи массовой гибели и ужасные катастрофы секретили часто. Много вы знаете про случай, когда прогулочный теплоход на Волге вошел в несудоходный пролет Ульяновского моста? И как ножом срезало верхнюю палубу с кинозалом, где почти 200 пассажиров, погибших в мгновение ока, смотрели кинокомедию "Бриллиантовая рука". А остатки палубы засыпало вагонами с проходящего по мосту товарняка.

Адказаць
+1 +
Василь, 14:54, 29.01

И что тут загадочного, если всем понятно - лавина?

Адказаць
+1 +
Ыдыётъ, 15:41, 29.01

Сегодня понятно. А тогда- нет.

Адказаць
+6 +
Беларус, 14:56, 29.01

Рекомендую всем заинтересованным этой темой прочитать книгу Алексея Ивановича Ракитина "Смерть, идущая по следу" (интернет-версию можно скачать).

В ней рассматриваются множество версий. Ракитин проделал огромную аналитическую работу и фактами обосновал наиболее достоверную версию.

Книга читается на одном дыхании, местами становится страшновато.

Адказаць
+2 +
культуртрегер, 15:49, 29.01

Вадим Деружинский в "Аналитической газете "Секретные исследования" недавно предложил и обосновал версию с нападением на туристов снежного человека. В подтверждение опубликовано фото йети, сделанное одним из участников группы. В 60-е годы журнал "Уральский следопыт" часто обращался к этой теме.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны