20 красавiка 2024, Субота, 0:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+13 +
dfcz, 14:52, 14.10

Слова «тунеядец» власти стараются избегать, слишком остро оно откликается в людях и отбрасывает в советское время, когда людей «без определенного рода занятий» судили
=================

Без Определенного Рода Занятий» = БОРЗый

Адказаць
+37 +
sabre, 14:52, 14.10

Опять будут грабить.

Адказаць
+60 +
vurt, 14:52, 14.10

Витя Лукавый у лампасавых штанинах, глауный тунеядец страны.

Адказаць
+46 +
историк, 15:38, 14.10

В истории аналогов нет. назовут "лукашенщиной". Может "гордится" насекомое.

Адказаць
+9 +
дядя Вова пенсионер, 15:40, 14.10

Если повышенной коммуналкой будут "грузить" только "тунеядцев", на которых оформлена собственность на квартиру, то большого урожая не соберут.
Есть другой фискальный вариант, но не буду подсказывать :) К тому же он сложнее в расчётах.

Адказаць
+17 +
курдюк, 15:53, 14.10

обираловщина

Адказаць
+61 +
дядя Вова пенсионер, 15:54, 14.10

Чтобы прекратить этот маразм с поиском "тунеядцев", надо отменить все дотации. Убрать этот хитрозадый обманный туман типа "государство доплачивает за вас". Пусть все потребители платят по себестоимости. А "дотационные" средства отдать людям: в зарплаты, в пенсии, в пособия. То есть капитально поднять доходы граждан.
Тогда люди сами будут искать работу, их не придется гнать на рабочие места палкой.
P.S. Конечно, расчёт стоимости коммунальных услуг должен быть абсолютно прозрачным и контролируемым гражданским обществом. Обществом, которое, к слову, сейчас усиленно уничтожают. Чтобы люди продолжали жить в лживом тумане.

Адказаць
+16 +
инженер, 19:00, 14.10

Согласен, убрать все дотации, вместе с сипатым и его адресовано-загребущей социальностью. Хотя нагромоздил так, что вот, вот само все рухнет.

Адказаць
+16 +
GhostMan, 19:46, 14.10

Посмотрите как меняются тарифы на подогрев и как это соотносится с % которые, по их мнению, мы оплачиваем, за год, к примеру - полное несоответствие в цифрах. Задали как-то этот вопрос по интернету. Анекдотично, но ответ пришел! С подписью и печатью из горисполкома на этот вопрос. Смысл ответа: "гос-во сведениями о реальных расходах на коммунальные услуги не располагает". Прямо признали, что пишут все с потолка и соответствия нет и не будет.

Адказаць
+25 +
Гусь, 16:48, 14.10

Опять делят общество, там уголовки нет случайно за разделение общества по классовому принципу

Адказаць
+22 +
W, 19:29, 14.10

Как эти тунеядцы достали.Сидят в своих кабинетах и придумывают...(что им скажут).Тут урожай собираешь, некогда в инет зайти.Но бездельники и тунеядцы, считают тунеядцем именно тебя.Королевство кривых зеркал.

Адказаць
+21 +
пончик, 19:57, 14.10

Я тунеядец. Я не работаю, не плачу налоги. И за отопление не плачу, и за всю коммуналку. И не буду. И ничего вы мне не сделаете. :P

Адказаць
+5 +
loc, 22:16, 14.10

а например, гражданин РФ! владелец квартиры, не платящий налоги в РБ, потому что работает получается "за границей"... как такие будут платить? и чем ответит Россия? Многие беларусы уехали в РФ ещё при СССР, и остались квартиры, дачи родителей.. как теперь? Умники?!

Адказаць
+6 +
Федя, 0:18, 15.10

Не волнуйтесь. Такие будут платить. Плешивому очень нужны деньги - неужели Вы еще не поняли? Волноваться должны граждане, не входящие в касту "прикорытных". Собственно, прикорытники тоже должны волноваться: если что, то у них заберут все и даже то, что припрятали за "пределами сасута" и еще посадят. Как Чижа, например...
Очередной раз убеждаюсь: сейчас в Беларуси опасно три пары трусов иметь. Одни могут обложить налогом...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны