28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+11 +
df, 13:10, 15.10

вангую ...
был условно налог 20% с 100 000 ..
получали 20 000 ..

сделают 60 % получат налог с 10 000 .
6000 ..

сделают 100% налог .. получат налог с нуля .
0 рублей 0 копеек .

Адказаць
-1 +
проще простого, 16:00, 15.10

Просто за(к)роют дзирэктара холдзинга и саму фирму ЧТПУП "Страна для жызни лукашизма".

Адказаць
+21 +
Что тут скажешь, 13:12, 15.10

Псевдовласти капец в ближайшее время любым из двух способов - экономическим или особо неприятным для них.

Адказаць
+3 +
ибонех, 16:02, 15.10

Второе лушче. Для всех у мирэ. Наглядный урок.

Адказаць
+12 +
Ёрик, 13:51, 15.10

"Сегодня многие предприниматели платят налоги по упрощенной системе (УСН). Налоговая ставка для них снижена и составляет всего 5%."

Не вводите людей в заблуждение, нельзя так писать и говорить!
Потому, что это налог НЕ С ПРИБЫЛИ, а С ОБОРОТА!
Т.е. фактически по УСН 5% сейчас уплачивается до 30% от прибыли, в зависимости от торговой надбавки.
Тогда как на основной системе налогообложения уплачивается 16% ОТ ПРИБЫЛИ.

Адказаць
+7 +
123, 14:05, 15.10

"...об айтишнике, который работает на фрилансе, для него это некритичное повышение налогов", - считает эксперт

Эксперт не очень умен. Сейчас айтишники ИП, работая на экспорт могут платить 3% УСН, если с НДС (равен 0% потому что экспорт) или 5% без НДС (например на внутренний рынок). А завтра они должны будут платить 16%. Так если ты платишь также как в Украине или в молодой Европе, нет никакого смысла сидеть в Беларуси. С учетом постоянных валютных проблем, вынужденного обмена валют, в РБ станет даже дороже процентов на 5.

Адказаць
+22 +
ИП , 14:17, 15.10

Дайте денег Лукашенко , тому кто от реальности оторвался и сам себя назначил президентом Беларуси ...И.. очередной раз ввёл оброк на жизнь . PS Гаага ждёт Саша.

Адказаць
+5 +
???, 15:03, 15.10

Очевидно, что, когда налоги повышаются, деятельность снижается. Часть индивидуальных предпринимателей просто пропадет, часть уйдет в тень.
------------------
Ск-ко вместе с ип пропадет наемых? ск-ко уйдет в тень?. а ведь наемые так же платят налоги,а их сейчас за борт.. и перейдут в рязряд "тунеядцев"..что им и нужно, что бы сорвать еще доп.копейку..
посчитали самую малость и уже есть вопросы а что если посчитать все затраты ип до копейки то получится слишком малый доход.
всякие гипер супер маркеты а так же всякие госы в это не простое время почувствовали опять конкуренцию со стороны ип. доходы их снизились,закредитованность большая.. вот и пролобировали вопрос по уничтожению ип

Адказаць
+11 +
Скептик, 15:06, 15.10

Ну дык... не платите налоги.
Введут штрафы за неуплату налогов - не платите штрафы...
Введут пеню за неуплату штрафов за неуплату налогов - не платите эту пеню...

Адказаць
-3 +
вах, 15:26, 15.10

малоВАТА ! у пуйла на расее 100500% в степени 100500 ! такось !

Адказаць
+1 +
Freedom, 3:36, 16.10

...великолепная новость,надо увеличить не в три,а 10-20 раз...И показать,где вилы хранятся.Может оторвут торгаши зад#ицу с дивана.
А рабочим,вообще надо прекратить выплачивать з/п.Ввести оплату за приход на работу...

Адказаць
0 +
бастующий, 0:36, 28.10

плюсую!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны