28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+46 +
WTF, 20:49, 15.10

"Спутник по данным исследований имеет более высокую эффективность в 92%"

Каких исследований? Кто, когда и где их проводил? Смогли ли предоставить данные, после скандала с фальсификацией в "ланцете"?

Адказаць
+29 +
Xenos WIGHT, 21:30, 15.10

"Кто, когда и где их проводил?" - самый честный в мире Росстат, разумеется :)

Адказаць
+9 +
Шмуль, 21:33, 15.10

После скандала, когда образцы Спутник-Vector из коммерческих поставок оказались не идентичными поданным на сертификацию, ВОЗ начала проверку.
В июне 2021 ВОЗ проинспектировала производство Спутника.
Замечания ВОЗ:
- хреновый ( х…) мониторинг во время производства и проверки качества
- х… контроль за асептической эксплуатацией и наполнением вакцин
- х… прослеживаемость и идентификация партий вакцины и лекарственных субстанций её КОМПОНЕНТОВ!!! (та самая не идентичность)
- отсутствие мер по предотвращению перекрестного загрязнения (рядом линия "новичка")
- отсутствие необходимой стерильности на линиях заполнения, а также претензии к ношению средств индивидуальной защиты операторами (доп. микробы в ампуле)
- х… стерильность фильтрации вакцины
Производство синтетических сложных вакцин требует высокой очистки от неизбежных побочных продуктов синтеза в виде фрагментов и биохимических обрывков недосинтезированной РНК. Такой высокой технологией РФ не обладает. Поэтому аллергия и прочие неожиданные реакции на "легомеры" обеспечены.
Самый доступный и самый безопасный вариант для простых граждан РБ это изготовленная по классической технологии (типа пастеровской с естественным вирусом, по к-рой изготовлены вакцины от оспы, полиомиелита, стобняка ... ) вакцина от Синовак.
Пусть она не самая "крутая", но без побочных эффектов, доступная и реально действенная. В 2020 в КНР удалось с её помощью практически остановить пандемию в Ухане образно говоря "за пару месяцев".

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 22:16, 15.10

"В 2020 в КНР удалось с её помощью практически остановить пандемию в Ухане образно говоря "за пару месяцев" - а в России таким же образом удалось остановить инфляцию и бедность.

Адказаць
+24 +
или, 21:17, 15.10

Слишком много накладок, оговорок, противоречий что бы претендовать на экспертное заключение и безоговорочное принятие к действию. Хотя бы в случае с заражаемостью дельтой 1х6, а медики больниц и другие компетентные источники говорят об 1х15, 1х20 заражаемых. Информации много, теории, данных по прививкам которых в Беларуси нет, по тем что есть нет настоящей статистики, её и не может быть в рашке и у лукараса потому как всё искажается, скрывается изначально.

Адказаць
-26 +
AN_ANATOLIY, 22:47, 15.10

Спасибо, док ! Очень профессионально и понятно. Попытайтесь объяснить корни стойкого неприятия вакцин у значительного числа людей. Причем, во всем мире. Было бы неплохо, если бы к этому подключить психологов. Достижение популяционного иммунитета недостижимо, если такой большой сегмент населения планеты категорически отказывается принимать вакцину. Это - проблема, ибо они могут стать реактором для производства новых штаммов.

Адказаць
0 +
сноб, 1:03, 16.10

Уволенный за протест против произвола властей бывший главный эпидемиолог Никита Соловей бъётся как рыба об лед, пытаясь спасти народ как в профессиональной области, так и в общегражданской. Удивительно, что до сих пор старается помочь этому народу. Светлый человек, оптимист.

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 22:57, 15.10

И да, немного на тему российских и китайских подтверждений эффективности вакцин. Задача: ползут по пустыне три черепахи в одну линию. Одна говорит - сзади меня две черепахи. Вторая говорит - сзади меня одна черепаха, и спереди одна черепаха. Третья говорит - сзади меня одна черепаха, спереди ни одной. Как такое может быть?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны