23 красавiка 2024, aўторак, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+66 +
ded mixei, 8:52, 16.10

весь пенсионый фонд, таракан со своими прихвастными разворовали.

Адказаць
+42 +
Дударев К.И. , 9:16, 16.10

Давно.

Адказаць
+66 +
пархом, 9:09, 16.10

А вот красауцы не беспокоятся. Новой демократической власти надо будет подумать об этом...

Адказаць
+8 +
Геррит, 9:33, 16.10

Обычная математика.
Сейчас мне 40.
Из них - 13 лет страхового стажа. Плюс 8 лет потраченных впустую в "колледже". Итого: 21 год общего стажа.
Для обычной пенсии нужно не менее 25 лет общего стажа. То есть мне осталось отпахать всего 4 года - а потом могу посылать всех далеко и надолго (например - переехать за город и завести своё хозяйство; ну или начать биткоинами торговать; ну или стать ипэшников и т. д.)

Адказаць
+28 +
Хитрая математика., 11:27, 16.10

Обычная математика в случае с пенсией не работает. Вы глубоко заблуждаетесь.
Так как вы описали, вам светит только социальная пенсия в 65 лет в размере 141 руб 73 коп.
Отработав ещё 4 года, вы получите страховой стаж 17 лет. Или меньше, если брали больничные. А для получения права на трудовую пенсию вам надо 20.
Поэтому вам положена только социальная пенсия в 65 лет.

Адказаць
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:23, 16.10

Тем более учеба в колледже/универе, армия, декрет теперь не входят в трудовой стаж.

Адказаць
-9 +
почестному, 14:43, 16.10

За службу по призыву в армию должен идти двойной стаж! Учеба в колледже, универе и декретные к стажу вообще даже близко не должны относиться.

Адказаць
+8 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:00, 16.10

Декрет тоже сложный труд. Если выбирать армия или декрет, я бы выбрала армию.

Адказаць
-4 +
почестному, 15:18, 16.10

Вас милая дамочка никто не заставляет заводиться ребенком. Это ваше личное право. Мы будем бедно жить и будем голодать, если в рабочий стаж будут идти декретные и учащиеся.

Адказаць
+3 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:52, 16.10

Я не доказываю, что обязательно это все нужно включать в стаж. Нужно взвесить все "за и "против", и принять объективное решение.

Адказаць
+3 +
почестному, 19:51, 16.10

Пусть вернут мне стаж призыва в армию на два с половиной года! Меня вынудило государство идти в армию как обязанность, это произошло в советское время не по моей воле. Я никому ничего не должен. Верните мой стаж!

Адказаць
+1 +
По понятиям, 18:15, 16.10

Вы это объясните когда пенсию будете оформлять!

Адказаць
+2 +
По понятиям, 18:16, 16.10

Вы это объясните когда пенсию будете оформлять!

Адказаць
+4 +
Геррит, 14:27, 16.10

Ну ошибся чутка с цифрой.
Забыл, что со следующего года страховой стаж должен будет уже 20 лет (а не 18, как до этого).
А для трудовой пенсии нужно 25 лет общего стажа.
И нет: обучение всё ещё считаться в общий стаж.
Более того: я плачу отдельно страховку в свою будущую пенсию.
Но в любом случае - я к моменту наступления пенсионного возраста - буду в другой стране (или образно говоря, или буквально - всё зависит от того, чем закончится противостояние белорусов против режима).

Адказаць
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:45, 16.10

Каждый раз что-то меняется. Все это исключили, потом армию уже включили в трудовой стаж. Власть будет крутить с выгодой для себя, и чтобы бунта не было.

Адказаць
+5 +
Хитрая математика, 16:34, 16.10

То, что обучение включается в общий стаж - УМЕНЬШАЕТ размер вашей пенсии. Так как за эти годы для расчетов качестве фактического заработка берется 40% от средней зарплаты по стране.
А это уменьшает ваш индивидуальный пенсионный коэффициент.
"В страховой стаж не засчитываются периоды отпуска по уходу за ребенком, военной службы (службы), учебы и другие, когда обязательные страховые взносы не уплачивались. Однако такие периоды учитываются в общий стаж для исчисления РАЗМЕРА пенсии".
И это далеко не все нюансы пенсионной системы.
Так что там чутка вы не учли, сям не учли. А потом бац - пенсия в размере 141 руб 73 коп. Ну или если страхового стажа хватает - бац и 280 руб.

Адказаць
0 +
николай, 18:26, 16.10

Хитрая математика, поясните: больничные тоже из "социального" стажа выкидывают, или кто - то из нас ошибается (были вопросы с переломом, так что это время вычеркнуть ?). Я действительно не знаю !!!

Адказаць
0 +
Татьяна , 9:29, 17.10

Больничный исключается, а также все дни «за свой счёт». Поэтому многие не добирают свой стаж

Адказаць
+16 +
Виктор, 9:55, 16.10

При таких "товарищах" у власти даже если эти накопления дождутся своего часа, не сгорят и не пойдут на какие-то большие и ну очень нужные государственные нужды... какой же есть прекрасный повод "забить" на повышение и работу над обычной (не накопительной) частью. А в итоге привести мнимое повышение общей пенсии ровно к таким же выплатам в сумме (и хорошо, если не меньше).
И замена накоплений на инвестиции в себя в таких реалиях (или свою семью) выглядит не таким уж плохим вариантом.
Как сказано в Евангелие: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

Адказаць
+14 +
Дмитрий, 10:23, 16.10

К сожалению, на пенсию от государства надеяться недальновидно, надо самим заботиться ($ кубышка, бетон, акции РФ,США,Китая и тп)

Адказаць
+20 +
один из народа, 13:53, 16.10

Далеко не все могут позволить себе создание "кубышки". Только те, кто "сидят высоко", грабят бюджет и вывозят свои "трудовые накопления" за границу самолётами. С широким размахом жируют прикорытники. .... Только немногие из трудового населения могут позволить себе не голодать, иметь приличное жилье и одежду не из "секонд хенда". А абсолютное большинство из прослойки трудового народа (и это бОльшая часть населения РБ) при галопирующем росте цен на продукты и коммуналку едва сводит концы с концами. Тут, как говорится: "НЕ до жиру, быть бы живу"!!!!!

Адказаць
+25 +
AN_ANATOLIY, 10:33, 16.10

Все разглагольствования о пенсионных системах не привязаны к реальной жизни в нашей стране. Они, в исполнении наших экспертов, напоминают известного героя Фонвизина : " а хорошо бы построить мост вдоль реки " Пенсия - это институт доверия граждан страны к властям, регулярно избираемой ими на честных и прозрачных выборах. Это абсолютное доверие к национальным деньгам и это финансовые возможности рядовых граждан быть эффективными инвесторами собственной национальной экономики. Ничего этого нет. Но и так как есть, не останется долго - экономика не позволит. Возраст будут поднимать, а потом и вовсе пенсии прекратят свою жалкую жизнь. В стране вечно зеленых памидоров и жизнь зеленая, а не только пенсии. Если в стране ничего к лучшему не меняется, почему к лучшему должны менятся пенсии.

Адказаць
+7 +
ВАЛЕРИЙ, 20:51, 16.10

Какие пенсии! Всем, кто работает всю жизнь на производстве, имеющий полностью выработанный
стаж, делают уравниловку в рублях... Мой стаж, на данный момент 54 года...еще работаю! В 1977 году предложили застраховаться на пять лет, мотивируя тем, что пенсию буду получать на 25% больше. Первый взнос 15 рублей, по тем временам 7.5 кг свинины! Через шесть лет, вызвали в банк, сказали что данная страховка недействительна, вернули все деньги, которые я платил пять лет... На все деньги, которые нам вернули, жена купила в магазине 400 грамм докторской колбасы!!! Вот и добавка к пенсии...
Ребята! Не верьте этим сволочам, которые живут за наш счет... За 74года я научился анализировать многие вещи и скажу одно, там где крутятся такие деньги, нет веры проходимцам, тем более от государства...

Адказаць
+27 +
1111, 10:52, 16.10

Для того чтобы выплачивать пенсии, по старой системе до перехода на новую, надо всего лишь иметь желание и совесть новой власти. Как? Создаётся фонд из средств конфискации у преступников режима из того что у них есть и того что они будут выплачивать. Если его власть пустит разумно по назначению со строгой энономией, а не с возможностью "пиления", хватит всем и надолго.

Адказаць
+8 +
Хитрая математика., 11:27, 16.10

Обычная математика в случае с пенсией не работает. Вы глубоко заблуждаетесь.
Так как вы описали, вам светит только социальная пенсия в 65 лет в размере 141 руб 73 коп.
Отработав ещё 4 года, вы получите страховой стаж 17 лет. Или меньше, если брали больничные. А для получения права на трудовую пенсию вам надо 20.
Поэтому вам положена только социальная пенсия в 65 лет.

Адказаць
+15 +
А.И., 11:31, 16.10

Вопрос. Почему, те, кто создаёт продукт, довольствуются тем, что отдали в ФСЗН, а те, кто распределяет этот продукт и те, кто их охраняет, довольствуются этим продуктом(т.е. из БЮДЖЕТА) ?

Адказаць
+13 +
WTF, 12:18, 16.10

>прописать открытые и понятные правила и сделать так, чтобы государство не могло «дотянуться»

Конституция была закрыта и непонятна? Однако "государству" это не помешало до нее дотянуться. Так как можно ожидать от бандитов-беспредельщиков следования правилам?

Единственный способ не дать опг дотянуться до денег, хранить их в другой стране. Но есть риск потом до них тоже не дотянуться при отключении свифта, например.

Адказаць
+24 +
николай, 12:22, 16.10

перевод всех граждан из категории "красауцау" в общепризнанную Белорусским Народом пенсионную систему: пенсия с 63 (и 58) лет, даст возможность выплачивать пенсию людям справедливо её заработавшую. Появление 48 - летних "пенсионеров" конечно сказывается на состоянии пенсионного фонда! (А у "красауцау" ещё и выдача сертификатов в фирменные магазины местных мясокомбинатов, ежемесячная выдача тушёнки, консервов, сахара, муки, томатного соуса и т.д., т.к они "красауцы", вот водитель троллейбуса или лесник из лесничества стёрший свои ноги на обходах не "красауца", поэтому ему голый васер на воротник).

Адказаць
+17 +
Дед, 12:31, 16.10

Даже те кому 50 , тоже забудьте про пенсию .

Адказаць
+31 +
КАМРАД, 12:35, 16.10

Вся эта коррупционная система настолько прогнила, что даже не может обеспечить жизнь своим гражданам на пенсии, смешно даже об этом сказать! Вы посмотрите в каких условиях живёте вы и в каких условиях живёт народ!!! Какие вы нам зарплаты платили все эти годы? А какой уровень жизни у нас в стране, и какой ВВП? А кто руководил страной все эти годы, и к чему мы пришли? И кто за всё это будет теперь отвечать, если мы все фактически нищие! Они все эти годы, только угнетали нас и репрессировали, да жили в своё удовольствие, и «Дрозды» вам в пример! А сейчас, они нам рассказывают небылицы, и придумывают про накопительные пенсии! Вы лучше скажите сколько вам платит народ всех налогов!? А вы предлагаете, чтобы народ из своих же оставшихся денег, создавал себе пенсию! Извините, но это уже не лезет ни в какие ворота! Что Вы все законченные подонки, то у меня сомнения не вызывает. Только отставка, люстрация, и трибунал, решат сразу все проблемы в стране! Это однозначно! Тут и к бабке не ходи!

Адказаць
+22 +
unlimitzoom, 12:53, 16.10

По сути.. пока не избавимся от Опг трасяночника ничего не будет.. а вот красауцы будут.. и будут жрать за наш счет. Ведь если глянуть на наших соседей Польша, Прибалты, то даже они смогли как-то разобраться с пенсиями.. Да, не все гладко, это везде больной вопрос и им далеко до скандинавии и прочих США, но все же.. А пока наши будущие пенсы, опустив свои унылые лица, шаркая по асфальту так себе ботинками, медленно прутся на работку.. Вместо того чтобы в ковид посидеть дома месяцок и избавиться и от вируса и от шкловского прусака..

Адказаць
+9 +
АНТОН САВЕЛЬЕВ, 14:03, 16.10

а вот красауцы будут.. и будут жрать за наш счет.
---------------------------------------------------------------------
Вы же помните, какие они реплики бросали в народ, что мы все для них, являемся "кормовой базой", и будучи работоспособными мы их всегда их кормим, а как только человек вышел на пенсию, то они и не собираются нам ничего платить, живите мол за свои! Так разве это государство получается, какое же оно социально ориентированное, как утверждал когда-то таракан. Для кого оно тогда создано? Мы все получается теперь, не защищены от произвола, нас при надобности закатывают в асфальт, а преступников которые сейчас во власти боготворят! Сколько же это безобразие, может продолжаться?.. Я думаю, что нам всем, нужно положить этому конец! И чем быстрее мы всё это сделаем, тем лучше будет для всех нас!

Адказаць
+16 +
user, 14:17, 16.10

если сбросить балласт в виде 45-ти летних пенсионеров, генералов всех мастей, чиновников-лукашиздов, их детей, которые работали только на бумаге (блатняк есть везде)... то рабочим, кто приносил прибыль в государство, учителям, которые не фальсифицировали выборы, врачам (кроме парочки лукашездов) можно обеспечить очень даже достойную пенсию.

Адказаць
+12 +
user, 14:20, 16.10

если не избавиться от паразитов (в том числе карателей-лукашиздов) - не видать нам пенсий.

Адказаць
+2 +
аналитик, 17:18, 16.10

Впрочем желание уйти на пенсию при "не трудовом" и необременительном супер доходе, почему то сразу пропадает. "Трудятся" пока не "вынесут".

Адказаць
0 +
Мяу, 19:14, 16.10

Да мы не ждём пенсии, если доживём будем за еду работать и это будет во всем мире.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 12:32, 17.10

Почему мои дети должны работать на пенсии 45-летним здоровым мужикам? Дети содержат родителей. Не содержат? - значит такое воспитание. Точка.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны