29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+21 +
воры у власти , 11:24, 16.10

Планов у страны было «громадье».
........................
планы пишут разные,
в рашке все помпезные
иногда великие,
чаще бесполезные

Адказаць
-7 +
для всех они великие, 15:21, 16.10

Не нужна Рашке эта неповоротливая и бесполезная мишень.

Адказаць
+9 +
Стары i нягеглы., 11:28, 16.10

Парадокс рашанской военно-морской ситуёвины заключается в том, что рашка нигде не имеет выхода к морю. Вернее, выход этот чисто географический.
А в реалии - Черноморский флот подпёрт Босфором.
Балтийский подпёрт Скагерраком и Каттегатом.
Северные горизонты подпёрты льдом.
А Тихоокеанский флот вааще подпёрт со всех сторон чужими морями и проливами!

Адказаць
+18 +
Скептик, 11:37, 16.10

Почему Россия осталась без авианосцев?
=====================================
Потому что руки из жопы растут. Кузнецов тому пример.)))

Адказаць
+29 +
палач народа, 11:41, 16.10

Хотя у советского авианосца было немало сторонников, другие, в том числе блестящий молодой маршал Тухачевский,
...............................................
Этому блестящему молодому маршалу поляки в 1920 году навещали таких пи....юлей под Варшавой, что до сих пор ватники с содроганием вспоминают. Этот полководец командовал войсками из штаба в Кобрине, а войска пытались взять штурмом Варшаву за 250 км от великого полководца. Вот газами душить мирное население под Тамбовом, это у него хорошо получалось.

Адказаць
+5 +
Казя, 11:49, 16.10

Россия вяло интересуется постройкой авианосцев по нескольким причинам.
• Ракетное яд. оружие не уступает его авиа носителям. Авианосцы, в отличие от ракетоносцев, очень дорого, а их эффективность предмет спора воен. специалистов.
• В кремле понимают, что реальная военная агрессии со стороны Запада принципиально невозможна, но при этом по своей агрессивной природе России официально пропагандируют диаметрально противоположное.
• Экспансия рейха сегодня направлена прежде всего на соседей - Казахстан, РБ и прежде всего Украину. И авианосцы для этой задачи, как седло корове.
• К 2024 году в РФ созреет окончательно внутренняя социальная язва. Она уже образовалась. Поэтому эту проблему Россия будет решать традиционно для себя - войной с "внешним врагом". Вероятнее всего с Украиной. Дегуманизацию которой официально после очередного запоя намедни объявил Медведев. И в этом случае Крым уже непотопляемый "авианосец", а другие не нужны. Это самая важная, основная задача Путина-Шойгу и кремля на решении которой сконцентрируется Россия в ближайшее десятилетие.
• РФ подчинила себе ВС РБ. Факт - командование РФ смогло послать защищать Таджикистан от талибов из всего ОКДБ только лишь беларусов. Поэтому в 2024 году основное направление вторжения РФ в Украину будет с севера Украины. От границы РБ до Киева по прямой чуть более 200 км или около того. Лукашенко уже прокладывает к границе просеки через леса
• Вывод
а) В настоящее время авианосцы для рейха не нужны
б) Огромная угроза для граждан РБ быть втянутыми в агрессивные имперские войны России помимо их воли.

Адказаць
+8 +
не так, 13:17, 16.10

• Вывод
а) В настоящее время авианосцы для рейха не нужны
б) Огромная угроза для граждан РБ быть втянутыми в агрессивные имперские войны России помимо их воли.
.................................................
а) нужны, но с голой жо...ой ватные голодранцы не в состоянии финансово потянуть, да и некому и негде в орде их строить.
б) хрен им, никто не пойдёт за их украденные миллиарды умирать

Адказаць
-8 +
Гера, 11:54, 16.10

ВПК ссср находился в собственности государства, потому здравый смысл в этом случае победил. Для оборонительной доктрины авианосные группы не нужны, в противовес был создан проект 949 и 949А, один антей мог противостоять целой группе.

Адказаць
+3 +
444, 12:24, 16.10

"который практически ничем не уступал американским авианосцам класса «Нимиц».
Однако из трех суперкораблей лишь один удалось достроить до окончания холодной войны. Готовый авианосец достался ВМФ России и до сих пор служит под названием «Адмирал Кузнецов»."
Что из себя представляет "Адмирал Кузнецов", не уступающий авианосцам класса «Нимиц» мы уже знаем.
Автор не замечает сам, как заговаривается, повторяя советские пропагандисткие штампы.

А дело в том, что построить современный авианосец может лишь страна с развитой промышленностью по настоящему, а не импортирующая все более менее значительное и передовое. Ведь, получится как говаривал титан российской передовой промышленности г. Рогозин: "Нужна лишь всего одна какая то плата, поэтому не летаем!"

Адказаць
+10 +
глупости это, 13:29, 16.10

Готовый авианосец достался ВМФ России и до сих пор служит под названием «Адмирал Кузнецов»."
....................
Это выкидыш - авианосный крейсер, неполноценный авианосец, это раз. Два - авианосец, это не только сам авианосец, но и целая группа кораблей сопровождения, потому и называется авианосная группа включающая в себя, плавучий госпиталь, топливозаправщик, арсенал, ремонтная плавбаза, корабли РЭБ и раннего обнаружения, ПВО, несколько подводных лодок - до 30 единиц, что рашка может противлпоставить - кузю и три -четыре портовых буксира которые этого кузю тянук - смех один, СМЕХДЕРЖАВА.
Да к тому же как писал И. Губерман:

держава нынче катится туда,
и путь её сравнительно не долог
и не скажу я именно куда,
но это слово знает гинеколог

Где он "до сих пор служит под названием «Адмирал Кузнецов»."? Глупости это.

Адказаць
-2 +
Глупости это., 13:50, 16.10

Где он "до сих пор служит под названием «Адмирал Кузнецов»."?
------------------
Этот экспонат уже десять лет как на пенсии, а вместо него на параде были представлены десятки новых.

Адказаць
+4 +
Трактор, 15:53, 16.10

"а вместо него на параде были представлены десятки новых."(с)
десятки новых чего?

телохранители-плавцы Аксенова из Крыма с табличками "Авианесущий крейсер" не в счет!

Да и вики не знает других "авианесущих крейсеров" рашки кроме "Кузи", которые бы не были проданы или распилены =)

Адказаць
0 +
саша, 9:33, 17.10

Даже сегодня нестратегическим силам ВМФ России приходится жестко соперничать с сухопутными и военно-воздушными силами Да куда соперничать о чём он пишет ещё десяток лет великого правления и будут с рагаток стрелять если резинку найдут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны