20 красавiка 2024, Субота, 5:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Страсти по Африке

4

О «Вагнере» и новом разделе сфер влияния.

Каментары 4
-1 +
Скептик, 15:44, 16.10

По всем международным понятиям и законам, наемники внезакона.
Их можно убивать при любых обстоятельствах. Взятые вплен наемники должны быть повешены, без суда и преследования международными организациями.
Это касается не только конторы Вагнер, но и БлэкВотер и других...

Адказаць
0 +
Трактор, 8:12, 17.10

Тут интересная штука получается.

Если военное дело - это уже ремесло, обычная работа для некоторых, услуга, которая оплачивается, тогда военное дело можно приравнять к международным торговым отношениям.

т.е. какие-то военные предоставляют услугу по охране каких-то важных объектов. Это нам больше известно, как глобализация.

Если Вы всё еще против. То, как пример, приведу покупку смартфона. Смартфон сделан по-любому за границей. Но своих смартфонов нет и Вы не хотите быть без смартфона и его тех же гуглсервисов.

Так и с военными. Если кто-то понимает, что его объекты местные вояки сохранить не в силах, то заказывает международные частные конторы.

Как бы это не было обескураживающим, но в этом суть ЧВК. И так называемый Вагнер ничего нового не изобрел. Он просто в конце 20-х годов взял идею, которую использовала в США компания "Блэквотер" в конце 90-х прошлого тысячелетия.

скажем так..в этом вся суть КГБшных концлагерей - использовать проверенные, но из -за этого старые технологии

Адказаць
+1 +
444, 15:49, 16.10

В првую очередь следует признаться, что вся это разрекламированная компания в конце 50-х и в 60-х по поводу борьбу африканских народов за независимость и освобождение от колониальной зависимости оказалась очедным моджным леваческим пустым пшиком! Получив независимость, подаляющее большинство получило режимы, несравнимые по жестокости, по бездарности необразованных царьков - борцунов с периодом колониальной зависимости. Осеновная инфраструктура до сих держится на многом, что было построено тогда. А африканские беженцы наводняют Америку и Старый свет.

Адказаць
0 +
</>, 22:05, 16.10

Согласен целиком и полностью.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны