16 красавiка 2024, aўторак, 20:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
-6 +
Анти-милитарист, 15:33, 17.10

Все современные танки +- одинаковы(да и устаревают они как класс вооружения). Так что у кого больше, тот и победит.

Но есть ракеты/авиация. А вот тут разнообразие поболее будет.

Адказаць
+11 +
BDFY, 16:39, 17.10

Американский M-1 «Абрамс», китайский «Тип 99» и российский Т-90: кто победит?
==
Уравнение не полное: в нём отсутствует украинский танк Т-84БМ "Оплот".
Танк разработан ХКБМ им. Морозова и выпускается заводом ЗТМ им. Малышева.

Адказаць
+29 +
не факт, 16:49, 17.10

Так что у кого больше, тот и победит.
....................................... у великих ватанов за уралом этого утиля ржавеют многие тысячи и что? В войне в Персидском заливе было уничтожено около 3700 иракских танков, в большинстве своём таких же, какие стоят за уралом, а американцы не потеряли НИ ОДНОГО ТАНКА.

Адказаць
-5 +
Юрий, 17:10, 17.10

Играет еще фактор кто сидит в танке. Посади меня в боллид Формулы-1, чемпионом я не стану, опытный гонщик обгонит меня на простой Мазде 6. В свое время Алоизович тоже считал, что его Тигры самые лучшие в мире и сильно превосходят советские. Однако их научились подбивать на раз- два. А вообще лучше никогда не проверять на практике чей танк лучше, пусть лучше это делают на бумаге, как авторы этой статьи.

Адказаць
+20 +
С Одессы, 15:44, 17.10

Чтобы победить американский Абрамс, необходимо 2 росиийских либо 3 кетайцких. Гдето так.

Адказаць
+2 +
ден, 23:32, 17.10

Голь на выдумку хитра. Слышали? В свое время Гитлер был уверен, что под Курском 200-300 суперсовременных Тигров и Пантер ( а они были супер танками по тем временам) разорвут оборону в клочья. Но как оказалось любой супер пупер Тигр легко выводит из строя подрвы обычной килограмовой мины под гусеницей, или он не в состоянии преодолет еж или противотанковый ров и т.д и т.п. А тысячи на тот момент уже совсем не современных Т-34 как рой пчел просто добьют остатки, плюс техничечкие поломки и т.д и т п. А вспомните как чечены в 94 попалили из обычных РПГ кучу российской техники т.к. стреляли из всех окон и кустов. Любая динамическая защита хороша, но выпусти 20 зарядов из РПГ по танку и его вывод ищ строя гарантирован на 100%, не потянет не одна защита.

Адказаць
+13 +
Земляк, 15:47, 17.10

Что сравнивать железо. Я понимаю когда в боевых условиях , когда сливается воедино метал с человеческим телом, умом ,умением владеть этой техникой, слаженностью экипажа от водителя , наводчика до командира. Когда в сознании каждого в голове что если не ты то тебя. Бесит когда сравнивают тупо загоняя машины в непроходимые места, выжимая из них невозможное, незная их технических способностей. Бесит когда сравнивают УАЗик с Геликом. Если нет технического уровня так хоть бы умственно показывали превосходство....

Адказаць
+37 +
моня ципирович, 16:35, 17.10

ЗЕМЛЯК
согласен на 100%. на июнь 1941г. советы по танкам имели двойное превосходство и что...
вспомните битву Дубно - Броды 23 - 30 июня 41 года,3500 сов. танков против730 немецких. результат - 2600, потери ркка и 85 немеких.

Адказаць
+34 +
sih, 16:38, 17.10

Первое, что сделают американцы в реальной схватке с противником - вынесут ПВО противника и возьмут под свой контроль воздушное пространство.
После этого им все равно, какие там у вас тас танки - Т-90 или Т-190, ну или Тип 99 или тип 199 и сколько их там вообще есть у противника - 2 тысячи или 22 тысячи. После этого танкисты этих новейших российских и китайских вундервафель будут просто завидовать судьбам "боевым бурятам", которые не до конца прожарились в "найденных в шахтах Донбасса" совковых танках.

Адказаць
+19 +
не смеши, 16:59, 17.10

Что сравнивать железо. Я понимаю когда в боевых условиях , когда сливается воедино метал с человеческим телом, умом ,умением владеть этой техникой, слаженностью экипажа от водителя , наводчика до командира.
.......................................
Сильно влияет слияние воедино металла с человеческим телом слаженность экипажа, если орудийная система Абрамса позволяет уничтожить ватные танки с 3200 метров, а у расейского рожна появляется шанс с 1700 метров? Гелик он с уазиком сравнивает, это как арифмометр Феликс (был когда-то такой, затем ВК-1) сравнивать с инженерным калькулятором

Адказаць
+12 +
AN_ANATOLIY, 18:37, 17.10

1.Выпущенный в конце 1942 г. Т-6 " Тигр"1 был и остался лучшим танком ВМВ. Даже выпущенный в серию в1945 г. ИС 2, превосходя Т-6 по пушке, защите, проходимости, дальности хода на одной заправке, безнадежно уступал в три раза по скорострельности, оптике, удобствам работы и тем, что экипаж - 4 чел.
2. Танк - инструмент сухопутной войны. Где в бою могут встретится армия США против армии КНРи РФ ?
3. Реальность такова, что сухопутная война возможна : РФ против Украины, Пакистан против Индии, Китай против Индии и гипотетически - КНР против Тайвань.
4. Сегодня противотанковые средства во много раз сильнее оператив. возможностей гробов на гусеницах.

Адказаць
+3 +
Дударев К.И. , 20:01, 17.10

В Ираке

Адказаць
+2 +
123, 0:05, 18.10

и на территори рашки если Украина Турция и Китай решат ее поделить !

Адказаць
+1 +
John Lokk, 21:06, 17.10

Сравниватели не понимают как устроенна и работает американская армия. Ещё в США есть летающие танки.

Адказаць
+7 +
импортозамещенный, 21:16, 17.10

Российский имеет свой не импортный двигатель?с изготовление двигателей у орков большие проблемы,а кривую коробку сварить большого ума не надо .также вся электроника импортная ,рашкинсого там ничего , сравнивать нечего

Адказаць
+5 +
444, 21:48, 17.10

Как можно сравнивать то, что уже служит десятки лет и массово стоит не волоружении, с тем, что недавно поступило на вооружение и, если имеется, то не в массовом количестве для танков.
Другое. абсолютно не затронуты другие виды танков. Хотя и у Леопардов, и у Леклерков и у Меркавы масса преимуществ. Достаточно вспомнить о пушке и оптике Леопарда.Или защите Меркавы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны