24 красавiка 2024, Серада, 19:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вместо скандала

4

Пример, показывающий, что «политика памяти», проводимая российским начальством, материальным интересам граждан страны не соответствует.

Каментары 4
+6 +
Xenos WIGHT, 11:46, 18.10

"Правильно теперь принять решение о постоянных выплатах" - надо ещё подождать, пока из живых почти никого не останется. А уже потом и выплаты.

Адказаць
-4 +
Сам Каз м, 12:29, 18.10

Выплаты Германия должна делать этому лаврову и остальным из кремлевской хунты, а не каким-то там блокадникам, а то ишь ты каким-то там пострадавшим простым людям не из их шайки. Так не пойдёт.

Адказаць
-4 +
историк, 12:15, 18.10

Маленький нюанс, Германия (фашистская, заметим) взяла город в блокаду из тактических соображений.
А вот "не сдавать город, не эвакуировать "малоценных граждан", снабжение , распределение продуктов и многое другое, это и есть наследие оставленное тогдашней гебней - нынешней. Начать какие то выплаты без "виноватых", это признать ответственность вместе с Германией. По другому на сегодня не получится.

Адказаць
0 +
Світлана, Київ, 20:54, 18.10

ИСТОРИК, 12:15, 18.10_______
боюсь ошибиться, поправьте: о какой полной блокаде может идти речь? даже в романе Александра Чаковского "Блокада" (опубликован в 1972 и снят фильм.) говорилось о том, что в Ленинграде работали оборонные заводы и произведённое вывозилось по "дороге жизни" на Ладоге. если вывозилось, значит, что-то ввозилось. это была какая-то гибридная блокада? для членов штаба и директоров: скатерть-самобранка. для обычных жителей - 125 граммов хлеба в сутки. не тактические ли просчёты кремлёвского генштаба преднамеренно предусмотрели эту ситуацию?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны