19 красавiка 2024, Пятніца, 9:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+18 +
инженер, 12:36, 18.10

Ни одного "модернизированного" предприятия не запустили на "заявленную мощность". И не запустят, при сипатом это невозможно.

Адказаць
+7 +
Mensk, 13:01, 18.10

Не запускаются и не работают на полную мощность предприятия не потому, что это невозможно в принцыпе. Самый простой и относительно безопасный путь к обогащению - это растаскивать бюджетные средства, а госпредприятия для этого как нельзя кстати. Модернизировать предприятие за бюджетные деньги, часть из них положить в свой карман, потом обанкротить это предприятие и, при случае, выкупить его за гроши. Отличный план, не? Вот почему на данном этапе и нет ни какой приватизации. Этап накопления капитала :( Как только прикорытники накопят достаточно и будут уверены в безопасности своих накоплений, тут же растянут в собственность вчерашних "банкротов".

Адказаць
+6 +
инженер, 13:16, 18.10

Устало комментирую, для текущей эксплуатации предприятий (более менее конкурентных на рынке) уже нет человеческого ресурса. Резерв по экономии на зарплатах уже исчерпан и перешел в махровый непрофессионализм.

Адказаць
+17 +
оскара дебилу луке, 13:25, 18.10

Светлогорский ЦКК сделал широкий шаг к банкротству
" Я запущу заводы!" цитата дэбила

Адказаць
+11 +
дэбил не умеет ничё, 13:42, 18.10

Ну и как? Хоть 1 завод запустил???

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Запущено" всё!!!

Адказаць
+4 +
ден, 15:16, 18.10

Задал я как то одному ярому ябатьке вопрос: " Назови мне хоть одно успешное предприятие, которое появилось в РБ за время правления вашего "великого экономиста"?". Пол часа тупил, вспоминал, кряхтел, краснел, что то там пытался заболтать по принципу " а зато ..." в итоге так ничего и не вспомнил. Потом преложил ему сравнить в этом ключе 2 периода с одной стороны с 1970 по 1994 год (не самый огонь период, и по меркам ябатек плохие годы развала) и 1994-2022 ( якобы их период "рассвета") И даже в такм ключе первый период в плане новых предприятий в свое время вполне успешных рвет и выглядит привлекательней ( Белшина, Мозырьский НПЗ, БМЗ и т.д) гиганты, которые долгое время отлично работали и сравните мертворожденные предприятия эпохи лукашизма.

Адказаць
+9 +
Mensk, 12:39, 18.10

Всё идёт своим чередом. Люди, которые ведут госпредприятия к банкротству, знают, что делают. Чем дешевле предприятие, тем проще и дешевле его купить. Как только появится возможность, эти все "банкроты" в мгновение ока обретут хозяев и банкротами быть перестанут.

Адказаць
+3 +
аналитик, 12:58, 18.10

Вот как, минчанин, ответьте на простой вопрос, много ли покупателей недвижимости оплачивают произведенный в этой недвижимости ремонт? С предприятиями, еще на порядок сложнее.

Адказаць
+24 +
ден, 12:44, 18.10

Бизнес "по-шкловски" в классическом виде: за 800 млн долларов построили непонятно что, испортили экологию, потравили людей, это непонятно что начало работать и сразу банкрот т.к выяснилось, что никто даже не понимал и не считал куда продавать то что производится. Аналоги: реконструкция цементных заводов, реконструкция деревообработки, завод Белджи, БелАЭС, завод газетной бумаги в Шклове, вторая кольцевая вокруг Минска, вторая взлетно посадочная полоса в Минск 2, "Великий камень" и куча куча всего, везде где есть слово реконструкция считай сразу убыточный проект За все 25 лет правления Лука не создал ни одного работающего и успешного предприятия, а все " великие проекты" все закрылось или глубоко убыточно.

Адказаць
+4 +
ненене, 13:03, 18.10

Ситуация с деревообработкой такова, что по северной половине Беларуси уже дефицит леса,по югу через год-два также.Частников и метных "древов"-как нас-но.Понятно,для чего все это делают "печеные у-ды"..Пусть дальше закапываит деньги режима.

Адказаць
+13 +
oldy, 14:17, 18.10

Беда в том, что это не "деньги режима" (откуда - у дармоедов-то?!) Это НАШИ С ВАМИ деньги. И долги, которые ещё нашим прапраправнукам придётся отдавать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны