28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 73
+187 +
ааа, 21:12, 18.10

Ты соображаешь что ты несёшь? Хотя я понимаю режим себя защищает,когда сжимается внешнее кольцо на синем горле

Адказаць
+85 +
BDFY, 21:25, 18.10

Люди, которые сбежали из нашей страны, не должны иметь права называться белорусами
==
Теперь понятно для какой цели принимался закон о гражданстве. Уже тогда люди били тревогу

Адказаць
+103 +
Хватит! , 22:00, 18.10

Те кто издевается над беларусами, запрещает мову, символику, лишает права выбора -это беларусы?! Да у многих из этих "энтуазистов" паспорта российские. Вы развалили Беларусь. Пора снова за яйца браться и за сметану сразу!

Адказаць
+47 +
печалька, 23:42, 18.10

Не стоит путать гражданство и национальность. Гражданство в фашистской совдепии и даром не надо. А белорусскость отнять нельзя, можно только самому отказаться, как все эти рюскомирные деятели сделали. И как их земля наша носит, пора скидывать.

Адказаць
+148 +
Жора, 21:28, 18.10

Мера правильная.
Лишать гражданства свободы имущества нужно мусоров гбьё прокурорчиков чинуш с разрешением дальнейшего проживания исключительно в 30ти километровой зоне отчуждения, с питанием сельхоз продукцией выращенной в этом пространстве. Пусть кушают цезий стронций америций.

Адказаць
+81 +
для, 22:22, 18.10

Так все его енералы родом из раши .Вот их пусть и ли-
шают. А люди отработавшие на страну не должны боять
ся иметь свой выбор и голос. А эти прихлебатели ни кто и ни что,чтобы что то решать. Они служат самозванцу,
садисту и убийце .

Адказаць
+56 +
oldy, 23:49, 18.10

А вот кстати: всех уехавших собираются лишать гражданства? И прикорытных деток, жирующих по проклятым заграницам на деньги, наворованные папками и мамками здесь, в Беларуси, - надеюсь, тоже?

Адказаць
+6 +
О, 9:50, 19.10

Может, для них это и хотят сделать. Отказаться от гражданства сейчас очень сложно.

Адказаць
+112 +
Александр, 21:16, 18.10

А за руль комбайна наверное Орловский сам со своими омонышами сядет работать.

Адказаць
+321 +
Рельсовая война, 21:16, 18.10

Люди, которые остались служить в мвд, не должны называться Беларусами.

Адказаць
+56 +
Ник М, 22:40, 18.10

Люто плюсую за самый лучший комментарий к этой новости!

Адказаць
+173 +
сноб, 21:21, 18.10

Уже не знают, чем еще запугать белорусов, чтобы не мешали им ещё немножко потолкаться у корыта, пока оно не развалилось. Кто уехал от репрессий, тот до краха режима не вернется. А после гражданство будет возвращено.

Адказаць
+69 +
Козе понятно! , 22:02, 18.10

Это они готовятся к фальсификациям на референдуме по Конституции.

Адказаць
+139 +
Лідкін боршч, 21:22, 18.10

Здаецца, што краінай кіруюць неадэкваты. Кіраўнік МНС, былы міліцыянт, запэўніў, што ратавальнікі будуць за зброяй нешта бараніць (хай ад пажараў бароняць краіну), чытай, гатовыя ў народ страляць. Гэты ёлупень прапаноўвае пазбаўляць грамадзянства (ты яго даваў?). Нейкія вар'яцкія скокі вакол вогнішча.

Адказаць
+27 +
nerguss, 23:04, 18.10

Толькi здаецца? Гэта вiдавочна апошнiя гадоў 25, і кожны дзень усё горш і горш

Адказаць
+103 +
Я, 21:23, 18.10

Большое спасибо губопику. Сейчас 150 тысяч беларусов, уехавших в Польшу, смогут сразу получить сталый побыт и не нужно сидеть 5 лет на часовым.

Принятие такого закона приведет просто к массовой толпе у посольства РБ в Варшаве, которая топчется по закату на болоце и выкладывает все это в инсту под реальными именами. Только бы лишили гражданства сосута! Гражданство совбелии и не нужно, а при смене власти на нормальную, уверен, его вернут.

Адказаць
+94 +
Доктор шос, 21:51, 18.10

Лично мне не нужно гражданство такой отвратительной страны. А когда закон восторжествует, гражданство вернут без проблем как незаконно отнятое.

Адказаць
+18 +
Федя, 0:37, 19.10

Урррааа! И кто эту идею подсунул ябатькам? Спасибо.
Можно сэкономить как минимум 400 евро за отказ от гражданства и не писать в обращении "Президенту РБ..." У кого сейчас рука дрогнет написать имя плешивого? Думаю, нет таких. А в посольствах послы-ябатьки требуют. Иначе заявление не примут.
Пусть всех лишает гражданства.
Придет время - будут другие, вменяемые белорусы у власти. И там будем разбираться - кому белоруское гражданство дать, а у кого его отнять.

Адказаць
+6 +
kata, 10:18, 19.10

Я вось таксама не зразумела гумару. Яны хочуць сказаць, што я бедная-няшчасная ня здолею галасаваць? Дык я і так галасавала адзін раз у жыцьці ў 1996. Пасьля гэтага зразумела, што галасаваць у гэтай краіне ня мае сэнсу, галасы ўсё роўна ніхто ня лічыць. Так што пашпарт магу ім падараваць, яны і так на мяне коса гледзяць, калі я ім іх пашпарт кідаю.

Адказаць
+162 +
, 21:23, 18.10

Четкая фашисткая стратегия - зачистить Беларусь от беларусов .

Адказаць
+56 +
Из Франкфурта , 21:25, 18.10

Повезёт тем кто сейчас уехал. Я за отказ от сра..., простите синего паспорта платил и ещё ждал больше полугода высочайшего указа.

Адказаць
+76 +
Дударев К.И. , 21:27, 18.10

Кого не могут убить, посадить. Лишить хоть чего нибудь.

Адказаць
+73 +
BelyRus, 21:30, 18.10

ВСЕМ НЕДОУМКАМ!!! СРОЧНО научиться читать, чтобы прочитать статью 10 Конституции РБ, даже той изнасилованной редакции, которая есть на сегодняшний момент.

Адказаць
+70 +
Fool, 21:42, 18.10

Поздно.. Они давно уже Конституцией подтерлись.

Адказаць
+42 +
Гость, 22:11, 18.10

Тогда пойдем выше:
В статье 15 Всеобщей декларации прав человека (1948 г.) закрепляется, что:
-Каждый имеет право на гражданство.
-Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство.

Конвенция 1954 г. о статусе апатридов
Конвенция 1961 г. о сокращении безгражданства

Адказаць
+116 +
Veteris, 21:31, 18.10

Не понимаю ваших возмущений. Вы его лицо видели?
На ум приходит только одно - как он работал в очистке?

Адказаць
+81 +
Тесла, 21:44, 18.10

Кому называться и быть белорусом не вам решать. Ублюдочные прикорытники нуждаются в наблюдении психиатров, а потом всех под суд, настоящий и справедливый.

Адказаць
+40 +
Ёж, 21:46, 18.10

Напугали ежа голой *опой...

Адказаць
+60 +
цук и енг, 21:47, 18.10

Вусмерть больной подонок!

Адказаць
+62 +
Magileu , 21:47, 18.10

У нас как и у восточных соседей, главная проблема дураки и дороги. Особенно напрягает большое количество дураков во власти. Нужно найти способ извести их как тараканов.

Адказаць
+44 +
Тоже из , 22:01, 18.10

Господи хоть кто то из Могилёва нормальный! Там вообще сонное пророссийское царство

Адказаць
+68 +
Любопытный, 21:50, 18.10

А почему он говорит"люди, которые сбежали с Нашей страны"? Ведь люди уехали из Своей Страны!

Адказаць
+43 +
Николай, 21:55, 18.10

Двумя руками за! Не хочу иметь ничего общего с этими идиотами.

Адказаць
+45 +
sabre, 21:59, 18.10

Такие законы не имеет юридической силы, поскольку приняты самозванцами.

Адказаць
+53 +
дядя Вова пенсионер, 22:08, 18.10

Я просто в шоке от чиновников Конституционного Суда РБ!!! Над Конституцией измываются в открытую, через ТелеСМИ, а эти "юристы" сидят тихонько, как в штаны наложив. Да уйди ты со своей должности! не позорь фамилию ...

Адказаць
+9 +
Коло, 1:00, 19.10

Как раз фамилия и соответствует. Москалина

Адказаць
+9 +
Трактор, 6:51, 19.10

это касается ВСЕХ юристов в РБ.

Никакие теперь они не юристы и после смены власти нужно отзывать все юридические лицензии и обнулять учебу, т.к. не тому они учились и не тем они, на самом деле, занимались.

Адказаць
+60 +
Вадим Я , 22:09, 18.10

Фашист ! Кто этому фашисту дал право определять, кто может быть белорусом , а кто нет ?

Адказаць
+49 +
Земляк, 22:10, 18.10

Интересно ,а какие у этого умника корни похоже белорусскими не пахнет. Люди которые не знают и не хотят знать историю своего народа, не знают и не хотят знать язык своего народа. Таких нужно в первую очередь лишать гражданства.

Адказаць
+48 +
сукенка, 22:24, 18.10

да вас всех фашистов смярдючых ментов, полицаев, гестаповцев скоро самих народ лишит гражданства за организацию и укак участников террористов

Адказаць
+44 +
uss, 22:26, 18.10

Хунта должна быть объявлена вне закона!

Адказаць
+6 +
nerguss, 10:19, 19.10

Хунта должна быть ликвидирована, не по закону, так по справедливости

Адказаць
+43 +
партизан, 22:33, 18.10

Орда притворяет в действие план по зачистке Беларуси от беларусов. Причем даже не своими руками, а руками предателей Беларуси. Беларусь пожинает плоды своей хатоскрайности.

Адказаць
+30 +
ыдыётъ, 22:36, 18.10

Да плевать! Вообще не вернёмся и дети наши тоже!

Адказаць
+29 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:41, 18.10

Понятно, власть хочет нагадить, отомстить, или выманить. Те, кто уехал маловероятно, захотят вернуться в Беларусь при лукашизме. Понимают, что в этой стране их замучают.

Адказаць
+53 +
ден, 22:47, 18.10

Ой смешно.Напугали кота сосиской :)). Вы споросите у любого беларуса ща рубежем , можно ли от нашего гражданства отказаться? Нет, нельзя. Захочешь , а нельзя. А для справки, если у тебя страна в которой ты родился забирает гражданство ( не важно по какой причине) у тебя просто развязаны руки для получения документов почти в любой стране т.к ты сразу попадаешь под юрисдикцию документов ООН, и это тебе в ращу упрощает легализацию почти в любой стране мира. Поэтому то и не забирают паспорта РБ даже если ты уже другой имеешь. т.к. если забирать гражданство тут пол страны подпишеться в течение месяца и со свободной совестью попрут за границу. Дурачек. Пусть принимают им очень много беларусов за рубежем даже спасибо скажут.

Адказаць
+36 +
NE, 22:53, 18.10

Спачатку гаварылi, дай паперу што ты працуеш за мяжой i не будзеш плацiць як тунеядзец. (?) Хтосьцi нават даў. Цяпер забралi звесткi i пазбавiць грамадзянства. Наступным крокам будзе пазбаўленне маемасцi. Пакуль не збавiмся мы ад яго гэтаму не будзе канца.

Адказаць
+17 +
KU, 23:03, 18.10

подумаешь, потом в РБ можно будет получить, двойное гражданство , кроме со странами где мировым сообществам признан диктаторский режим.

Адказаць
+33 +
Профессор , 23:05, 18.10

После нормализации обстановки надо принять новый закон о гражданстве - автоматически для родившихся на территории БНР и их потомков, а понаехам - через натурализацию. Вот все эти насиловики с семьями и утратят право проживать в РБ...

Адказаць
+39 +
oldy, 23:19, 18.10

Про Конституцию РБ что-нибудь слышал, болезный? Книжечка такая, не слишком толстая. Прочти на досуге, если грамоте учён.
И ещё передай своему хозяину, говорящая ты голова (не сам же такую ересь осмелился ляпнуть, ясен пень): люди, вынужденные уехать за границу, борются ЗА Беларусь, ЗА свою страну, ЗА свою Родину. ПРОТИВ всей вашей кровожадной оголтелой узурпаторской кодлы. И перестаньте уже делать вид, будто ничтожное злобное усатое насекомое в одной шайке с вами, прикорытниками - это государство. Государство -- это народ. И он вас ненавидит люто. Так что вам не заграницы надо бояться, а соседа с монтировкой.

Адказаць
+36 +
Каза, 23:36, 18.10

А что мне дает это гражданство???? Да ничего!!!! Медициной пользуюсь платно ( бесплатно не рискую) дети учатся платно. Поборы в школах на премии директорам и завучам. Про высшее молчу – получая высшее образование становишься вечным заложником этого бандитского государства. Имея образование, не могу найти работу ( мою зарплату дербанят два министерства и администрация школы - воруют нагло и бесстрашно. До пенсии долго жить, да и ее уже украли. Да тьфу на такое гражданство. Если чмо не уйдет после нового года, то придется все же уехать отсюда.

Адказаць
+22 +
я не раб, 23:37, 18.10

Общественно-политическая жизнь государства особенно умилила.

Адказаць
+8 +
ян..., 0:50, 19.10

Не вы тварі мне его давалі і не вам решать кому быть і кем!!!!

Адказаць
+11 +
wien, 2:01, 19.10

в Беларуси нет по факту гражданства, есть по факту подданство тому хитрозачесанному феодалу, который обманом захватил такую власть, о которой не мечтают официальные монархи

Адказаць
+12 +
ц, 5:44, 19.10

ЗАКОН ЛИНЧА НИКТО ЕЩЕ НЕ ОТМЕНЯЛ!!!! УБЛЮДКОВ ПОРА К ОТВЕТУ

Адказаць
+10 +
LUKAMRAZOTA, 6:25, 19.10

Обезьяна лукавая,ты же скоро сам из страны побежишь!!!

Адказаць
+6 +
Космополит, 6:56, 19.10

Давай быстрей принимай этот закон и для ещё не уехавших из "страны для жизни". Заходишь сам заявляешь ,что ты космополит и тебя сразу и лишают всех "благ" местного гражданства. Уже такое было в истории стран переживших фашизм и вождизм коммунистов. В конце войны начальник геспапо мюллер сказал ...что сейчас мы временно проиграем ,но потом возродимся в стране ,где первый раз крикнут Хайл..... Не все было плохо в Германии ,при гитлере.......

Адказаць
0 +
интересующийся, 15:01, 24.10

….не все было плохо в Германии ,при гитлере ….
Это не из фильма Случайный президент?

Адказаць
+8 +
Семен, 6:59, 19.10

Да все спят и видят, чтобы это произошло, маразматик ты колхозный! На кой народу кормить тебя, полицай?

Адказаць
+7 +
Luka-Skot, 7:47, 19.10

Лишать гражданства надо хунту, узурпировавшую власть. МВД надо заняться расследованиями убийств граждан скотами в масках. Ах да,это же Лукастан, где не до Закона. Холуи уже не знают как лизнуть жирные луканские ляжки.

Адказаць
+5 +
Есть и плюсы, 7:48, 19.10

Поехал работать в мордор, платишь там налоги - выгнать из гражданства, а оставшееся в Беларуси жилье, автомобиль, накопления в банках - конфисковать!

Адказаць
+9 +
ден, 8:36, 19.10

Символично, что единственная страна в которой подобное практиковалось была Германия времен Гитлера!!! В "третьем рейхе" часто лишали гражданства: почти 40 тысяч человек были лишены гражданства за годы нацистской диктатуры. Скажите пожалуйста, а Хайль уже можно кричатл на улицах Минска? И что придумали вместо выброса прямой руки вверх?

Адказаць
+7 +
Яна, 8:44, 19.10

Хохма в том , что когда я в РБ въезжала я и не признавалась что у меня оно есть ( гражданство РБ). Себе дороже. Да и что пагранцы, что таможня, что менты и походить боялись - вдруг прийдется вспомнить все 3 слова что знали на вражеском языке 🤣

Адказаць
+8 +
Змагар, 8:47, 19.10

Тварей устроивших лукашизм лишить всех материальных благ в счёт потерпевших и лишить гражданства и после отсидки на самые тяжелые и низкооплачевыемые работы до смерти без пенсий!

Адказаць
+6 +
Попондопула, 9:18, 19.10

Испугал ежа голым задом! Результат по факту не заставит себя долго ждать . В моём случае-иду в посольство Украины Достаю своё свидетельство о рождении ( Украина ) , о шоб ты сдох скотина !!!

Адказаць
+6 +
Zbignev, 9:19, 19.10

Надо думать данная инициатива также автоматически освобождает от любых обязательств включая тунеядский сбор.

Адказаць
+7 +
?, 9:28, 19.10

что говорят международные законы?я работаю в еу,и согласен на лишение(потом восстановлю если что,когда власть сменится),взамен на приобритение внж еу

Адказаць
+6 +
Da, 9:37, 19.10

У этой гниды маргарин в черепной коробке расплавился.

Адказаць
+3 +
проста Гарыныч, 11:21, 19.10

навоз забродил, больше нечему.

Адказаць
+7 +
B, 9:41, 19.10

Вообще это здорово. Процедура отказа от гражданства очень сложная, и отказ многим не одобряют из-за требований налоговой основанных на домыслах и фантазии за период в несколько десятков лет. Теперь у них появится шанс.

Адказаць
+4 +
эмигрант, 11:44, 19.10

Александр Григорьевич, вытрите пожалуйста потщательнее свои усы... Вытерли? А теперь поцелуйте каждого выехавшего за пределы страны белоруса в то место, которое он вам подставит! Кстати, оставшихся в стране вы тоже можете расцеловать в те же места...

Адказаць
+3 +
</>, 11:48, 19.10

Все, кроме тупоголовых холуев, понимают, что после сожжения трупов лукакашек гражданство восстановят.

Адказаць
+2 +
Палач, 22:16, 19.10

У усатого вообще флягу прорвало, скоро допрыгается, что будет как в Англии, где нехватка водителей и это компенсируют военными, так что скоро ОМОН будет пасвить коров, министры будут ездить на комбаинах, а погранцы после ачарадной чарачки чыниць трахтар, который вылечит всех от короны)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны