19 красавiка 2024, Пятніца, 5:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
-1 +
нер д, 12:16, 21.10

Само гиковское понятие бита информации искусственное, выдуманное и в природе не существующее. Для создания компьютерных программ оно подходящее, но для описания природных обьектов, явлений не подходящее. Даже более подходящее понятие квант энергии и то не природное понятие; оно научное и для учёных подходящее. Что является носителем бита информации в том же в компьютере?

Адказаць
+1 +
хочу все знать, 12:59, 21.10

Информация виртуальна по определению, причем здесь природа, и даже физика. Тем не менее, в реальных компьютерах успешно используют абстрактные вычисления.
В данном исследовании все просто, если определить конечное число инфы во Вселенной, то сравнивая его с объемом инфы, потребляемому цивилизацией, можно предсказать момент, когда цивилизация окажется сложнее Вселенной.

Адказаць
0 +
нер д, 13:18, 21.10

Для чего предсказывать этот момент?
Вот пример как теория расходится с реальностью: согласно закона Мура производительность компьютеров растёт (удваивается каждые два года), а реальные бытовые компьютеры не работают намного быстрее, по крайней мере не так быстро, как утверждает этот закон.

Адказаць
+4 +
инженер, 13:46, 21.10

Общее заблуждение. Закон Мура не о производительности, а о количестве элементов (транзисторов) в микросхеме. Вполне себе работает.
В геометрических размерах "одноядерника" 90 - х, нынче 32 ядра + чипсет, а то и побольше. Ну а производительность зависит от запросов. Будете задавать тупые запросы, производительность будет отрицательная.

Адказаць
+2 +
википедия, 14:01, 21.10

Зако́н Му́ра (англ. Moore's law) — эмпирическое наблюдение, изначально сделанное Гордоном Муром, согласно которому (в современной формулировке) количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые 24 месяца. Часто цитируемый интервал в 18 месяцев связан с прогнозом Давида Хауса из Intel, по мнению которого, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ процессоров должна удваиваться каждые 18 месяцев из-за сочетания роста количества транзисторов и увеличения тактовых частот процессоров[1].

Адказаць
0 +
инженер, 14:32, 21.10

Все верно, согласно "синтетическим"
тестам от того же Intel. Можно сказать, что Intel, выполняет свои прогнозы.
А так же ценовую политику. Корпорацию можно сравнить с надежным банком, по выполненным обязательствам. Хотя изначально, многим казалось не реальным. Информация он такая, имеет огромный резерв, для удивительного.

Адказаць
0 +
Дударев К.И. , 14:58, 21.10

Термины хорошо знать. Логического завершения нет. Вы буквально дубасите друг друга терминами. Доказать хотите что.

Адказаць
0 +
хочу все знать, 15:55, 21.10

Все просто, прогнозы основанные на основе информатики и математики, в отличие от всех остальных, как правило сбываются. В данном случае, что объем виртуальной информации, превратится в материальное качество.
Не только для Вселенной но и для разума.

Адказаць
0 +
Дударев К.И. , 13:23, 21.10

Информация во вселенной. Конечно. И подтверждение тому человек. Человек создан на основе заложенной информации днк и рнк.

Адказаць
0 +
123, 15:34, 21.10

Обычных частиц около 10 ^80, а фотонов и нейтрино так вообще 10^87, если и вправду 1509 бит на одну частицу то он ошибся на 3 порядка только для обычных частиц

Адказаць
+2 +
Дауж, 19:02, 21.10

Изделий из элементарных частиц во вселенной на данный момент так называемого времени стало больше в виде компьютеров и долларов. А количество элементарных частиц осталось прежним, которые в замкнутой системе вселенной бесконечно перетекают из одного видимого нами состояния в другое, не видимое.

Адказаць
0 +
Хтось, 22:05, 21.10

Скільки інформації у цій статті? Якщо використовувати підходи вченого, то 32 літери. Саме стільки літер міститься у алфавіті, яким написана стаття.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны