19 красавiка 2024, Пятніца, 4:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+70 +
ШМУРДЯК., 15:41, 21.10

... такой же эффективной вакциной, как Спутник, или даже больше является Pfizer.
----------------------------------------------------------------------------
Эх доктор, доктор ...
Не все, что придумано в Московии есть плохо.

Однако существует большое НО - лабораторный экземпляр и массовый, на что прекрасно указала ВОЗ.

И в этом контексте, сравнивать Спутник и Pfizer, это вааще нонсенс.

Адказаць
-19 +
сноб, 15:56, 21.10

А на что указала ВОЗ?

Адказаць
+47 +
на что? , 16:49, 21.10

ВОЗ указала на определенные нарушения санитарных стандартов при производстве вакцины в России. Плюс не совсем корректные данные испытаний. Подтасовки, чтобы было понятнее.

Адказаць
-42 +
сноб, 17:02, 21.10

Прям так и указала? На подтасовки? Или просто указала на недостаточное количество предоставленной информации? Россия еще никогда не регистрировала ни одного медпрепарата, это первый на регистрации.

Адказаць
+48 +
Чел, 17:55, 21.10

Вот ты странный! То что гонят на конвейере и то что предоставили в ВОЗ это не одно и то же. Еще в 90-х был такой трюк. Мужик продает суперклей на лотке с демонстрацией. Демонстрирует из одного тюбика, а продает другие невскрытые. Потом, когда люди схомянутся, его и уже след простыл.
Может еще напомнить олимпиаду и пробы? Может просто напомнить качество пива, когда идет раскрутка марки и когда уже пошел вал? Помнишь какое было когда-то Лидское? А на этикетке всё также написано: Лидское.

Адказаць
+15 +
UNO, 19:40, 21.10

СНОБ, у вас явно предвзятое отношения. Вы с пеной у рта защищаете "Спутник" и всячески его рекламируете. С чего бы это?

Адказаць
-7 +
сноб, 19:56, 21.10

Я защищаю любую доступную вакцину. Был бы выбор, предпочел бы модерну.

Адказаць
+14 +
UNO, 20:13, 21.10

Доступность - не значит полезность. Помните об этом. Главное - не навредить.

Адказаць
-7 +
сноб, 20:42, 21.10

Главное - спасти. Скажите тем, кто сейчас на кислороде, что им повезло в том, что вакцина им не навредила.

Адказаць
0 +
Степан, 0:46, 22.10

Искал на сайте Всемирной Организации Здравохранения, что такое Ковид. Нашел:
"Коронавирусная инфекция COVID-19 — первая пандемия в истории человечества, сопровождающаяся массовым использованием технологий и социальных сетей для обеспечения безопасности людей, их возможности производительно трудиться и оставаться на связи с внешним миром несмотря на физическую изоляцию.

Лучше поищите Легионеллез

Адказаць
+10 +
Alex, 16:43, 21.10

Почитайте про побочные эффекты от прививок Астраценика и того же Pfeiser.
Ни одна прививка не изучена и не прошла полный курс испытаний, слишком мало времени было. Но люди прививаются и продолжают прививаться, в среднем 60% населения привито. И как результат в Европе сейчас очень устойчивое положение с Ковидом. Это результат прививочной компании, ограничительных мер и пониманием населения, что только они сами могут себе помочь.
В РБ и России люди просто не носят маски, не хотят прививаться ну и конечно никаких ограничительных мер!
Так что готовитесь к вспышкам пандемии минимум 2 раза в год и к большому количеству смертей!

Адказаць
+35 +
Я, 17:59, 21.10

Прививаться во время пандемии ЗАПРЕЩЕНО! Любой педиатр это знает в конце то концов! В европе ввели ЛОКДАУН чтобы ПРИВАВАТЬ, а не,как у нас поют, остановить экономику. Сидят люди дома и прививаются , ослабленный прививкой иммунитет ограничен в контактах+ падение нагрузки на больницы. Введение локдауна на месяц и отсутствие падения заболеваемости это ложь. Только рф не приводите в пример,там нет локдауна, там КАНИКУЛЫ. Отличие знаете? Локдаун это освобождение от аренды,налогов и тд+ фин помощь гражданам и предприятиям на время простоя. А каникулы это сидите дома за свой счет и налоги не забудьте оплатить с зарплатами. Знаете почему каникулы не срабатывают? Правильно! Люди вынуждены работать даже под штрафами, жрать нечего. Главное яхту абрамовичу за пару ярдов купить, остальное пыль.

Адказаць
0 +
VX, 19:39, 21.10

Где вы все берете эту средневековую дичь о том, что запрещено прививаться во время пандемии. Тысячи врачей, экспертов по вирусологии, иммунологов, ученых пишут вам одно, вы упертые - другое. Какие педиатры об этом знают? Покажите мне таких педиатров, не "любых", а конкретного.

Адказаць
+3 +
Вл, 7:13, 22.10

Скажу одно. Если лука говорит не прививаться и не носить маски, значит нужно привиться и носить маску.!!!

Адказаць
-47 +
сноб, 15:41, 21.10

Щас "Байден" опять начнет рассказывать про "русскомирную бадягу".

Адказаць
+15 +
аналитик, 15:44, 21.10

Вот так должны объяснять необходимость прививок и их эффективность, специалисты. Решение, остается за человеком.

Адказаць
+37 +
????????, 16:04, 21.10

из прочитанного понятно, что раша не показывает лабораторные испытания, с чего бы это?

Адказаць
+40 +
кр, 16:05, 21.10

Когда-нибудь, что-нибудь Раися нам хорошее делала? Самое последнее - поставила гауляйтером Луя. Отсюда вывод. И насчет эксперта - фамилия у нее ну оооочень Европейская. Не из той же Раиси казачек засланный.

Адказаць
+41 +
Привитый, 16:19, 21.10

нужно прививаться в первую очередь! Всем — и беременным, и онкобольным, и людям с другими заболеваниями лучше привиться, — утверждает специалист.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Интересно, эта "специалист" читала инструкцию по применению "Спутника", где написано, что им нельзя!!! прививать беременных женщин?

Адказаць
-12 +
док, 16:41, 21.10

Открою одну страшную тайну -ВСЕ вакцины делаются по нескольким одинаковым технологиям!!! Разница именно в конкретной технологии производства конкретной вакцины.Никто Америку не открывал.
Вакцины на основе убитого вируса самые слабые,что Китай,что РФ (они такую так же выпускают и это не Спутник).
Технология Пфайзера и Спутника одинаковая,поэтому и эффективность сопоставима.

Адказаць
-7 +
Alex, 17:01, 21.10

Верно! Но ведь не объяснишь " знатокам" что надо прививаться, они всё орут, что всё что в России или Китае то плохо, а вот там на Западе прямо привился и всё спасён!!!!
Ну просто дремучая темнота, как в глухой деревне в средневековье!!!!
Хоть бы почитали нормальные источники что-ли и врачей хоть послушайте!!!

Адказаць
+21 +
Я, 17:35, 21.10

Ага, производитель пишет противопоказания на шару и тошько аналитик и сноб в теме. Вы смешны, без обид.

Адказаць
+5 +
пенсионерка, 21:13, 21.10

Док.
Технология одинаковая , но надо учитывать производство на котором её выпускают. По каким стандартам. Знаю не по наслышке, что требования к производству мед препаратов в мире очень высокое, но не у нас и не в России, а это и есть КАЧЕСТВО о котором мы ведём речь.
К примеру , на нашем заводе Мед препаратов даже нет собственной лаборатории. Так о чём может идти речь ?

Адказаць
-4 +
сноб, 17:06, 21.10

Не пфайзера, а астразенеки. Астразенека с большой степенью вероятности хуже спутника. Пфайзер и модерна сделаны по совершенно новой технологии.

Адказаць
+4 +
Alex, 17:24, 21.10

Ну и? Огромный процент населения Германии привит Астраценика, включая многих моих знакомых! И что дальше?
Прививаться надо и меры соблюдать, а не заниматься самообманом!!!!

Адказаць
+2 +
Я, 17:36, 21.10

Сноб, ты пишешь дичь. Откуда такие вероятности хоть дай ссылку или па ашчушчэниям? Ьы и ту ,и ту себе вколол или одна бабка сказала?

Адказаць
-10 +
сноб, 18:24, 21.10

Я бабок не слушаю. Гугл в помощь. Обращайте внимание на источники. "Не дайте себя обмануть в другом месте".))

Адказаць
-3 +
Павел, 23:34, 21.10

А у нас не дают выбирать, какой вакциной прививаться за исключением Джонсон&Джонсон - её можно выбрать. А иначе если моложе 40 - Пфайзер, старше - Астра-Зенека. Говорят, данные показывают что так лучше (эффективность против побочных по возрастным группам)

Адказаць
+5 +
Alex, 16:47, 21.10

Европейскими вакцинами также не прививают беременных и что? Только сейчас пытаются рекомендовать прививки беременным, но не все страны согласны.
А вот в Дании например не признают Астраценика, и считают, что надо прививаться только одним типом вакцины, а в Германии считают, что эффективнее двумя типами и что? Кто прав?

Адказаць
+27 +
Опыт , 16:38, 21.10

Через 5 лет выяснится , что вакцина недостаточно изучена , отсюда и побочные эффекты , о которых раньше не знали или знали , но рекомендовали.

Адказаць
-1 +
VX, 19:59, 21.10

Жаль, что многие непривитые не доживут до этого момента и не успеют порадоваться своей прозорливости.

Адказаць
-7 +
Dfcz, 16:45, 21.10

А откуда эта надпись к нам попадает волнами. Как волны остановить ,коротые в страну проникают.
Вот вопрос.
Как сделать так ,чтобы страна была чистой. А не делать вакцины себе ,чтобы жить в нечистотах.

Адказаць
+4 +
?, 17:11, 21.10

От столбняка делали прививку?
От ветрянки делали?
В стране не будет чумы, если поголовно все привиты.

Адказаць
+1 +
Я, 17:38, 21.10

Сравнил мягкое с теплым.. сколько лет изучали вакцину от столбняка и что там из генной инженерии? Чушь

Адказаць
+7 +
VX, 19:49, 21.10

Прививки от столбняка, оспы, полиомиелита пускали в ход за 2-3 года. В 50-60х годах. Без 70-летнего опыта производства и разработки, без электронных микроскопов, компьютеров, программ по анализу данных, без идеально стерильных лабораторий и фабрик по производству. Зато с печатными машинками и копировальной бумагой. И да, с кучей побочек. Но упоротые граждане верят, что в 56 году в СССР могли что-то сделать лучше, чем в РФ, Китае или США в 2021м. И что медицина была намного лучше в 60х, а 25 летняя разница в средней продолжительности жизни возникла просто так.

Адказаць
+2 +
Dfcz, 18:20, 21.10

Вот мне делали прививку от оспы и чо характерно я после прививки не болел оспой . Вообще. Я после ни разу не заразился оспой .даже в слабой форме не болел.

А тут.привизаболеет. Раз два.три много раз.то болеть будете не смертельно. Во какая прививка.

Адказаць
-1 +
старушка, 17:00, 21.10

У меня пока еще есть иммунитет и я подожду другую вакцину. Но вроде бы от Спутника никто не умер.
Когда остро для меня станет вопрос, тогда решу где и чем.
Если Мечислав Гриб будет еще жив и здоров, тогда может и Спутником вакцинируюсь.

Адказаць
+3 +
ugo, 17:53, 21.10

я подожду другую вакцину ... Когда остро для меня станет вопрос ...
__________________________________________
Когда вопрос станет или встанет для вас - будет уже поздно. Вы будете уже в реанимации.
И ещё.
Неразрешимый для меня вопрос: чего боятся 70-90 летние бабульки, отказывающиеся от вакцинации? Потерять способность к деторождению? Передать свой "изменённый ДНК" следующему поколению старушек?
Общался недавно с такой. Свою "девственность" хранит, как зеницу ока. Так смешно.

Адказаць
+2 +
Я, 19:05, 21.10

Отвечув рф массово страков прививали, с начала года избыточная смертность 1,199 млн человек пенсионного возраста, из них порядка 130тыс умерло от ковида, а остальной миллион откуда? Остаются только осложнения привитых, и не нужно тут опровергать официальную статистику , поэтому не прививаются, старики замкнутая структура, общаются друг с другом и ваши песни о безопасности поививок им не показатель, они вчера вместе думали идти или нет, кто пошел тоо заболел или умер , а кто не пошел еще не заболел и ВСЁ. Они лично знают людей и последствия в своем окружении.

Адказаць
+13 +
мнение, 17:09, 21.10

Если она так хвалит Спутник, пусть покажет сертификат, что им привилась.

Адказаць
+15 +
Трибунал Лукашенко , 17:18, 21.10

Если она так хвалит Спутник, пусть покажет сертификат, что им привилась.--------- Результаты выборов президента уже ,,показали,, .

Адказаць
+24 +
WTF, 17:14, 21.10

>"Российский Спутник основан на другой технологии. Это не белок, это ДНК, которую вводят, и уже с ДНК считывается белок вируса в самих клетках...."

"Микробиолог" путает векторную и МРНК вакцины и не знает разницы. Дальше можно не читать.

Спутник потому и "векторный", т.к. в качестве вектора используют другой вирус (аденовирус), антитела к которому должны помочь и с короной.

МРНК - это Pfizer. Боятся или нет - не важно. Они все равно недоступны.

Адказаць
-1 +
Я, 17:42, 21.10

Да харош вам ловить микробиолога на незнании темы интервью, всеравно вы дикие и не зрите в корень. Но блииин, прививаться переболев это ШЕДЕВР и печатают эту дичь МАССОВО

Адказаць
+12 +
Мучает вопрос..., 18:39, 21.10

Хоть кто-нибудь объяснит, зачем России поставлять полуфабрикат для разбодяживания на Белмедпрепаратах? Зачем рисковать репутацией своей вакцины, если вдруг разбодяжат по-лукашенковски - пажыже да паболей, бо вируса "главный вирусолог" все равно не видит? Неужели это проще, чем поставлять готовый российский спутник? Где-нибудь в Минске есть чисто российский спутник V?

Адказаць
+18 +
Я, 19:07, 21.10

Ответ прост - репутация, это непонятное слово, как и честь мундира по которой даже читают лекции силовикам и тд. Вы еще про совесть у них спросите, ржать дятлы будут и всё.

Адказаць
+14 +
sih, 19:39, 21.10

Ответ на ваш вопрос очень прост - у РФ отсутствуют производственные мощности для производства своего фуфломецина. Русскомирцы кричали про заказы на Спутник в количестве 1 млрд. доз, заключили контрактов на поставку около 200 млн. доз, а за первые полгода поставили из этого количества всего 20 млн. доз. Одним словом - опять "...(наложили в штаны)..." в очередной раз. :)
А белорусская бодяга после разлива отправляется опять в Масковию, где якобы производится контроль ее качества. Учитывая наш многолетний опыт с "качеством" многих российских товаров и как это "качество" якобы контролируется, с 99,9%-ой уверенностью можно сказать, что все делается и контролируется "на глаз".

Адказаць
+26 +
Барсик, 18:42, 21.10

Если вакцина не прошла третью стадию испытаний, но зарегистрирована, то третья стадия будет проводиться под видом вакцинации.. Это во-первых. Во-вторых, у нас нет нормальных вакцин, российская и китайская пусть сначала доработают... В -третьих, вакцинация должна проходить с полным обследованием, то есть прежде чем мне вколят препарат, должны убедиться, что я не болею, то есть сделать тест. Тест обычно не делают, обследование не проводят. В-четвёртых, в одном коридоре стоит очередь на вакцинацию и очередь из больных ковидом. Мне сделают укол, я подхвачу заразу, а если бы не делали укол, я бы не стояла в очереди с заразными и не подхватила бы заразу. В-пятых, слишком много побочных случаев, даже температура 39 пять дней, и я знаю случаи смерти в моём окружении после вакцинации именно российской вакциной. Так что пусть сначала создадут нормальные условия для вакцинации, с выборов вакцины, с полным обследованием, с разделением потоков вакцинируемых и больных, тогда и люди к ним потянутся.

Адказаць
+29 +
Минский, 18:48, 21.10

Омерзительный бред..
"Спутник" - опасен. Хотя бы тем, что от партии к партии - это может быть абсолютно иной продукт. Даже страны Латинской Америки и Африки (ЮАР) категорически отказались от закупок, когда эксперты побывали на российских предприятиях и констатировали полную антисанитарию и минимальный контроль за соблюдением технологии.
"Ланцет"? Да, было. Печатал статейку об эффективности ЛАБОРАТОРНЫХ образцов "Спутника". Но, это ЛАБОРАТОРНЫЕ образцы - многократно проверенные, отобранные, тестированные.. Ну, а с промышленными.. Как всегда в России: проектировали "Мерседес", а на выходе - все равно "жигуль"..

Адказаць
+11 +
Xxxxxxx, 19:19, 21.10

Перед вакцинацией надо в обязательном порядке брать тест ПЦР !!!!! ..этого никто не делает, прививают Всех подряд, лишь бы статистику улучшить....а может человек уже носитель вируса...вот и получается, привился и через 5 дней попал в реанимацию - такие случаи есть!!!!Иммунитет прививкой сильно снижается вначале, и человек очень уязвим, конечно должен быть Локдаун и после прививки дома надо сидеть!!! И во время разгара эпидемии, считаю прививаться поздно, опасно....лучше беречься и попробовать переждать.

Адказаць
-1 +
VX, 19:58, 21.10

Реанимации полны не тех, кто получил прививку без ПЦР, а непривитых, которые один за другим отправляются на тот свет. Но люди, вместо специалистов, продолжают слушать байки сивой кобылы, прочитанные в интернете. Послушать совет врачей и вакцинироваться никто не хочет, но тяжело заболев все бегут к этим же врачам. Честно говоря, если бы непривитыми не забивали все больницы под завязку, из-за чего люди не могут получить плановую медпомощь, откладывают операции и тп., то всем было бы глубоко наплевать на их судьбу. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но тогда те же непривитые начали бы вспоминать о клятве гиппократа, правах человека и тп.

Адказаць
+1 +
Я, 20:46, 21.10

Ну ок, давайте послушаем специалистов, смертность до 15 человек в день? Специалисты....

Адказаць
-2 +
Вирус, 20:20, 21.10

А где столько берут вирусов covid для создания вакцины? Из этого следует что вирус covid искусственно создан в каких то лабораториях и запущен по миру!

Адказаць
+1 +
VX, 20:34, 21.10

Гугл в помощь. Для вакцин на основе инактивированного вируса (как синофарм или любая вакцина от гриппа, например) вирусы выращивают в эмбрионах куриных яиц. Так же выращивают векторный носитель (аденовирус) для Спутника и Астразенеки. От ковида там только часть вируса, необходимая для последующего распознавания иммунитетом.

Адказаць
+11 +
sih, 20:25, 21.10

Сегодня в моем 100-тысячном городе в одном из самых крупных торговых центров с 15:00 до 16:00 можно было пройти вакцинацию.
Я пришел туда где-то около 15:25. Был один, больше никого. Мне нужно было подождать после укола около 10 мин. За это время больше никто не пришел на вакцинацию. Спросил, - до меня было 5 человек. Два дня назад за 1 час (также с 15:00 до 16:00) они вакцинировали 57 человек.
Что тут можно сказать - уровень медицинской грамотности населения очень низок. А поведение и действия сегодняшней власти вдобавок к этому в данном вопросе, начиная с начала эпидемии в стране, не поддается никакому разумному объяснению.

Адказаць
+3 +
Alex, 20:48, 21.10

Всё верно. Вот в чём главная проблема и виноватых искать не надо в зеркало достаточно посмотреть.

Адказаць
+19 +
AN_ANATOLIY, 20:38, 21.10

Такое впечатление, когда почитаешь комменты, что народ обсуждает летний насморк и его последствия. До сих пор в мире ни одного лекарства. Каждые 14 дней, как по звонку, новый штамм появляется. Контагеозность последнего в 5 раз выше уханьского. Дети и подростки тяжело болеют, чего не было в первую волну. Или смеяться или плакать от запредельной дикости моих дорогих соотечественников. Господи, за какие грехи предков мне посчастливилось родиться в этой стране.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны