28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+35 +
печаль , 15:18, 24.10

Как же так мигранты фрау Меркель не хотят работать?((те же турки после второй мировой много работали восстанавливая Германию

Адказаць
+39 +
Олег , 15:39, 24.10

Кто Вам сказал , что эмигранты работают ? В Дании только 2 или 10-ти эмигранток работают . Пару дней назад показывали эмигрантку с Сомали, приехала в Данию в 21 год , сейчас ее 57 лет , родила 7 детей и ни одного дня не работала в Дании и вообще не знает датского языка , и таких много есть в Дании .

Адказаць
-6 +
Шос, 18:40, 24.10

А с другой стороны она произвела 7х работников для Германии.

Адказаць
+24 +
Конрад Карлович, 18:22, 24.10

До Мкркель в Германии был капитализм-и люди ехали работать.При Меркель начался социализм-и в Германию попёрли орды бездельников урвать халяву.

Адказаць
-43 +
EU, 15:44, 24.10

Все очень просто. Поляки раньше все это делали, теперь из-за ковида ехать не хотят. А немцам нужны "рабы".

Адказаць
+67 +
Alex, 16:32, 24.10

Да нет дружок, немцам не нужны рабы. Немцам нужны высококвалифицированные специалисты. В том числе рабочих специальностей, маляры, штукатуры, каменщики, бурильщики и т.д. Не говоря уже об врачах и инженерах. И зарплату платят не чуть не меньше, чем " своим". Так что не надо здесь вбросами заниматься! Если вообще понятия не имеешь о чём идёт речь!!!!

Адказаць
+43 +
ДВП, 15:52, 24.10

Наш образованный молодой специалист, знающий немецкий язык, сегодня прекрасно устроится в Германии. Особенно технарь. Врачи тоже не пропадут (но придется подучиться). Короче, все кроме идеологов.

Адказаць
+22 +
Alex, 16:33, 24.10

Верно! И на очень хорошую зарплату!!!!

Адказаць
-10 +
Ша, 16:14, 24.10

Пусть забирают у нас, которые возле торговых центров и вдоль границ ошиваются. Они этого хотят и готовы на всё, что-бы только попасть в Германию.

Адказаць
-24 +
Геррит, 16:15, 24.10

Весь список - это вакансии, где нужна дешёвая рабочая сила.
Ни одной вакансии, где требовались бы высококвалифицированные специалисты.

Адказаць
+36 +
Alex, 16:29, 24.10

Зайди на сайт посольства Германии в Минске и посмотри, какие специальности востребованы и с какой квалификацией а не пиши пургу если не владеешь информацией!!!!

Адказаць
+2 +
Жэста, 16:46, 24.10

Так может ответите почему немцы не очень хотят специалистам выдавать А1 ?

Адказаць
0 +
urry1, 23:18, 24.10

Пока не сдашь экзамен язык на уровне лучше чем сами бундесы шпрехают визы не будет.
Я сам пробовал в Женоптик попасть.
Плюнул и подался в Америку. В аналогичное заведение.
Здесь нужно только чтоб ты работу понимал.

И с тех пор вопрос : миллионы "исламских беженцев"
которые в Германии приняли, они что все зер гут шпрехают? Экзамен сдавали?

Адказаць
+1 +
Alex, 10:22, 25.10

Ну так Вы же не беженец у Вас свой путь, учить язык и зарабатывать деньги это так? Или как Вы хотели? Как беженцы? Не понимаю. Хотите работать учите язык! Причем здесь Ваша ситуация к беженцам или допустим к русским-немцам или к евреям????

Адказаць
+4 +
QQ, 16:48, 24.10

Так ему абы накинуть, а методичку не поменяли, некогда последние бабки допиливают, боятся не успеть)))

Адказаць
+16 +
Жэста, 17:01, 24.10

Да все минусующие видно не работали в германии и незнают что там происходит. Что украинцы и беларусы работают по польским визам - что есть незаконно. Что бы получить рабочую немецкую карту( визу) надо сдать разговорный немецкий, иметь счёт на 5тысяч евро в банке европы. Что бы работать через ольскую визу надо получить разрешение от немецкой трудовой биржи тоесть А1. А это практически нереально. Немцам проще работать с дешёвыми нелегалами через фирмы прокладки. Не все там честно, поверьте.

Адказаць
+3 +
dresden, 19:12, 24.10

"ГЕРРИТ, 16:15, 24.10" прав, но его почему-то заминусовали . Например , "персонал по уходу за престарелыми и больными" - здесь это ,чаще всего, эмигранты , которые плохо знают немецкий язык. Эта работа тяжелая , ответственная и малооплачиваемая.
На нее немцы не хотят идти,хотя в стране безработные тоже есть.

Адказаць
+2 +
Жэста, 19:28, 24.10

Беда в Германии в том что люди которые хотят работать и зарабатывать, даже на тех профессии которые немцы неидут работать, в основном это физическая работа. Так вот люди конкретно сталкиваются с немецкой бюрократией. А1 или лист Лингвиста заполучить почти нереально. Зато беженцев принимают на ура. В Гамбурге скоро "солнца небулет видно"

Адказаць
+2 +
Alex, 20:48, 24.10

А как Вы хотели без языка? Учите язык проходите собеседование, получайте контракт, визу и работайте! Никаких 5 тысяч евро на счету не нужно не выдумайте!
Кто хочет, немножко постараться и можно работать.

Адказаць
-1 +
Геррит, 16:53, 24.10

На сайте посольства в Минске ?
А почему не на сайте посольства в Африке ?
Вы бы зашли на сайт по поиску работы в германии и убедились бы в том, что я говорил.

Адказаць
+5 +
Alex, 20:37, 24.10

А мне нечего убеждаться. Я работаю и с поляками и с русскими и с арабами. И поверьте, кто хочет зарабатывает очень хорошо. И никаких проблем получить даже новую квалификацию нету! Ну а язык надо учить, а как Вы хотели молчать ничего не говорить и на принеси подай деньги зарабатывать ?
Р.С. А на каком сайте по поиску работы Вы там смотрели? Подскажите? И что Вы там искали? Или так просто языком трепете?

Адказаць
+2 +
Геррит, 8:44, 25.10

Языком тут треплетесь только вы.
И похоже, что к настоящему рекрутингу вы не имеете никакого отношения.
jobs in deutschland - загуглите фразу, и хотя бы на первых трех сайтах попробуйте поискать работу типа system administrator. Ну или похожую вакансию. Сразу увидите огромные списки требований к кандидату. Даже в Польше требований намного меньше (но всё же они есть).

Адказаць
0 +
Alex, 10:14, 25.10

А чего мне искать? Я и так знаю ситуацию не понаслышке! Кто хочет и чья специальность востребована, инженеры в частности, врачи, железнодорожники и в том числе множество рабочих специальностей....никаких проблем учите язык и работайте! Вот для этого на сайте посольств и есть соответствующий список. Всё очень просто если есть востребованная квалификация и знание языка.
Вы искали работу или может уже работаете? Есть соответствующий опыт в этом? Тогда можете смело об этом говорить, а если черпаете информацию только из интернета значит ситуацией полностью не владеете!

Адказаць
-4 +
Лора, 20:31, 24.10

Маляры и штукатуры теперь высококвалифицированные работники?

Адказаць
+7 +
Alex, 20:43, 24.10

Естественно. Это всегда было. Это обученный человек, который качественно делает свою работу.
А вот неквалифицированный это помощник, принеси подай и т.д.
Или Вы допустим без навыка способны хорошую штукатурку сделать....? Очень сомневаюсь!

Адказаць
+2 +
Геррит, 9:26, 25.10

Вы бредите, батенька.
Нигде и никогда - маляры и штукатуры не считались (и не считаются) высококвалифицированными специалистами.
Высококвалифицированный специалист - подразумевает не только наличие купленного картона под названием "диплом"; и не только купленная бумажка о том, что человек потратил несколько недель на мероприятиях под названием "курсы".
Высококвалифицированный специалист - человек, который усердно и честно прошёл КАЧЕСТВЕННОЕ обучение от высококвалифицированных специалистов, а после - усердно и честно прошёл КАЧЕСТВЕННУЮ практику от высококвалифицированных специалистов.
А у маляров и штукатурщиков даже среднего образования может не быть.

Адказаць
+14 +
harry, 17:05, 24.10

когда Британия заявляла то же самое что в страну будут привлекать целенаправленную иммиграцию высококвалифицированных специалистов , многие язвительные языки говорили мол брексит во всем виноват, доигрались , не хватает работников … :))))
а оказывается высококлассных специалистов везде в развитых странах не хватает и проблема тут не в визах и границах а в том что наукоёмкая промышленность развивается намного быстрее в этих странах чем процесс подготовки специалистов

Адказаць
+1 +
сваяк, 17:25, 24.10

Ды не ж, размнажаюцца еўрапейцы вельмі слаба.
Насельніцтва скарачаецца.

Адказаць
+6 +
Жэста, 18:25, 24.10

Ручная работа всегда была и будет.

Адказаць
+2 +
Handyman, 19:43, 24.10

Вы о чём?!)

Адказаць
+5 +
инженер, 18:21, 24.10

Все проще. Гении финансовых потоков, настолько оторвались от жизни, что разучились производить нормальный найм нужных работников. Действуют за счет "избыточности". Но ресурс конечен. Мигранты никого не спасут. А вот бабло помогут распилить.

Адказаць
+7 +
Nas, 18:21, 24.10

Если бы платили достойную зарплату, то были бы и работники. Один пример покупка квартиры: если 15 лет назад хватало 6 годовых зарплат, то сейчас нужно 15. Плюс налоги дикие. Качество жизни в Германии упало. А для беженцев видимо хорошо. Конечно всё это не сравнить с Беларусь.

Адказаць
+1 +
Жэста, 19:39, 24.10

Вы не представляете как хорошо живётся всем этим беженцам. Пособие. Большим семьям дают жилье и все это за налоги немцев. Корейский и японский автопром практически выдавил немецкий по цене. Учитывая проблемы с легализация рабочих - немцы вынуждены создавать фирмы прокладки на граждан ЕС ( не немцев) и набирать нелегалов. Сейчас по закону любой гражданин имеющий европаспорт может открыть ( инвестировать) свой бизнес.

Адказаць
0 +
Немец, 19:47, 24.10

"...15 лет назад хватало ..."

30 лет назад иногда годовой зарплаты хватало на покупку квартиры. - Да, квартиры подорожали, но это везде так и хорошо, потому что это признак того, что у многих людей в этом мире гораздо больше денег, чем 30 лет назад (например).

И, по крайней мере в Германии, налоги еще 30 лет назад были "дикими" и более или менее на том же уровне, что и сегодня. И всегда у нас были беженцы...

Адказаць
+2 +
чудеса, 18:32, 24.10

И у нас некоторые люди хорошо живут. Сегодня в магазине видел как один мужчина сказал продавцу: "Дайте мне так штук 15 голубцов." И это по цене 8.50. за килограмм. Товарищ взял и незадумался!

Адказаць
+7 +
---, 19:03, 24.10

задумываться тут надо тому, кого впечатляет покупка еды

и, кстати, о чем надо задумываться при покупке голубцов по 8.5 руб.? ну кроме того, что полуфабрикаты в бсср могут быть несвежими?

Адказаць
+6 +
лжейцукен, 18:37, 24.10

Водочные сомелье нужны?

Адказаць
-1 +
Беларус Таляныч, 18:43, 24.10

ALEX, 16:29; 24.10 Уважаемый, должен вас поправить. Пургу не пишут! Пургу г о н я т!!! Да и мой вам совет - не пользуйтесь жаргоном Путина- Пескова!!! Вы, как и те две персоны не владеете фенькой, да и читая ваши комментарии вам это не идет! Оставьте это выходцам из ЧК!!! Совет давал пожилой человек. Беларус в очень большом "колене"!!!

Адказаць
+1 +
Андрей, 20:45, 24.10

Немецкий прекрасный язык. Проще английского. Французский сложнее. Но кормить дармоедов нет желания. Уж лучше Восточная Европа. Возможно США, Канада, Австралия и Азия. Но в последней затеряться в толпе будет труднее:)

Адказаць
+9 +
Эмигрант, 20:59, 24.10

Короче почитал и могу рассказать немного. Вакансии на немецкой бирже труда просто море. Предоставляют и обучение и переквалификацию.
Что от Вас нужно это знание язык! Всё! Дальше можно претендовать на хорошую работу.
Я сам лично уехал из Беларуси по рабочей визе, перевёз семью, прошёл переквалификацию за счёт фирмы. Сейчас работаю и зарабатываю не меньше, чем мои немецкие коллеги. Да и моя зарплата в 10 раз больше чем была в РБ на такой же
должности.
Так что, всё кто пишет всякие страхи, либо ничего не знают, либо хотят ничего не делать язык не учить, а деньги получать!

Адказаць
0 +
urry1, 23:08, 24.10

Путин уже устроил им приток 4 млн специалистов разбомбив Сирию.
И наверное еще сможет пару миллионов подкинуть.
Если очень нужно.

Адказаць
0 +
Андрей, 7:44, 25.10

А беженцы? Про беженцев то за-быыы-ли.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны