29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+25 +
Світлана, Київ, 15:07, 28.10

вороны - УМНЕЙШИЕ птицы! мы когда-то с собакой проходили мимо выпавшего из гнезда воронёнка. мы его не трогали, просто собака хотела подбежать понюхать, но потом дней десять я выходила из подъезда с зонтом. пришлось с воронами подружиться - я им оставляла на подоконнике угощение. вымогателей было двое: Варя и Боря. с тех пор прошло уже лет 15, но до сих пор меня охраняют во дворе Варя и Боря (наверняка, уже новое поколение, значит, они могут как-то передавать информацию своим сородичам!
и второй случай - по соседству выкупил дом депутат Рады, для устройства парковки они спилили дерево с гнездом. их водитель говорит: "я уже за*******ся по 20 раз в день мыть машину, так эти **** ещё и портят кузов." я ему сказала: "а зачем спилили дерево, когда гнездование и птенцы ещё не встали на крыло? так хорошо ещё, что они отрываются на машине. а ведь могут и в темечко долбануть на подлёте. клювы-то у них мощные и острые. визуальная память - великолепная".

Адказаць
+20 +
мнение, 15:11, 28.10

Вороны не только умные, они еще и действуют совместно.

Адказаць
-17 +
ёк, 15:16, 28.10

Их так много,что пора уже в период гнездования спили-
вать старые, высоченные деревья, на которых вороньё
не доступно . И не надо давить на жалость . Они вполне
смогут гнездоваться и вне города .

Адказаць
+11 +
Світлана, Київ, 15:29, 28.10

ЁК________
а скажите это воронам :) в чём-то Вы правы. но в городе вороны выполняют фунцию "санитаров города", они всеядны, питаются даже падалью. к тому же, уничтожают всяких насекомых-вредителей. пищевая цепочка.они живут рядом с людьми веками - так им безопаснее и легче прокормиться. а конкретные рекомендации по безопасному поведению рядом с ними должны дать специалисты. но они тоже не знают.

Адказаць
+7 +
ёк, 17:36, 28.10

Свитлана, а вы заметили,что по весне почти не видно
воробьёв , действительно полезных птиц ? Причём это
происходит и в городах и в деревнях. Так вот именно эти падальщики вороны их сжирают прямо из гнёзд. То
же они делают и с синицами. Так что вороны это зло
для природы и людей.
P.S. внимательно понаблюдайте, как вороны обследуют
кровли домов и хватают птиц . Потом не будете так кате
горичны.

Адказаць
-2 +
Ii, 17:54, 28.10

Уважаемый Ёк, вот конкретно вам что птицы сделали плохого, выгнали вас из дома, может забрали вашу еду или убили ваших детей? За что же вы так с ними, может всё же вас выгнать вне города в лес или как предлогаю ниже охотники застрелить?

Адказаць
0 +
ц, 9:39, 29.10

потдержу ИРИНА, 19:39, 28.10 вороны мало того что в городах убивают голубей так еще и поедают их а боротьтся с ними нужно вешая гнезда для дроздов и других стайных птиц они колективно борются с воронами изгоняя их

Адказаць
-5 +
Санитар леса, 16:15, 28.10

Проще разрешить их отстреливать. Раньше охотникам за их отстрел давали патроны. Нужно было предоставить лапки. Врановые, включая грачей, галок и сорок - паразиты и вредители. Они разоряют гнёзда полезных насекомоядных и певчих пичужек. Я их отстреливаю из пневматики при случае. На Ютубе есть каналы на эту тему - вроде "Вороний фарш".

Адказаць
+6 +
Світлана, Київ, 16:23, 28.10

в черте населённых пунктов стрельба запрещена. постреливают по разным поводам только менты и криминал.

Адказаць
+19 +
mavr, 17:50, 28.10

менты и есть криминал.

Адказаць
+9 +
Світлана, Київ, 15:21, 28.10

а вот почему осенью нападают? не знаю, но, скорее всего нападают не на случайных людей, а на тех, на кого имют клюв. в Киеве в парке политеха были случаи вороньих атак. коммунальщики разбросали отраву. опять стали жаловаться люди: собаки траявятся.
вороны держатся устойчивыми парами, за свою территорию бьются на смерть: к нам на помойку залетел в снежную зиму беркут из ботанического сада. вороны объединились даже с сороками, грачами и сойками!!! "союзники" гнали беркута так, что он кувыркался в воздухе и перья летели. еле крылья унёс

Адказаць
+20 +
Стары пень, 15:54, 28.10

Воронов я, почему-то, уважаю больше, чем людей.

Адказаць
-7 +
Gaktier, 17:49, 28.10

СТАРЫ ПЕНЬ
ЧУСТВУЮЕШЬ РОДСТЕННЫЕ ДУШИ....

Адказаць
+7 +
Стары пень, 19:02, 28.10

Чувствую. Вороны, в отличие от ворон, не разоряют чужие гнёзда и образуют супружеские пары раз и на всю жизнь.

Адказаць
+18 +
Ворон, 16:31, 28.10

Умнейшие и одни из моих любимых животных. Гуляю с собачкой и подкармливаю ворон. Они всегда за нами летают и просят покушать. Были маленькие, я подкармливал их родителей. Теперь малыши подросли, летят к нам и не боятся.
"Охотникам" на птиц надо бы вспомнить историю про уничтожение воробьев в Китае. В природе нет ничего лишнего.

Адказаць
+2 +
Птицы, 19:27, 28.10

Хичкок накаркал...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны