28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+16 +
Размышляю тоже..., 16:01, 28.10

Что лучше: «Спутник» или китайская вакцина? Судите савми... В Китае находится 0.04%, 96 938 человек, от всех протестированных заболевших коронавирусом в мире. Из них 33 человека в тяжелом или критическом состоянии, на сегодня. 4 636 умерло, 91 643 выздоровело, а всего болеющих по последней информации 659 человек. Населени же более 1 500 000 000.... На данный момент летальность во всём мире составляет 2.03%.... Ну а тот же Спутник по рашковскому потенту делают на наших медпрепаратах и никак не тестируют... Верка вот там работает... А это ведь все-таки не аспирин?! Так что....

Адказаць
+60 +
враг лукадрыща , 17:06, 28.10

лучше Jonson, но убийца лукадрыщ не завозит, бодяжит в Борисове фуфло спутник за откаты!

Адказаць
+16 +
тунеядец, 19:52, 28.10

везде свои плюсы и минусы..
от спутника-рога вырастут...а от китайской-хобот..
так что думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь...

Адказаць
+25 +
сваяк, 18:32, 28.10

І кітайскім, і расіянскім, і лукашэнскім лічбам веры няма.
Яны ўсе хлусяць.

Адказаць
+2 +
Самуіл, 20:58, 28.10

"Яны ўсе хлусяць"
-
Як сама і "Сваяк"!
Які глядзіць у кітайскі манітор и ціскае кітайскую клаву і прі гэтым ганьбіць усё кітайскае наогул.
Кітайцы для сябе дрэннага не зробяць!!!
Сіновак зроблены з вельмі высокай якасцю (не даступнай расейцам) і па пастэраускай классіке. Біо-шуму недаcінтезованых РНК як у Спутніка быць прынцыпова ня можа. Таму й няма ніякіх жудасных алергенных рэакцый як у Навічка, перапрошую, Спутніка і псаванне нырак, печані, падстрауніковай залазы і цяжкіх доугагадовых наследкау ад гэтага біо-шума.
Нагадаць доугі спіс зауваг ВОЗ пасля інспекцыі фарм. завода у Башкірыі? Да прыкладу як адсутнасць стэрыльнасці фільтрацыі вакцыны ...
Сінавак - гэта самы лепшы варыянт!
А выбар у беларусау раз і два ...
А можа "Свяк" хоча каб усе здохлі ад ковіда?

Адказаць
+82 +
Ecce Homo, 16:02, 28.10

Я сторонник обязательной вакцинации. Но тут мне вспомнился Шекспир: "Среди гнилых плодов наш выбор невелик..."

Адказаць
-34 +
сноб, 16:38, 28.10

Читал здесь про одну женщину, которой сначала поставили спутник, а второй раз по ошибке китайскую. Так у неё вроде антитела аж зашкаливали.

Адказаць
+24 +
Barista, 17:42, 28.10

Вопрос в том, где эти антитела меряли. Что-то мне подсказывает, что там со шкалой не всё нормально было.

Адказаць
+37 +
глеб, 16:18, 28.10

Надо спросить у синепалого, он сейчас главный специалист.

Адказаць
+100 +
Barista, 16:30, 28.10

Синепал, судя по всему, по самые брови напичкан модерной или пфайцером: то-то он так смело по красным зонам гуляет.
Да и спрашивать пора не "у него", а "с него"

Адказаць
+78 +
сноб, 16:51, 28.10

Спрашивать пора было ещё в девяносто шестом. Сейчас уже можно не спрашивать, всё и так очевидно.

Адказаць
+21 +
Malhreta, 22:32, 28.10

"Синепал, судя по всему, по самые брови напичкан модерной или пфайцером..."
--------------------------------------

Синепал уже привился Пфайзером и привил всю свою семейку. Об этом рассказал Латушко (есть видео на Ютюбе). А информация поступила анонимно из МИДа. По словам Латушко, небольшую партию Пфайзера по дипломатическим каналам, из одной европейской страны доставили лично для синепала и его ближайшего окружения, и прививали прямо в резиденции в обстановке строгой секретности.

Адказаць
+16 +
21 вэк, 18:01, 28.10

когда появится вакцина от онкологии (рак).?

Адказаць
+39 +
пенсионерка, 18:06, 28.10

Синепалый дал команду не делать населению тесты. Они ведь тоже денег стоят.
Да ему всё по-барабану..
У него своя ...опа горит, ему не до людей, да и деньги выделенные на борьбу с вирусом потратил на караталей. Своя рубашка ведь ближе к телу, а народ спасайся кто как может.
Вот и вся его и прихлебателей от министерства Захоронения тактика.
Но отвечать товарищи ой как придётся.

Адказаць
+27 +
кто эта?, 16:22, 28.10

Реклама Спутника?
По принципу: любое поминание, кроме некролога - это PR.

Адказаць
+38 +
BelyRus, 17:14, 28.10

Есть препарат с названием "Спутник V" и недоказанными экспериментально свойствами. Вакцины с таким названием НЕТ!

Адказаць
+1 +
сноб, 17:23, 28.10

Изготовитель анонсировал регистрацию спутника ВОЗ в течение ближайших нескольких недель. Может, тогда он из шмурдяка превратится в вакцину?

Адказаць
+39 +
HIX, 18:06, 28.10

Когда-то в СССР анонсировали построение коммунизма к 1980 году. И что? Где ентот коммунизьм?

Адказаць
+53 +
Ulad, 16:28, 28.10

В свете текущих событий начал задумываться о прививке. На сайте поликлиники написано, что в данный момент в наличии есть только русская вакцина. Дозвонился в прививочный кабинет с вопросом, когда будет китайская? И ответ такой, ожидается малая партия китайской, но она будет использоваться только для прививки беременных женщин. Делаю такой вывод, чтоесли китайская по сравнению с руссской может и не такая эффективная, то уж скорее всего более безопасная для организма. Знакомый написал, что на Украине на выбор аж 4 вида вакцин. Остается только позавидовать, когда есть выбор..

Адказаць
+25 +
Гость, 16:50, 28.10

Похоже, китайская менее эффективно, но более чадящая. Значит ее переправляют для пожилых и беременным.

Адказаць
+7 +
сноб, 17:02, 28.10

В китайской изготовитель не написал в противопоказаниях беременность, а изготовитель спутника написал, вот и вся разница. Теперь он эту запись либо уже убрал, либо ещё только собирается убрать.

Адказаць
+21 +
дядя Вова пенсионер, 17:07, 28.10

Последняя партия из Китая (в начале сентября) была больше миллиона доз. У нас что, столько беременных, что если привезти ещё миллион, то будущие мамы всё потребят?
P.S. Конечно, есть один нюанс: та партия состояла из двух частей:
1) большая часть - гуманитарный подарок Китая,
2) маленькая часть - немного купленного Минздравом РБ за деньги.
Если дармовщины больше не будет, то действительно новая партия придёт лишь на несколько тысяч человек.

Адказаць
+21 +
сноб, 16:58, 28.10

У вас тоже есть выбор: вакцинироваться спутником или не вакцинироваться спутником.

Адказаць
+18 +
квн, 17:35, 28.10

вопрос, кто распостранил эту заразу Covid по всему миру ?????

Адказаць
+9 +
сноб, 18:18, 28.10

Не я. Думаю, Лжейцукен тоже не виноват.

Адказаць
+12 +
I want to believe , 16:28, 28.10

Я живу в Беларуси, болею душой за свою страну,но... в беларуси планируют разработать... 😂😂😂Я до этого точно не доживу, а я далеко не старый

Адказаць
+11 +
Fek, 16:33, 28.10

Болеют и те и другие и умирают и от вакцины и без нее,здесь как повезет

Адказаць
+9 +
Аантолий, 17:01, 28.10

От вакцины НЕ болеют, а вот от больных заражаются таким здоровеньким вирусом который то вас не вакцинированного в гроб и определить таки может.

Адказаць
+59 +
ы, 16:39, 28.10

Pfizer. То чем дворец таракана привился.

Адказаць
+21 +
Время Ч, 16:51, 28.10

Спутник шмурдяк , но до молодых здоровых лучше чем ничего , для пожилых уже риск ! И стоить подумать каждому за себя в зависимости от образа жизни

Адказаць
+15 +
сноб, 17:13, 28.10

Для пожилых как раз таки многократно больший риск ковид, а не вакцина.

Адказаць
-9 +
Болел, 16:55, 28.10

Статья, конечно, познавательная. И объясняется всё доступно. Причем для всех людей, владеющих грамотой.
Только я одного не пойму, как организована технология производства вакцин? С убитыми вакцинами понятно: вирус выращивается в массовом количестве, потом инактивируется и фасуется по бутылочкам. Это привычно и традиционно.
А векторные: кто в этот аденовирус внедряет какие-то частички Covid-19? Причём в массовом порядке, миллионами доз! Это же ручной труд! Всунь попробуй в аденовирус какой-то чужой фрагмент ... В лаборатории можно это сделать, но на заводе-фабрике как?

Адказаць
+16 +
сноб, 17:09, 28.10

Вы микробиолог? Биотехнолог? Нет? Тогда не заморачивайтесь.

Адказаць
+30 +
Болел, 17:16, 28.10

Я не микробиолог. Но я знаком с технологической культурой на российских и на наших предприятиях.
Возьмите хотя бы пищевую отрасль. Один и тот же продукт одного и того же предприятия; сегодня кислый, вчера был сладкий. Сегодня жидкий, вчера был густой. Абсолютно один и тот же продукт!

Адказаць
+30 +
Dolli, 18:14, 28.10

Болел
Кстати , о каком производстве у нас вакцины может идти речь, если у нас на заводе Белмедпрепараты нет лаборатории.
О технологическом процессе и говорить не приходится.

Адказаць
+1 +
биотехнолог, 13:34, 29.10

Это никакой не ручной труд. Заказывают много векторов, целевые фрагменты, которые нужно встроить, нарабатывают с помощью ПЦР. Затем в буферном растворе проводят рестрикцию (разрезание вектора в нужном месте), удаляют участок аденовируса, который отвечает за его патогенность, а на это место вставляют целевой фрагмент. Потом различными методами просто проверяют, встроился фрагмент или нет. Готовые конструкции опять же нарабатываем ПЦР-ом, вводим в клетки и получаем иммунный ответ, а дальше - иммунитет

Адказаць
+7 +
Анатолий , 17:09, 28.10

Объясните мне тупому как в оболочку вируса где содержится РНК (так как вирус РНК типа) запихнули ДНК которого отродясь в этом типе вирусов не было никогда?

Адказаць
+12 +
Красная зараза, 17:19, 28.10

С первых слов вопроса вы ответили на свой вопрос.

Адказаць
+13 +
Barista, 17:20, 28.10

Драники с мясом: мясо в картошке не растёт, поэтому его туда запихивают. Это если коротко и для ... :)

Адказаць
+2 +
марина, 17:09, 28.10

В эксперименте ни в каком участвовать не буду. Но знакомая врач известная в Беларуси (приходится общаться из-за тяжелой болезни и стоять на учете у нее) сказала,что только не российской! Появится склонность к тромбозу. Если есть возможность,то иностранной,но и не Пфайзером...Или на худой конец китайской.
Но последствия ковида люди долго будут разгребать. А вот последствия вакцины еще не известно...Может,проблемы с бесплодием увеличатся,может,еще что...
Закупайтесь клюквой,как тут писали и занимайтесь профилактикой!

Адказаць
+25 +
сноб, 17:17, 28.10

Я не боюсь ощутить последствия от вакцины через двадцать лет. Мне столько не прожить. А вот сдохнуть от ковида боюсь прямо сейчас.

Адказаць
+19 +
Пани Моника, 17:25, 28.10

кроме клюквы запаситесь еще и шапкой из фольги.Очень хорошо защищает от последствий вакцинирования и плодовитость повышает.

Адказаць
+6 +
марина, 22:17, 28.10

запаслась и тем и тем) поэт. ни в одну волну моя семья не болела....
естественный отбор показал у кого какой иммунитет..
люди не могут уже жить без таблеток

Адказаць
+14 +
Анна, 17:35, 28.10

Совершенно верно, долгосрочные последствия новых типов вакцин пока не изучены. А что, есть уже доказательства того, что клюква спасает от ковид? Или просто вам в это хочется верить? Какая, к черту, профилактика? Вы против ветрянки или чумы сможете клюквой защититься? И чем ваши советы от бани с трактором отличаются?

Адказаць
0 +
Красная зараза, 18:36, 28.10

Где вы увидели про "новые типы"?? Вы хотя бы статью прочитайте, а потом комментируйте.

Адказаць
+14 +
Кузя, 18:11, 28.10

А ещё запаситесь чаркой, шкваркой и трактором. И маску снимайте. Все по заветам сами знаете кого.

Адказаць
+6 +
pfizer vaccine, 21:32, 28.10

USA, август 2021, институт кардиологии, практикуют более 20 кардио-хирургов, операции, консультации… спасли продлили жизнь сотням тысяч пациентов. ( инфаркт, клиническая смерть, сердечная мышца работает на половину)
Рекомендации: прививка желательна любая, возможен минимальный побочный эффект, проходит.
P.S сейчас врачи комбинируют по желанию две вакцины: первая доза модерна, вторая пфайзер или наоборот.
Так же пока на данный момент только пфайзер для детей с 12 лет, модерна с 18…

Адказаць
+27 +
Е2, Е4, 17:26, 28.10

Раша , при наличии сверх эффективеного Сутника, по
ее утверждению..., зачем-то закупила 1 000 000 доз Пфайзера, для чиновников, их семей и Росгвардии.
Наверно, для того, чтобы народу Спутника хватило.
Р.S. Привился китайской вакциной, созданной по проверенной традиционной техногогии.
К Пфайзеру и Модерне у меня доступа нет.

Адказаць
+26 +
гость, 17:27, 28.10

Лучше прививка от лукашизма. Причем всему миру. Остальное переживем!

Адказаць
+5 +
Мимокрокодил, 17:35, 28.10

> У AstraZeneca этот показатель ниже — 63,09%. Создатели «Спутник V» сообщали об эффективности в 91,6%

_____

Как в том анекдоте: "а что мешает вам так говорить?"
На какие исследования ссылаются создатели, заявляя о такой эффективности? Почему была свернута 3я фаза испытаний? Почему был нарушен протокол 2й? Почему такая разница с аналогами, при таких-то нарушениях на производстве? Почему такой большой процент привитых госпитализированных в РФ?

Адказаць
+12 +
sih, 17:39, 28.10

Просто у согласных вакцинироваться нет большого выбора - или Спутник V с неподтвержденной независимыми институтами эффективностью или китайским препаратом. А зная китайскую привычку подделывать абсолютно все и зная их азиатскую привычку врать про все без всяких угрызений совести это также так себе вариант.

Адказаць
+27 +
арт, 18:00, 28.10

астра зенека 60 процентов спутник 90.это как утверждать что камаз лучший грузовик в мире среди вольв и сканий да мерсов..потому что ралли париж- дакар выиграл.

Адказаць
+13 +
дядя Вова пенсионер, 18:18, 28.10

В Армении одобрены российская вакцина «Спутник V», "Спутник Лайт", AstraZeneca, Moderna, а также китайские CoronaVac и Sinopharm.
Причём по сертификату о вакцинации любой (подчеркиваю: любой!) из этих вакцин граждане Армении могут въезжать в ЕС и другие страны. Потому что Армения присоединилась к системе цифровых сертификатов ЕС. Работают власти страны!
И сравните с лукавым начальником. который только леопардов высматривает на границе РБ и ЕС.

Адказаць
+17 +
!!!, 18:56, 28.10

В США въезд , только с вакцинацией , получившей сертификат в ВОЗ, российской вакцины в этом списке нет.

Адказаць
+3 +
сваяк😁, 18:38, 28.10

😁Сабралісь канаповыя вучоныя паказаць магчымасці свайго розума, звыклага толькі напітываць чужыя ляпы, прыемныя слыху і адукацыі.😁

Супакойцесь, Ковід значна разумней вас, хоць і мазгоў няма.😁

Адказаць
+4 +
Олга, 19:20, 28.10

Люди,опомнитесь,какие тела,антитела...сколько раз в жизни вы прививались?С детства,сколько себя помню.Вы рассуждали когда-либо об этих антителах? Чем этот вирус лучше предыдущих?Просто люди стали слабее,занимайтесь укреплением иммунитета и следуйте нормам элементарной безопасности. Носите маски, мойте руки, соблюдайте дистанцию. НИЧЕГО НОВОГО!!!И будьте здоровы!!!

Адказаць
+18 +
Лушч, 19:50, 28.10

Оставьте свою тупую агитацию,за шмурдяк,без разницы ,где он забадяжен . Кто хочет , тот укололся ,а мы подождем.

Адказаць
+6 +
Прахожий, 20:21, 28.10

В принципе, с МОЕЙ точки зрения все эти вакцины просто отмазка для управленцев, но ездить-то надо...
Посему лучшая вакцина, это та которая зарегистрирована в Европе и штатах. Причем ихнего же производства.
Есть у меня родсвенник, который укололся пфайзером, вроде бы, но индийского производства. В Германию его не пустили.
Если уж и вакцинироваться, то под справку признаваемую в ЕС и штатах.

Адказаць
+14 +
Так-то оно так..., 20:39, 28.10

Да вот только с китайским синофармом в Евросоюз можно въехать, а с российским спутником нельзя. А у меня там дети и единственная внучка, так что остается Китай, мстительный синепалый ублюдок не даёт же возможности привиться народу пфайзером.

Адказаць
+9 +
НЕ ТАК, 21:27, 28.10

Ошибаетесь. Китайский синофарм в ЕС не признается. В ЕС можно только с: Пфайзер, Модерна, АстроЗенека, Джонсон.

Адказаць
+3 +
FRED, 23:08, 28.10

Вопрос для людей непривитых и не болевших очень серьезный. Может стоить жизни. Уважаю и принимая их сомнения. Россия, конечно, родина слонов, Гулага и Гагарина, но кроме пыток в тюрьмах, ничем удивить мир пока не может. Не знаю, украли вакцину они или сами сделали, но Спутник работает. С порога признаю, качество и технология массового производства в постсовке и на Западе - небо и земля. Риск, конечно, есть. Я взвесил риск от вакцины и от Ковида и ее последствии и решил : и в первом и во втором случае мой риск относительно небольшой, ибо перед этим легко переболел.Личный опыт такой : 1 день слегка болело место укола. Больше никаких побочек. Мои близкие ищут китайскую и Спутник отказываются принимать. Все уже переболели и я не настаиваю. Но те, кто не болел, должны крепко подумать. Риск велик и пока неясно, справится ли их организм без вакцины. Желаю всем удачи и здоровья.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны