18 красавiка 2024, Чацвер, 7:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 65
+43 +
Doctor, 16:45, 29.10

Какая хитроп...ая девушка) Не так просто надурить миграционнуую службу в США. Ее скорее всего поставили в черный список.

Адказаць
+57 +
Дударев К.И. , 16:52, 29.10

Девушка нормальная. С мужем хочет жить в свободной стране.

Адказаць
-24 +
лжейцукен, 17:17, 29.10

С американским мужем?

Адказаць
+30 +
йцукен, 17:31, 29.10

Не важно!

Адказаць
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:53, 29.10

С белорусским американским. Когда-то я давно слышала на мой взгляд в чем-то верное суждение: "Когда наши переезжают заграницу, общаются основном с диаспорой своей страны, и так же от туда выбирают себе партнеров. Не хотят учить язык страны, и изучать ее традиции, порядки. Живут, как огороженное племя. Нужно стараться, учить язык, знать порядки страны, и выбирать себе в партнеры граждан в данном случае в США, чтобы быть нужным именно стране в которой живете, чтобы что-то связывало с этой страной." А ведь правда. Мы возмущается по поводу беженцев, а ведь наши тоже могут так же бесить кого-то в том же США.

Адказаць
+21 +
Анна, 20:13, 29.10

Мужчинам из совка крайне сложно (практически невозможно) на Западе найти себе жену из местных. Потому что ни одна европейка или американка не будет терпеть этой инфантильности, безответствеености, пьянства и попыток строить из себя пупа земли (я уж молчу про рукоприкладство). Наши женщины за местных замуж выходят легко. Мужики же даром никому не нужны. Знаю, о чем говорю, - больше 20 лет живу в Англии.

Адказаць
-2 +
Annie, 23:34, 29.10

Думаю, Вы не правы.

Адказаць
+4 +
Долой Луку, 10:54, 30.10

Так и есть. Не стоит себя обманывать. В данном случае в США другие порядки, в том числе и в семейных отношениях. Там домашние дела делят поровну. В гетеросексуальных парах так же делают, а не по классике на жену все скидывают. А со стороны женщин какие могут проблемы в отношениях с мужчинами? К примеру за ресторан придется платить поровну. Это тоже само собой. А если гомосексуальная пара все так же. Если кто-то не может приспособиться заграницей, то не нужна эта заграница. Жить в своей родной гавани самое подходящее. Тогда зачем на другое полушарие переться со своими порядками?

Адказаць
+5 +
Freedom , 0:27, 30.10

Ну Вы загнули....Не довелось встретить брошенных обездоленных мужиков .
А вот женщин,прошедших американский развод,навалом.
Невостребованы...кто там живет,знает ПРИЧИНУ.

Адказаць
+3 +
Долой Луку, 11:00, 30.10

За рукоприкладство в полицию сразу напишут, и там быстро отреагируют, не то что у нас "Когда убьют, тогда приходите". Там никто терпеть не будет. А наши какие-то затюканные в этом плане. Хотя поколение Y Z терпеть не будет, но конечно исключения бывают.

Адказаць
+27 +
Vlad Canada, 19:17, 29.10

Огромную ошибку сделала, когда пробовала 2 раза получить студенческую визу. Нужно было тихонько сидеть ждать и не дёргаться. Больше всего не любят здесь обмана. Если появиться хоть малейшее подозрение в том, что вы пытаетесь обмануть то очень трудно будет доказать обратное. А сейчас могут возникнуть проблемы с воссоединением. Там и так много всего с оформлением, нужно доказать , что брак не фиктивный, предъявить кучу документов, фотографий, подтверждающих наличие отношений между вами. Короче говоря сами создали себе большие дополнительные проблемы.

Адказаць
+19 +
John Lokk, 23:19, 29.10

Что-то она не договаривает или врёт. Если он- законный её муж и легально находится в США, то для неё не должно быть никаких сложностей, чтобы попасть к своему мужу в штаты. В крайнем случае можно было воспользоваться визой невесты. Но похоже, что они сами себя перехитрили.

Адказаць
+8 +
Вы неправы!, 7:30, 30.10

Должны быть сложности! Родственница выходила замуж за американца. С момента замужества американское посольство ставит на очередь на въезд. Это длится несколько лет. За это время невеста не должна даже обращаться о вьезде в США, иначе брак сразу признают фиктивным. Родственница встречалась с женихом в Голландии, но никак не в Мексике. Только если спустя годы американский жених не откажется от затеи так долго ждать невесту, посольство вызовет на собеседование и если невеста его пройдет, можно будет ехать в США. Помните, как сложно при СССР было всякой лимите попасть в Москву? Здесь ещё сложнее.

Адказаць
0 +
Freedom , 0:24, 30.10

Что мешало провести время в Доминикано?

Адказаць
+67 +
Александр, 17:01, 29.10

Полный бред, если у мужа есть гражданство и они официально женаты, никакой проблемы открыть визу для воссоединения семьи нет и не надо ни какие курсы и другие телодвижения.

Адказаць
+15 +
uk, 17:58, 29.10

Знаю одного британца, который оформил фиктивный брак с непальской девушкой за 10 000 фунтов стерлингов, однако британская миграционная служба напрочь отказала ей в визе.

Адказаць
+7 +
!!!, 19:17, 29.10

У мужа есть гражданство, хотя не явно, но это написано в статье «Процедура по воссоединению семьи занимает около года, а то и дольше.» такие сроки предусмотрены, только для граждан США. В противном случае, около 10 лет (гринкарта), проще получить гражданство (5 лет проживания) а потом подать на воссоединение семьи.

Адказаць
+21 +
Vlad Canada, 19:26, 29.10

Вы, Александр, не владеете информацией,, как правильно написано в статье, процесс воссоединения мужа с женой занимает от одного года и иногда до 2-х лет. Очень много фиктивные браков, поэтому что в Штатах, что в Канаде все такие браки очень сильно фильтруются эмиграционными службами, не все так просто, уважаемый, как вы говорите.

Адказаць
+1 +
Sir_Chopin, 19:49, 29.10

Наверно не гражданин. Супругам и несовершеннолетим детям граждан положено право на вьезд, причем быстро. Или есть другая жена, и еще не смог развестись, т.е. эта "не документированная"

Адказаць
+8 +
Vlad Canada , 21:00, 29.10

Ага, положено право на въезд, причем быстро, откуда такая информация, не вводите людей в заблуждение. Имеющие гражданство супруг( супруга) время оформления от года до двух.

Адказаць
+55 +
Незалежнасть, 17:05, 29.10

Однозначно хотела через Мексику в США, возможно и брак был фиктивный. Очень похоже на то, что сейчас в Беларуси, где туристы штурмуют границы ЕС.

Адказаць
+38 +
wien, 17:44, 29.10

скорее всего. Работающий в Америке муж имеет куда большие фин. возможности, и он мог взять на себя расходы по перелету через океан, прилетев в тот же СТамбул или какую-нибудь прагу, и там встретится, а не в какой-то бандитской мексике. А раз именно Мексика нужна была, то напашивается вывод, что нужны были США

Адказаць
+27 +
Совет, 17:09, 29.10

Неиммиграционная виза К3 - категория визы для мужа/жены гражданки/-нина США. Занимает около полугода…
Эта процедура предоставляет возможность получения неиммиграционной визы K-3 за границей и въезда на территорию США для ожидания утверждения петиции на иммиграционную визу.
P.S студенческая виза в данной ситуации- потенциальный иммигрант ( все правильно, не следовало и пытаться)
Изучите все возможные варианты, прежде чем что-то делать, информация доступна …
P.S аэропорт-глупый поступок, может в дальнейшем иметь последствия..

Адказаць
+39 +
Антон, 17:19, 29.10

вряд ли она в ближайшие лет 10 сможет получить визу в США. С иммиграционной службой надо играть честно.

Адказаць
+17 +
Герик, 17:22, 29.10

Не стоит расстраиваться, это просто первая попытка, неудача. Всего можно добится. Только главное не пытаться обмануть власти, это черевато пожизненным запретом.

Адказаць
+15 +
Vlad Canada , 19:29, 29.10

Так уже попыталась, плюс скандал в аэропорту с задержкой рейса.

Адказаць
+22 +
Дмитрий, 17:29, 29.10

Нельзя пытаться обмануть иммиграционные власти США. Попытка получения студенческой визы после того как были поданы документы на воссоединение семьи - очевидная уловка, попытка обойти закон, причем дважды! Я не знаю какие могут быть последствия, от всей души желаю чтобы ее простили. А так наверняка мексиканские власти сотрудничают с американскими в этом отношении (для них это ничего не стоит), вот и следствие... Так что ничего удивительного. А ожидание для получения визы на воссоединение семьи (К3 ? - не знаю название) - разумный метод борьбы с теми, кто опять же пытается нарушить закон за счет договорных браков, не просто так это ввели.
США пытаются сделать иммиграцию в страну лишь законной (хотя с этим проблемы).

Адказаць
0 +
Шос, 17:31, 29.10

Девушка очень деятельная, а вот интересно такой же ли действенный супруг? Обычно мужчины(нашего происхождения) как то пассивны.

Адказаць
+32 +
Серж, 17:33, 29.10

Не верю!!! Кто-то где-то вреть!!! Явно хотела просочиться в США!!! )))
А увидеться - муж элементарно мог прилететь в Стамбул, а дальше на любой курорт Турции.

Адказаць
+1 +
m6, 17:34, 29.10

насмотревшись как через нашу прут в ЕС грешным делом просмотрел в ютубе как через мексику едут в штаты. ранее я считал такие дела чем то слишком стремным и нереальным.
ссн свой до сих пор наизусть помню.
чекнул - валидный )
я нахулиганил там лет 20 назад...но может уже и нет смысла ставить крест на штатах. глядишь спою еще;
-Начищены ботинки мои, по городу иду......

Адказаць
+1 +
Павел, 0:08, 30.10

Наймите адовоката в США, они неплохо умеют через суды добиваться справедливости, когда консульства США отказывают без причины. Суды нагибают клерков что будь здоров! Даже можно доказать что ваше положение существенно изменилось, у вас есть теперь работа, дом, семья, и вы можете получить визу в США так как уже солидный человек и не будут пытаться там остаться нелегалом

Адказаць
+29 +
ЕС, 17:36, 29.10

Давно известная обкатанная схема попадания в США. Миграционные власти Штатов ее хорошо знают. Если ее развернули из Мексики - то она УЖЕ в списках подозрительных лиц. Теперь даже если она выиграет Green kard, ей скорее всего не дадут иммиграционную визу.

Адказаць
+30 +
Читатель, 17:38, 29.10

Кто-то ищет нелегких путей.
Все просто в этой ситуации, поскольку статус мужа не раскрыт (в статье не указано в каком он статусе: гражданин, перманент резидент(гринкарт)).
1. Гражданин - виза невесты K3
2. Гринкартовец - виза по воссоединие семью

Все легально и просто, но все таки что-то кто-то не договаривает.

Адказаць
+3 +
1, 19:09, 29.10

Воссоединение с гринкартовцем в самом-самом лучшем случае занимает 3-4 года. Поэтому обычно на него никто не подает, а ждут гражданства. Во время ожидания в страну нельзя въехать как туристу. Поэтому она хотела поехать на языковые курсы.

Адказаць
+43 +
Из Франкфурта, 17:40, 29.10

"Ехала просто отдохнуть в Мексику" и тут же "Попробую в 2023 году другим способом попасть в США". Белорусы наивные как дети, палятся на ровном месте. Она хоть представляет уровень интеллекта работников иммиграционных служб и их опыт? Белоруские народные сказки там не прокатывают.

Адказаць
+16 +
Bubie, 17:40, 29.10

Лотерея Green Card-- самое последнее,на что можно рассчитывать. Я зависала в ней лет 13, и до сих пор ничего.

Адказаць
+2 +
лжейцукен, 20:34, 29.10

Тогда остается только выйти замуж за иностранца. По большой и чистой любви есессно.

Адказаць
+5 +
pulj, 18:02, 29.10

Самый быстрый путь - в обход!

Адказаць
+24 +
Мухомор, 18:26, 29.10

Когда такие истории рассказывают потерпевшие, они конечно стараются все сложить в свою пользу... но, тут бегло прочитав ее откровения-одна мысль- тут что-то не так... так что и комментировать нечего- реальная суть дела осталась за рамками повествования.

Адказаць
-1 +
Петрович, 18:49, 29.10

Странно, что беларуску заподозрили в попытке нелегального попадания в США и развернули, а сотням тысяч нелегалов из Латинской Америки дан зелёный свет и они проникают в Америку сотнями тысяч. Может ЙЕС ЙЕС КПСС прояснит такую нелюбовь Байдена к беларусам?

Адказаць
+14 +
Vlad Canada, 19:43, 29.10

А что, Петрович, по вашему все беларусы белые и пушистые, есть среди них и хитросделанные. Сотни тысяч, как вы пишите, нелегалов из стран Латинской Америки отлавливаются на границе, некоторые естественно просачивается. Все очень просто, американцы хотят, чтобы эмигранты пополняли страну легальным методами. Например та же Канада каждый год принимает 250-300 тыс эмигрантов, которые легально с оформлением всех документов вьезжают в страну. Нелигалов нигде не любят, за исключением лукавого чёрта из под Шклова.

Адказаць
+1 +
Петрович, 0:48, 30.10

Просачиваются далеко не "некоторые", погуглите что-ли. С начала этого года, после того как Байден отменил ограничения, введённые Трампом, количество этих "некоторых" составило около миллиона человек. Именно поэтому меня неприятно поразило то, что нашу беларускую девушку развернули, в то время как миллиону латиноамериканцев дали зелёный свет.

Адказаць
+16 +
wien, 19:49, 29.10

а разве в Европе не так? Белорусу, чтоб потратить там свои заработанные деньги, надо унижаться, стоять под дверьми посольства, приносить кучу справок. А миллионы псевдобеженцев из Сирии и прочих стран просто так без всяких виз пришли, сели на пособия, и Меркель им еще говорила: "беженцы, добро пожаловать"

Адказаць
+2 +
ЫН, 21:42, 29.10

Подтверждаются мои смутные догадки, что, чтобы быть трампистом, надо быть не совсем адекватным.
Конечно же Байден заметил этот сомнительный брак беларуски и вёл её прямо до Мексики. Там её с позором изгнал, а в то же время, вместо неё, зажёг зелёный свет для сотни нелегальных латинос.

"Простите, часовню тоже я развалил?"

Адказаць
-1 +
Петрович, 0:56, 30.10

За километр видна "адекватная" бессвязная мысль, точнее её отсутствие.

Адказаць
+7 +
Резидент, 18:56, 29.10

Зачем все эти телодвижения???? Есть легальный способ на въезд для воссоединения семьи и это довольно быстро. Правда ей реально надо будет жить в США для сохранения гринкарты. Мужу надо сходить на консультацию к миграционному адвокату и тот все расскажет если уж сами не умеют гуглить. Заплатят 100-200$, и не будут выкидывать тысячи на билеты.

Адказаць
0 +
1, 19:13, 29.10

Въехать в США после подачи на воссоединение с гринкартовцем очень сложно. Нужно либо работу там найти, либо в универ поступить, либо самой грин карту выиграть.

Адказаць
-2 +
CUN, 19:00, 29.10

У меня бы похожая ситуация. Я не мог встретиться с американской подругой из-за ковида и мы полетели в Мексику. Я сразу прилетел в MEX, где мне задали один вопрос: как долго? Я сказал, что как минимум до конца зимы и мне поставили в паспорт (у меня польский паспорт) штамп на пол года. Потом я полетел в CUN внутреним рейсом.

Подруга прилетела прямиком в Канькун из США и, как ни странно, ей задавали кучу вопросов, проверяли обратный билет, но пустили. Наверное, просто аэропорт там придирчивый. Например, в Штатах в JFK и LAX практически ничего не спрашивают, а в Миннеаполисе могут задать кучу странных вопросов.

Героине желаю удачи. Сложности вначале построения семейной жизни только закалят вас.

Адказаць
+12 +
From Poland, 20:10, 29.10

Польский паспорт позволяет безвизовый въезд в США.
Какие были проблемы с въездом?

Адказаць
+4 +
Снова я , 20:13, 29.10

Пропустил - понял. Не пускали из-за ковида.

Адказаць
+1 +
Ыдыётъ, 21:51, 29.10

Еак на какого погранца нарвёшься. Меня как-то с канадским паспортов 2 часа мурыжили канадские-же таможенники. Оказалось что у меня паспорт последней модели, а девочка молодая была не в курсе и подумала что у меня подделка. У жены и ребёнка тоже новые паспорта были, но такой проблемы у них не было потому что через другого офицера проходили.

Адказаць
+8 +
Mik, 19:08, 29.10

История полный бред, либо муж/жена не очень умны.
Особенно учитывая попытку получения студенческой визы. Если она не врёт, то только на основании того что у неё муж в америке она может получить визу для его посещения, мало того, если он резидент она может претендовать на резиднетсво, но это длится значительно дольше и там будут дополнительные проверки. Можно сказать что границы для не вакцинированных туристов сейчас закрыты, но это совершенно не касается членов семьи.

Адказаць
+7 +
Mik, 19:48, 29.10

Ещё раз пересмотрел, на воссоединение они таки подались, но визу студенческую всё равно не нужно было оформлять, это же понятно что визитерскую для посещения мужа нужно было делать. Поплатились в итоге за свою глупость.

Адказаць
0 +
Qwertt, 19:43, 29.10

Много знакомых несколько похожим способом из РБ уже живут в США. Оставили и квартиры, и дома. Даже после отказа американской визы.

Адказаць
+3 +
Mik, 19:57, 29.10

Замуж вышли?

Адказаць
+6 +
Vlad Canada , 21:14, 29.10

Жить нелегально, без документов не очень хорошая перспектива.

Адказаць
+15 +
wien, 19:44, 29.10

"белорусского американца"?! Белорусский американец-это живущий в Беларуси американец, а он-американский белорус. Я 20 лет живу в Австрии,не считаю себя "белорусским австрийцем", а считаю живущим в Австрии белорусом.А то прожил в Америке без году неделя, и он уже "американец" LOL

Адказаць
+9 +
radical, 20:13, 29.10

оформление приезда, если брак оформлен не в США занимает много времени до 2 лет иногда и более
в США это тоже может рассматриваться долго и на это время могут не дать разрешения на работу, а могут отправить ждать решения в Беларусь
Брак рассматривается как способ иммиграции в США. Те кто пытается фиктивным браком решить вопрос рискуют: $10К-15К + попадают в зависимость
+ прожить надо вместе до получения гражданства 5-6 лет, но желательно ещё 1-2 после получения гражданства.

Мужу надо было дать жене заверенное письмо где обясняется цель поездки, переведённое свидетельство о браке ( английский/ испанский) итп и/или
обратиться в посольство Мексики и спросить что требуется, так же и подруга с письмом должна была обратиться с письмом в посольство/консультство с разьяснением.
А так по сути он её подставил. Выглядит как попытка американца ввести в США нелегалку через брак через Мексику. Это очень "фиши" как говорят. Тем более он её и на грин-карту подписал.
Зачем? если оформлен брак?

Адказаць
+12 +
сёмы, 21:09, 29.10

Вместо того,чтобы подождать положеное время и воссоединиться с мужем,девушка решила поискать себе приключений на пятую точку и у неё это получилось!
Сначало подумал,что это верх глупости, но нет-это верх тупости.
Последствия очевидны-могут не дать визу на интервью о воссоединении семьи, если не придумает как она там (в американском посольстве) будет объяснять весь этот бардак, что натворила. Два отказа+департ из Мексики...это эпично.
Велкам бэк то Беларусь,детка...(((((

Адказаць
+3 +
radical, 22:32, 29.10

уж замуж невтерпёж

PS
пишутся без мягкого знака ;))))))

Адказаць
+6 +
восьмы, 21:19, 29.10

Если ей так некоторые места чешутся...есть же видеосвязь в конце концов.Терпенья бы лучьше набрались...жесть какая-то. Вот откажут потом на собеседовании и чо она делать будет??

Адказаць
+10 +
Моя история, 21:40, 29.10

Заключение брака с гражданином США в РБ.
Подача документов на воссоединение семьи в США.
Получен ответ от иммиграционной службы , что документы приняты к рассмотрению. ( две недели)
Подача документов на визу К3(неиммиграционная виза жены).
Прошение одобрено, через 4 месяца.
Через месяц собеседование в посольстве США в РБ (документы отправлялись в посольство)
Виза получена ( все заняло меньше чем полгода)
Все легально, просто нужно к таким вопросам подходить очень серьезно(было прочитано огромное количество гигабайтов информации)

Адказаць
+7 +
Олег, 21:43, 29.10

Одному ли мне кажется ситуация странной c этим якобы беларусом из США и тем как все организовано? Такое впечатление, что от девушки скрывают истинный смысл ее будущего пребывания в стране. Ей стоит задуматься о ее безопасности.

Адказаць
+3 +
radical, 22:30, 29.10

девушка скорее всего ехала без мексиканской визы, имея Шенген, что в теории должно было сработать,
НО местные погранцы могли быть не в курсе данных соглашений и завернули подругу.
Поэтому собираясь в подобный вояж- лучше перестраховаться и получить визу. Кроме того ситуация с ковид
автоматом отменяет многие договорённости между странами по въезду.
Ну ничего, за опыт сколько ни плати- всё мало. Проверят чувства :))))

PS
в моём личном примере подруга не захотела ждать год /годы
И слава богу, как оказалось :))))

Адказаць
+3 +
radical, 22:22, 29.10

Нет гарантий что менее чем 6 месяцев.сталкивался с разными вариантами.
станартно от 1 года до 2 лет может процедура занять, если с гражданином США
а если с владельцем гринкард то может и более, особенно в случае если:
владелец ГК жил менее 185 дней в США (выезжал за пределы надолго), если имеет
низкий доход медиана на домохозяйство в США : 67 521 (2020) желательно иметь
выше $50К

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны