29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 88
+386 +
стрел(ок)ец, 16:04, 19.11

Бандит не понимает нормальное, человеческое отношение.
Он это воспринимает за слабость.
Бандит понимает только силу.
Он к этому стрмился - он это получил и получит еще.

Адказаць
+350 +
Dolli, 16:26, 19.11

Ну что с ненормального можно ожидать !?
Поляки МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+35 +
Мао, 22:37, 19.11

И что-то мне подсказывает,что Си не против.Брест на очереди?

Адказаць
+5 +
Скорее всего, 0:22, 20.11

Да, вы правы. Вероятнее всего. Брест-Тересполь (жд), Домачево-Кукурыки (авто груз.)

Адказаць
+10 +
Знаток, 2:11, 20.11

Поляки еще дали время на подумать, очень удивляюсь их терперию. Вот сказали что в случае Любой попытки пересечь границу нелегально будет принято решение о закрытии границы всей. Синепалй бы быстро вспомнил что такое границу защищать. Пограничники месяцами бы из леса не вылазили и предотвращали любую попытку штурма сами. Ни один мигрант даже в пограничную зону не въехал бы без разрешения письменного, не говоря о попадении на восьмисотку.

Адказаць
+265 +
белорус , 16:28, 19.11

Польша закрывает грузовое сообщение с Беларусью через «Кузницу»
Ультиматум вступает в силу.

УРА!

Адказаць
+237 +
анатолий, 16:43, 19.11

Геббельс-ТВ вчера такие мощные потоки дерьма на поляков выливало, так что еще очень удивительно, что поляки всю границу с Лукостаном не закрыли.

Адказаць
-183 +
T, 16:57, 19.11

Они на РБ деньги тоже зарабатывают

Адказаць
+214 +
Vc, 17:45, 19.11

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Адказаць
+70 +
Русский, 20:25, 19.11

У вас завышенная самооценка о себе, лукашисты!

Адказаць
+10 +
Метроном, 22:40, 19.11

Так ещё не вечер.Т.е. не 21-е.

Адказаць
+40 +
кузя, 17:41, 19.11

Ви этого хотите?
Ви этого получите!

Адказаць
+48 +
Иван, 22:36, 19.11

Ну, вот и "ответка". Начало....
Что «пошло не так»? Тут все просто. Во-первых, братцы-гопники нарвались на максимально решительных и мотивированных поляков. "Марш-марш, Домбровски!"
Это вам не российско-финская граница в 2015 г., когда такие же муслимы перли в Финляндию. Вспоминая уроки истории, которых в СССР, по большому счету, не было, можно было бы вспомнить и 1830, и 1863, и 1920 годы — и догадаться. Не на тех нарвались! Не все вам, ребята, 1939-й…

Адказаць
+163 +
fffd, 16:04, 19.11

ну сейчас понесеться... ненависть захлестнет лукашистов, бедный погранпереход- разломают его на кусочки

Адказаць
+36 +
Sasha, 16:05, 19.11

Для полноты картины,хоть чирканите как и для чего этот переход используется? Может, через него ничего особо и не возят

Адказаць
+108 +
Макс, 16:32, 19.11

Ты,что Саша с Урала?
Через,переход идут
фуры для раиси.....

Адказаць
+30 +
Тт, 16:58, 19.11

Речь только о жд

Адказаць
+93 +
Влад, 17:18, 19.11

Так транспортный коридор уже закрыт, батенька. Заграждения там стоят и транспорт не ездит.

Адказаць
+147 +
white eagle07, 17:20, 19.11

Ты что, Макс, с Урала?
Автомобильный погранпереход "Брузги - Кузница Белостокска", через который идут фуры для Раиси закрыт еще с 07:00 9 ноября.
А сейчас речь идет о закрытии 21 ноября одноименного ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО погранперехода, одного из ДВУХ ОСНОВНЫХ Ж/Д ПЕРЕХОДОВ, через которые шел т.н. "Новый шелковый Путь" (Китай - Европа).
Вот дядюшка Си "обрадуется" этой новости.

Адказаць
+51 +
давите таракана, 19:15, 19.11

Ишо пусть закроют Заречицу - Малашевичи Дужи в Бресте и Высоко-Литовск - Черемха.

Адказаць
+6 +
акелла, 20:20, 19.11

Через Высоко-Литовск идет мизер грузов, в сравнении с двумя другими.

Адказаць
+7 +
Брестское отделение , 22:08, 19.11

акелла, 20:20, 19.11 - ПРОМАХНУЛСЯ. Ошибаешься - по узкой колее на Высоко-Литовск - Черемху отправляют грузов больше чем по широкой на Малашевичи.

Адказаць
+1 +
Знаток, 2:04, 20.11

Через Высоко-Литовск уже который год грузов нет. Раньше узкая колея шла до Бреста и еще пассажирский поезд курсировал 2-а раза в день. Сейчас это только 2-е ржавых рельсы. Грузов там нет. Насколько я помню, там даже таможенный пост ликвидировали. Вот Заречицу бы на неделю, там бы дядя Си сам прилетел Синепалого с кресла снимать.

Адказаць
+41 +
alf, 16:59, 19.11

Вы правы , основной грузопоток по Ж/Д идёт через Брест .
В Кузнице Ж/Д больше в декоративных целях.

Адказаць
+56 +
An_dj, 17:05, 19.11

Как знаю,вроде через жд Кузница где-то 30% товарооборота Беларусь.Ну и ещё +с России.Так что серьезно

Адказаць
+18 +
kronon, 22:42, 19.11

Неправда! Через Кузницу по ж/д идет много грузов с Беларуси и российских транзитных. "Гродно-Азот" всю свою химию только через Кузницу возит.

Адказаць
+36 +
Вик, 17:46, 19.11

По значимости это второй авто
грузовой переход после Козловичей.,напровление Варшава,Ольштын (Балтика),Кемска волость(Калининград)

Адказаць
+34 +
Русский, 20:27, 19.11

Товарисч, через неделю ощутишь в своих пермских магазинах... )))

Адказаць
+15 +
kronon, 22:40, 19.11

Через ж/д переход "Брузги-Кузница" из Беларуси в Польшу следуют грузовые поезда с: нефтепродуктами и нефтью, лес, химикаты. А также транзитные грузы из России: уголь, нефть, лес.

Адказаць
+133 +
мимо пробегал, 16:06, 19.11

Работайте братья.

Адказаць
0 +
санэпидемстанция , 12:24, 20.11

Теперь уже отдыхайте! Транзит для вас закрыт!

Адказаць
+79 +
Barista, 16:06, 19.11

Ну вот и усё...

Адказаць
+69 +
Александр, 16:07, 19.11

Поздно ....закрывать надо было еще в 2020 году.....

Адказаць
+37 +
idiot, 17:54, 19.11

в 2000 году!!!

Адказаць
+30 +
Tim, 20:37, 19.11

в 96, по прогнозам 94-го

Адказаць
+178 +
Беларус, 16:08, 19.11

Давно пора, спасибо полякам!

Адказаць
+58 +
для, 16:09, 19.11

Опа !!!

Адказаць
+79 +
Еж, 16:09, 19.11

Давно пора!!!

Адказаць
+167 +
Федя, 16:10, 19.11

Ура! Виват Польша!
Плешивый, чеши репу - что делать с теми "бедными беженцами", которые решили остаться в "сасуте" с надеждой на лучшее будущее.

Адказаць
+197 +
Fabulous Sorcerer, 16:13, 19.11

Польский серп на тараканьи яйца.
Как ни пыталась канцлерин смягчить.
Браво! Первый серьёзный экономический шаг, могущий привести к полному краху режима.
Уже предвижу русский и китайский приветы.
Ждём полного перекрытия автомобильного сообщения.

Адказаць
+177 +
1111111, 16:14, 19.11

Ура. Поляки. Вы- СУПЕР!!. Следующая остановка - Тересполь. Поезд дальше не идёт. Авария на линии. Уважаемые граждане Европы и мира. Извините за временные неудобства. Время ожидания и пропуска не оговорено.

Адказаць
+142 +
да уж,, 16:16, 19.11

Кто-то решил продемонстрировать миру "железные яйца" и прошлой ночью устроил очередной штурм польской границы, в ответ на ультиматум Польши.

Адказаць
+66 +
SA, 16:16, 19.11

Последние 2 слова в заголовке лишние.

Адказаць
+184 +
Charlie, 16:17, 19.11

Ну вот и ржавые "фаберже" сипатой истерички в польских тисках, скоро начнётся визг.

Адказаць
+17 +
Aoki, 20:09, 19.11

Самый смешной комментарий. Смеялась в голос)

Адказаць
+202 +
FBI, 16:19, 19.11

Поляки молодцы, а Меркель тряпка.
Нового пакта Молотова-Либентрона(Путин-Меркель) не БУДЕТ!

Адказаць
+211 +
бей лукавого гада, 16:19, 19.11

Всё верно, Поляки! Вы молодцы.
Действовать надо решительно и эффективно.
Не когда сопли жевать и выражать безмерную озабоченность.

Адказаць
+123 +
урок, 16:50, 19.11

Если некоторым людям не говорить твёрдое НЕТ, они начинают наглеть.
Учись народ Беларуси!

Адказаць
+186 +
7,62, 16:22, 19.11

Польша и Литва уже заявили, что если Лукашенко не прекратит провокации с мигрантами на границе, то они закроют все пропускные пункты на границе с Беларусью.

Адказаць
+99 +
Х, 17:15, 19.11

Очень жаль что не закрыли год назад в знак солидарности с народом Беларуси

Адказаць
+100 +
123, 16:31, 19.11

Надо каждый день по новому пункту пропуска закрывать.

Адказаць
+73 +
сноб, 17:27, 19.11

Пунктов пропуска осталось на три дня.

Адказаць
+52 +
Следите за цифрами, 16:32, 19.11

Польша решила не дожидаться 21 ноября и ответила режиму Лукашенко: с 21 ноября сообщение с Беларусью в железнодорожном пункте пропуска «Кузница» будет закрыто. - ??????????????

Адказаць
+75 +
разница, 17:07, 19.11

Там было предупреждение о закрытии при определенных уловиях, а сейча она будет закрыта точно т.к. условие уже нарушено.

Адказаць
+194 +
добрыя навіны, 16:33, 19.11

Ну наконец-то хоть кто-то начал отвечать двум уродцам!! СУПЕР!!! Начало положено, поляки оказались не с варёными мозгами в отличии от остальных.
1.Официально назвали ситуацию-ГИБРИДНОЙ АТАКОЙ.
2.Официально заявили что организатор гибрибных атак- лично путин а плешивый-всего лишь исполнитель.
3.Не пустили туристов-нелегалов через свою страну.
4.Вводят реальные санкции, нанося ответный удар а не прогибаясь под атакующих.
5.Не ведут НИКАКИХ переговоров с поехавшим террористом и его паханом.
Поляки-ТАК ДЕРЖАТЬ.

Адказаць
+2 +
А мы спим..., 11:38, 20.11

В большинстве белорусских СМИ замалчивается, что организатор гибридных атак- лично путин а плешивый-всего лишь исполнитель.
Чтобы мы не знали правду и не рытались....Чтобы не препятствовали вводу российских войск в Беларусь.

Адказаць
+184 +
марина, 16:34, 19.11

Дуда сказал-Дуда сделал! Молодец, мужик!

Адказаць
+158 +
Замок, 16:38, 19.11

Братья поляки, супер!! Польша затолкала в глотку подонку лукашенко горячий картошку! Слава Великой Польше!!!

Адказаць
+130 +
интересуюсь, 16:50, 19.11

Поляки молодцы. А мы что не бастуем?

Адказаць
+75 +
Полная блокада, 17:05, 19.11

Необходимо закрыть абсолютно ВСЕ пункты прохода, грузовые, автомобильные, проч., по всему периметру границы Беларуси.

Адказаць
+14 +
Сашуньчик, 17:13, 19.11

Старик в ответ отключит внешний интернет.Спорим?

Адказаць
+53 +
Guest, 17:28, 19.11

И что, у поляков интернет пропадет? Жуть какая.

Адказаць
+40 +
Deimos, 17:48, 19.11

Пока не отключат SWIFT маловероятно, а вот когда для банков он уже будет не нужен, тогда вполне...

Адказаць
+126 +
Елена, 17:33, 19.11

Единственная страна в Европе с железными яйцами. Красавы! Польша, люблю!

Адказаць
+45 +
А что мы можем?, 18:19, 19.11

Да вообще посередине. Простых белорусов это не коснется. Мы все равно ничего не имели с этого. Все сливки снимало государство оно же ими и пользовалось. А мы как ели ливерку так и будем, все мясо все равно на москву идет. Люди которые в москве пробовали белорускую колбасу говорят что она очень отличается от той которую скармливают нам в рб.

Адказаць
-3 +
акелла, 21:01, 19.11

Не, ну если вы ливерку едите, то да, она отличается от волковысской докторской.

Адказаць
+42 +
умявопрос, 18:24, 19.11

А что на это скажет товарищ Си? Ась?

Адказаць
+65 +
Чел, 18:49, 19.11

Настоящий политик. Все должны быть такими. Не 100500 озабоченность, и бла-бла-бла, а конкретные дела, от которых противнику действительно больно. Это как с ноги зарядить по фэйсу. Отрезвляет.

Адказаць
+49 +
Мнение, 18:53, 19.11

"Зелённные человечки" во главе с вашим клоуном в очередной раз, кажется, об...рались...

Адказаць
+63 +
Яуген, 19:58, 19.11

Хитрозачесанный захотел нагадить в огороде у соседей, но не снял штаны и обгадился сам

Адказаць
+77 +
Талаш, 19:11, 19.11

Дай бог вам здоровья пан президент Анджей, вы наши братья и соююзники огромное спасибо!

Адказаць
+41 +
Ян, 19:30, 19.11

Теперь простой красный семафор на Брестском направлении остановит весь западный транзит))

Адказаць
+40 +
Анхел, 19:41, 19.11

"Чем хуже, тем лучше"
Известная цитата одного гражданина.

Адказаць
+65 +
Так, 19:54, 19.11

Полякам- лидерство в евросоюзе! Этой газпромовской подстилке меркель и прочим австрийским перевертышам- наручники и подметать границу с польской стороны. Трехметровый забор и один пункт пропуска на всю страну, на диванах просидели улыбаясь пока соседей хватают за флаг- получите.

Адказаць
+87 +
Анхел, 20:01, 19.11

Вижу, чего добился режим по комментариям, белорусы полюбили поляков, и восхищаются польским руководством. Вот так вот легко и просто усилили симпатии к западному направлению. Браво. ))

Адказаць
+77 +
МАРК, 20:47, 19.11

Белорусы и раньше любили поляков. Фактически это один и тот же народ.

Адказаць
+80 +
хм, 21:19, 19.11

Для белорусов поляки гораздо ближе по истории, менталитету и духовности чем москали. Знающий белорусский язык может успешно разговаривать с поляком даже в восточной Беларуси.

Адказаць
-65 +
Хватит свиста, 22:56, 19.11

Нет ничего общего между польским и белоруским языками.Как и украинским.

Адказаць
+40 +
Vc, 23:18, 19.11

Если под беларуским понимать нынешнюю трасянку, то да. А если настоящий беларуский язык, то там общих слов с польским гораздо больше чем с русским. Мои племянницы из рф, когда с ними начинаю говорить по беларусски меня просто не понимают. В тоже время я вполне нормально понимаю и украинский и польский.

Адказаць
+32 +
Николай, 23:47, 19.11

Совершенно верно. Белорусский, польский и украинский - родные братья.

Адказаць
+29 +
не трогайте Польшу!, 22:21, 19.11

Желаю полякам мужества и стойкости!
Приходиться это желать, так как сейчас Запад, который западнее Польши, особенно Германия, так сейчас развоняется...!
Примерные цифры товарооборота с заграницей такие. С Россией - 40% (резко упал в последнее время) от общего, с Европой - 21%. (самый большой с Германией). Так что лука сам себе гадость сделал, затеяв всё это.
Только всё дело не в нашем обмене товарами, а в массовом транзите товаров на Запад (Китай и прочие) через Беларусь. Но пусть Запад теперь и подёргается немного, раз не хотел настоящие санкции против режима вводить. И нечего остальному ЕС сейчас Польшу в чём-то упрекать, а это наверняка будет - сами виноваты, что всё спускали на тормозах!

Адказаць
+27 +
kronon, 22:47, 19.11

Польша - Респект! Достойный ответ синепалому террористу-вымогателю!

Адказаць
+14 +
совч, 22:49, 19.11

Мы ждали все эти 27 лет.Я лично ждал один год начиная с 2020 года

Адказаць
+22 +
совч, 22:50, 19.11

Пани Панове вы невероятные.

Адказаць
+31 +
мы выдержим , 22:51, 19.11

Молодца пановье первый пошел остальным проявить солидарность так же !
давить выродка душить мерзавца!

Адказаць
+8 +
Нишеброд, 7:55, 20.11

Лукаброд, бандюган, ты еще получишь ответку от исламского мира!

Адказаць
+6 +
не рыжий, 8:35, 20.11

Ну, што бы фсе (пункты и трубопроводы) ! С почином, алиллуя!

Адказаць
+2 +
Морс, 21:41, 23.11

Браво!!! Только там можно прижать к ногтю этот диктаторский режим. Полякам уважение за внутренний стержень в отношении узурпатора !!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны