19 красавiка 2024, Пятніца, 21:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+42 +
Виктор, 12:41, 27.11

Уж сколько раз твердили миру.....
Каждый день пишут, из каждого утюга несутся предупреждения. Банк, когда присылает смс-подтверждение, призывает не говорить код никому. И вот опять....
Просто поражаюсь дебилизму нашего населения.

Адказаць
+44 +
1, 13:24, 27.11

Её ошибка в том, что повелась и установила удалённый рабочий стол и " ведро" тут же протекло, а дальше всё дело техники. Коды смс она никому не сообщала, их видели мошеники через AnyDesk.

Адказаць
+38 +
Дева, 14:54, 27.11

Есть категория людей к которым очень хочется подойти, обнять их и спросить:" Да как же вы живёте без мозгов-то, а?"

Адказаць
+4 +
Деве!!!, 20:24, 27.11

Моя мамка учительница тоже вот попалась и 540 белок ускакали куда-то....

Адказаць
+3 +
дядя Вова пенсионер, 21:46, 27.11

Её главная ошибка в том, что из разговоре по вайберу с интернет-магазином она "плавно перетекла" на разговор, как ей сказали, с банком. Перешла в "банк" прямо во время этого соединения!
А надо было отключиться и самой зайти на сайт банка.

Адказаць
+21 +
нет предела глупости, 15:09, 27.11

Если бы не овердрафт, цена моей глупости была бы всего 70 рублей, а получилось 1470.
********************************
Это стоимость обучения, ну или стоимость лечения от глупости.

Адказаць
+44 +
tyrik, 12:46, 27.11

сколько мигрантов попались на мошенника лукаша и его банду, которые пообещала им за деньги бесприпятственный зелёный коридор в Европу.

Адказаць
+78 +
ап, 12:49, 27.11


"«Это какие-то гении»"...
это не они гении.. а вы -тупые наивные лохи!

Адказаць
+8 +
Трактор, 15:47, 27.11

александр григорьевич громко хлопает в ладоши Вашему мудрому комментарию! )))

Адказаць
+31 +
сноб, 13:06, 27.11

Просто не надо отвечать на незнакомые звонки по вайберу. Для звонков есть телефон.

Адказаць
+31 +
сноб, 14:10, 27.11

Уточню: звонок во вайберу с незнакомого номера - гарантия того, что вас пытаются развести.

Адказаць
+10 +
сержа👊, 13:06, 27.11

Сейчас зашёл на Плеймаркет и сообщил в службу что приложение мошенники . Было бы не плохо если бы каждый кто прочёл эту статью сделали бы тоже самое.

Адказаць
+30 +
Алексей, 13:52, 27.11

А плеймаркет то причём? Это приложение для удалённой работы/помощи. Я родителяем через него настраиваю телефон и ноутбук. А то что вы сообщаете коды безопасности и доступа к приложению так это ваше вина что вы незнакомым людям это сообщаете! Приложение тут не причём!

Адказаць
+2 +
сержа👊, 15:18, 27.11

АЛЕКСЕЙ, 13:52, 27.11___А при том что большинство скачиваний этого бурла происходит из Плеймаркета , и если бы люди плюсующие Вас больше думали не о своём эго в познаниях интернета , а о других людях и их обыйденных возможностях , то и не было бы таких комментариев обзывающих людей лохами , и помните что и на старуху бывает проруха ; не рой яму другому , сам в неё попадёшь. А жизнь она такая штука что по- любому макнёт за неуважение и недальновидность.

Адказаць
+6 +
SA, 15:40, 27.11

тогда давайте запретим продавать автомобили - с их помощью практически ежедневно убивают людей, а то и по несколько человек в день.

Адказаць
+28 +
SA, 13:57, 27.11

Нормальное приложение. Если им правильно пользоваться. Большинство убийств совершается не с использованием огнестрельного оружия, а бытовыми подручными средствами. И что - теперь ножи и топоры не продавать? Так табуретками будут убивать. Проблема не в средстве, проблема в мозгах таких граждан.

Адказаць
+34 +
Ясен пень, 13:20, 27.11

"и это не смутило сотрудников банка... "

Потому что сотрудники банка в доле. Тетя, раскинь наконец мозгами - банк ВСЕГДА под любыми предлогами старается удержать у себя чужие дензнаки (и побольше!), в этом вся его банковская сущность!

Сколько раз писалось - получили деньги на карточку и сразу же конвертируйте в наличность. А всякие овердрафты отмените. По крайней мере не будете кормить всю эту усатую кодлу. Ну и примкнувших к ним жуликоватых местечковых "банкиров" тоже снимайте с довольствия, которые к тому же рекламой своих "продуктов" просто достали.

Хотя тяга народца ко всякой халяве типа овердрафтов - неистребима. Экономят копейки, теряют тысячи.

Адказаць
+5 +
unlimitzoom, 13:58, 27.11

Ну так-то все понятно.. но кэш!!?.. его ж весь под матрас не сложишь.. или в подушку.. а потом подушки складывать в пирамидки, как в старых фильмах.)) Хорошо иметь счет в надежных банках, западных.. но как сейчас можно из РБ перевести туда деньги? и насколько это хлопотно и затратно?? Но главное--уши не развешивать, как лох.. тыщу раз об этом твердят и всё без толку.. Чужой номер, не важно откуда--бросай трубку.. У меня уже некая паранойя на эту тему.. Несколько раз так друзей скидывал с новых номеров.)) но друзья на то и друзья, они найдут меня.. по соцсетям и дадут знать о себе.. А здесь-- чужие--в игнор..

Адказаць
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:59, 27.11

В соц сетях тоже не мало разводов. Тоже воруют данные. Тогда в соц сети не заходить? Я тоже была такого же мнения на счет незнакомых номеров. Потом поняла, что лучше ответить. Мало ли, вдруг что-то важное. Я в соц сети редко захожу, и не могу знать, что мне написали. Если отвечаю на сообщения, то уже спустя месяцы. Чаще вообще не отвечаю, потому что не знаю, как ответить, а со временем все стыднее и стыднее отвечать.)))

Адказаць
+39 +
Алексей, 13:48, 27.11

У нас тоже списали деньги с карты и перевод был на карту в Белгазпроманк с Беларусбанка. Если вы не в курсе Белгазпромбанк отжали у Бабарико и теперь мошенники от Лукашенко используют именно его базы для перевода денег. Это банк - теперь первый мошенник и продаёт данные клиентов. Не в коем случае не пользуйтесь картами этого банка. Это Лукабанк

Адказаць
+17 +
просто женщина, 14:21, 27.11

С языка сняли.

Адказаць
+32 +
L.b, 14:20, 27.11

Первое. Я, видимо, живу и работаю в какой то другой Беларуси... 1400 на карте? Шутите?..
Второе. С такими звонками сталкивалась и я и младшая сестра, и у меня всем людям всегда один совет - если вам звонит не кто-то из близких, не коллеги и не из морга - повестка трубку. Просто, мать вашу, повесьте трубку!!!!! Если что-то реально важное, перезвонят. А если испугались и сомневаетесь, повесьте, сука, трубку и сами перезвоните - в ваш банк, в морг, в больницу, в идиотню - откуда вам там якобы звонили... Чего непонятного???!!!
Третье. Если вы этого не сделали, значит вы лох и ваши деньги вам слишком легко достались. Слишком легко!!!!

Адказаць
+21 +
Спеши не спеша, 14:32, 27.11

Диву даюсь с людей. То что сам не планировал, никогда не делай и не суетись по подсказке. Это самое золотое правило. Даже если позвонят скажи "А, ну ладно, до свидания". Осмысли и проверь, сдай полученные данные куда надо. И самое главное не встрявай в разговор и не оправдывайся. Все успеешь, даже если тебя типа арестовывать обещают приехать. Это не дело пары секунд или минут.

Адказаць
+18 +
Алеша67, 14:34, 27.11

В первом скрине 21vek.by в номере телефона пропущена 5 в коде, видно +3725.. и дальше. Невнимательность. А вообще надо взять за правило - не разговаривать с ними, а сразу класть трубку. Не разбираясь.

Адказаць
+6 +
Виктор, 16:02, 27.11

+372 - это телефонный код Эстонии.

Адказаць
-9 +
Ыдыётъ, 15:26, 27.11

Сгимаю шляпу перед любыми таллантами! А вам слабо?

Адказаць
+14 +
alex, 16:15, 27.11

почему то никто не задается вопросом..а полицаи таких мошенников ловят?)я что то особо не замечал такой инфы.хотя о чем это я,полицаи заняты теми кто не за того проголосовал.

Адказаць
+8 +
nerguss, 17:30, 27.11

- Здравствуйте, Это...
- До свидания!!

Самый простой способ не вляпаться. Люди, давно пора достать мозги из холодильника и пользоваться ими каждый день

Адказаць
+12 +
Казя, 17:31, 27.11

Психология это серьёзная наука.
А психология манипулирования очень серьёзное оружие.
Работает почти безотказно напрямую или опосредованно через полезных идиотов манипулируя человеком, толпой, социумом, оппозицией, армией противника и даже правительствами государств в гибридной войне.
Источник примеров примитивных манипуляций различных "ботов" можно легко найти среди комментариев на политическую тематику.

Адказаць
+8 +
Fabulous Sorcerer, 19:46, 27.11

Ну что сказать?
С одной стороны - профессиональные психологи-манипуляторы, как тут правильно сказали. С другой...
А с другой - простая безответственность. Незнание цены заработанным деньгам.
Сколько там у бабы сняли? 17 лямов старыми? Что-то мне подсказывает, что они у неё - далеко не последние.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны