29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+28 +
Слава Украине, 18:54, 27.11

Бабушка с Полтавщины .Жили хорошо.Была земля,большой сад,мошади ,коровы,даже была американская зерномолотилка.....пришли с совета бедноты,голодранцы ,бездельники .Забрали все ,даже сорвали покрывало с малых детей на подводе ,происходило это зимой.......Забрали все и дома и продукты и выслали дальше Семью раскулачивали два раза.Второй раз с Ростовской области .Там еще страшней было .....выслали в Казахстан. ГОлодомог в Украине это был спланированный геноцид организованный бандитами коммунистами.Только трибунал над этой бандой покажет тот ужас ,что творили эти бандиты.Фамилия моей Бабушки - ПУШЕНКО Татьяна ,может кто найдется на ридной Украине. Слава Украине! Героям Слава! Возрождайся Свободная Украина! И по крови и вере я тоже украинец и этим горжусь.

Адказаць
+6 +
jan, 21:03, 27.11

Jestem Polakiem i czytałem o waszej historii i naprawdę ludzki mózg nie jest w stanie tego ogarnąć łzy leciały jak grochy.

Адказаць
+3 +
Спасибо Братья!, 21:50, 27.11

Jeszcze Polska nie zginela. Спасибо за Ваш комент.В рамках возможностей комментария на Хартии ,это лишь очень маленькая история геноцида который пережила моя семья. По отцовской линии у меня и польские корни .В Варшаве в музее о поляках погибших от политических репресий во времена красного террора есть и про моего деда и похоронен он в печально известной в Катыне ,где расстреливали и похоронены польские офицеры. ...Жыве Беларусь! Слава Украине! Польска не згинела!

Адказаць
+13 +
Марта, 22:04, 27.11

Советская Россия, грабила Украину как могла. Никто не забыт и ничто не забыто, украинцы помнят всё. Слава Украине, Слава моей нации!!!

Адказаць
+24 +
FeRi., 19:47, 27.11

То,что творили коммунисты мало чем отличается от зверств нацистов. Людей уничтожали,приверженцы идей ленинизма такие,как сралин в СССР, Мао в Китае, Пол Пот в Камбодже и далее по списку. И если нацизм был осуждён в Нюренберге,то трибунала против коммунизма не было до сих пор. А пора бы уже признать,что жертв коммунизма на порядок больше,чем жертв нацизма.Украина чтит память павших от рук большевиков,а в паРашке пытаются ликвидировать Общество Мемориал,чтобы уничтожить память народа о тех зверствах,которые творили сралинские палачи.СЛАВА УКРАИНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+13 +
сержа👊, 20:36, 27.11

Голодомор так же был и в Беларуси. Не забуду когда был маленьким , отец мне показывал в доме его бабушки а это Минская область , моей прабабки сохранившуюся печку тех времён , на которой остались следы от зубов голодных детей моей прабабушки которые с голоду грызли глину печки. Из девяти детей остались в живых пятеро.
Так же не забывайте что после войны Беларусь не досчиталась три миллиона своих граждан , два из которых были убиты русскими коммунистами....

Адказаць
+1 +
Збышек, 21:26, 27.11

Не слышал про голод в 1933 в Беларуси зато мой двоюродный дед от голода сбежал именно в Беларусь, там и выжил. А семья деда выжила блигодаря трем мешкам зерна, вовремя закопаным в яру за 2 км от села, куда пробирались ночами и понемногу носили зерно домой. И то весной все пухлые были и траву уже ели.

Адказаць
+7 +
Тит, 21:06, 27.11

Широкомасштабное раскулачивание, т.е "узаконенный" грабеж крестьян Украины создали повсеместный Голодомор Преступный. геноцид украинского народа останется в памяти навсегда.Слава Украине! Жыве Беларусь!

Адказаць
+4 +
Самое главное, 22:09, 27.11

признать Голодомор геноцидом украинского народа со стороны России. Чтобы не действовали никакие отмазки типа "везде голод был", "умирали не только украинцы" и т.п. От рук нацистов погибали не только евреи, но и цыгане, и те же украинцы и т.п., но Холокост - трагедия только еврейского народа и немцы до сих пор платят приличные репарации. Не пора ли хорошо потрясти восточного соседа, тем более, что цена на газ сейчас высокая и их бюджет профицитный.

Адказаць
0 +
Укр, 0:20, 28.11

Боже пусть успокоятся их души,читаю такие истории и слезы сами с глаз.Люди просто хотели жить своим умом и совестью-выращивали хлеб,,а их лишили всего.Сначало Унизили и разорвали весь их мир на части!Кто из них имел сил бороться оставили или умирать или просто есть друг друга! Ненавижу!Это страшно.Это нужно помнить всегда,я не уже не удивлюсь,хоть и в 21 веке живём!

Адказаць
-1 +
Світлана, Київ, 1:11, 28.11

сердцем рядом. бо казать-слёзы рекой.
лине кача по тисині.
больно вкрай.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны