19 красавiка 2024, Пятніца, 22:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+82 +
шура, 17:46, 28.11

Одна моя дочка уже давно в Америке. Бывший муж, уехавший с ней, не прижился там и вернулся домой. Через несколько лет дочь вышла замуж за "американца" - Женю из Жодино. Все правильно, жду маленьких америкосиков. Буду счастлив в конце жизни.

Адказаць
+59 +
спадар Алеш, 20:28, 28.11

Уверенный рост нашей экономики лучше всего виден на ценниках в магазинах.

Адказаць
+7 +
americos, 21:56, 28.11

БУДЕШЬ.

Адказаць
0 +
Dark, 0:10, 29.11

Мне хочется назвать всё это одним словом Эксодус...

Адказаць
+163 +
Баварский трутень, 17:46, 28.11

Люди оторванные от родной земли, вот где катастрофа! Это же как нужно было угробить страну, чтобы люди династиями (не просто семьями а династиями) покидали Родину?

Адказаць
+127 +
здравствуй, ЕС , 18:06, 28.11

Вчера семья моих знакомых покинула Беларусь. Двое детей до 12 лет и их родители до 40 лет.

Адказаць
+22 +
в 48, americos, 22:22, 28.11

И НЕ ЖАЛЕЮ.
Не в деньгах счастье. Мой, давно уже, новый знакомый рассказал первое впечатление в Америке. В автобусе его спросили : - " Сэр, Вы выходите?". В автобусе было два человека. " Я, вдруг стал сэром? ", - было его удивление! Не мужчиной, не женщиной, не УВАЖАЕМЫМ ( как любят менты произносить.).
Полными автобусы никогда не бывают. Наша автобусная контора СЕПТА работает в убыток. А, чтобы работали на прибыль, никто не додумается набивать их битком.
Один из примеров отличия совдепии от других стран.
З.Ы. Меня чуть успели оттащить от официанта на Брайтон Бич, когда он меня назвал уВАЖАЕМЫй, когда его спросил где туалет. Там все застыло в 90-х.
Будьте флексибил, и все получтися.

Адказаць
+29 +
andrey, 22:56, 28.11

Точно! А мое первое впечатление и потрясение - это то, что на западе в общественном транспорте летом работает кониционер, а зимой - обогрев. ВСЕГДА! И пешеходные переходы освещены мощными лампами (намного мощнее остальной дороги) и день, и ночь.

Адказаць
+96 +
sabre, 18:33, 28.11

Да почти у каждого белоруса кто-то из родственников или знакомых уехали в ЕС, США или Канаду.
Ордынцы же, как известно, за границу ездят на танках.
В этом коренное отличие этих двух народов.
Поэтому, сколько не пытайся их "интегрировать", ничего не получится.

Адказаць
+47 +
Dfc, 20:04, 28.11

А знаете .почему там за работу людям платят.
Потому что им нужна не бумага , а плоды труда.
А бумаги с картинками им все олигархи из улуса , лукавые похиндеи переводят через офшоры. И там хронят.прячут.
А здесь они нищими придываются.

Адказаць
+98 +
OPEN WORLD, 18:45, 28.11

А я рад, что мои дети уехали за границу. Подальше от этого кошмара, от этого долбанутого диктатора. У моих детей есть шанс на нормальную жизнь.

Адказаць
+77 +
Евгений, 18:56, 28.11

и у меня,двое дочерей и два взрослых внука в Германии...и хоть я совсем одна,но очень рада за них, я, каждый год там.180 дней в году и хорошо вижу, как там живут и что там действительно свободные люди..
и почти у всех знакомых,дети, внуки уехали...

Адказаць
+99 +
Егерь, 19:01, 28.11

Авантюрная страна - из за психически больного и генитически авантюрного преступника, захватившеговласть - при помощи авантюрной расейской орды!
Это реальная Национальная катастрофа!

Адказаць
+68 +
Макар, 19:13, 28.11

"Россия авантюрная и Беларусь авантюрная"
Это не так.
Авантюрная была Британия и другие империи, авантюрен Маск.
А Вова и Саша - просто лузеры, умеющие только гадить, в основном себе самим.

Адказаць
+49 +
N, 19:15, 28.11

Да это так, как бы тяжело не было это признавать, но мои дети никогда не вернуться в Беларусь, а большинство покинуло страну, не от хорошей жизни.

Адказаць
+50 +
Уставший от жизни, 19:31, 28.11

У меня сын сразу уехал, как закончил (платно - я оплатил) мединститут, поскольку для работы в частном мед. центре нужно иметь 1 или высш. категории, для чего нужно отбатрачить 7 лет на государство. Младший тоже уехал, точнее, бежал от репрессий. Я бы тоже уехал, да старый уже в свои 55. Бизнес мой здесь отжали, а кем я буду работать? Здесь дворником пошел в детский сад.

Адказаць
+47 +
Анатоль-21, 20:34, 28.11

УСТАВШИЙ ОТ ЖИЗНИ 19:31, я уехал в 60. В начале следующего года подам документы на воссоединение, осталась взрослая дочь. Все остальные съехали… Семь лет пытался уехать из лагеря и удалось, годы не помеха! Уже пять лет здесь, начинаю разговаривать и конечно работаю.

Адказаць
+35 +
Имя, 22:07, 28.11

Понимаю, когда держит бизнес, высокие доходы...Но если работать дворником, то лучше уж в Европе или США. Возраст не помеха, поверьте. Я уехала в США почти в 50, сейчас мне 54, очень хорошо говорю на английском, работаю ( не дворником!).

Адказаць
+4 +
Уставший от жизни, 1:05, 29.11

У меня свободный английский и еще пяток европейских языков. Уезжать не собираюсь. Пускай лукашисты уезжают. Дети - другое дело. Это их жизнь. Дворник тоже нужная профессия. Хоть у меня денег от прошлого бизнеса хватает (не всё отжали) и не работать. Но я привык делать что-то полезное.

Адказаць
+29 +
andrey, 22:59, 28.11

Я уехал в 53. Полет - нормальный.

Адказаць
+77 +
Дед, 19:43, 28.11

Уехал сам давно. Могу назвать ещё десяток семей уехавших за последние десять лет. А это минимум 30- 35 человек высококвалифицированных работников. И это продолжается и сейчас в огромных масштабах. Беларусы и есть настоящие беженцы. Я не вижу у этой страны будущего. По крайней мере пока.

Адказаць
+49 +
Irina, 19:46, 28.11

Большинство друзей и знакомых уехали. Кто давно, кто недавно. Почти все ехали с уверенностью вернуться, теперь точно не вернутся.

Адказаць
+94 +
Чел, 19:50, 28.11

А моя мама так и не поняла, что своими руками сделала себя несчастной. Бегала голосовать за агрофюрера до последнего вздоха. Никакая логика, никакие уговоры её не останавливали. В результате все её дети съехали из страны, которую она построила. Осталась одна. А теперь её нет. И рода такого в Беларуси больше нет. Пепелище.

Адказаць
+30 +
Эго, 20:03, 28.11

Моя тоже умерла счасливой

Адказаць
0 +
Седой Трейдер , 2:05, 29.11

Жуть. Наверное, она постоянно смотрела ГеббельсТВ

Адказаць
+5 +
я, 4:22, 29.11

вы мою ситуацию почти дословно описали... этой весной моей мамы не стало, и я уже на чемоданах - завершаю проект, продаю квартиру - и уезжаю...

Адказаць
+37 +
N, 20:13, 28.11

За границей выросло целое поколение белорусов, только я знаю несколько семей с паспортом МР(внутренний), сколько же нас осталось в Беларуси(((

Адказаць
+61 +
alex, 20:15, 28.11

а почему нет?что в этом болоте можно построить на компанию с ябацьками фашистами?концлагерь?ну вот как можно спихнуть холуев луки которые понатыканы везде?без сплоченности и упорства,которых у беларусов на данный момент нет вообще это никак не сделаешь.я уже даже не знаю что должен сделать этот маразматик что бы народ проснулся по настоящему и дал ему и его хунте настоящего пендаля.вот люди по одиночке от отчаяния и не видя других вариантов ищут выход свалить отсюда побыстрее.не осуждаю ни капли.

Адказаць
+40 +
Guest, 20:33, 28.11

Сколько действительно осталось в Белaруси это вопрос. Я и ещё человек 20 моих родственников в Массачусетс уже больше 20 лет и все ещё считаются гражданами Белaруси, потому что от гражданства никто не отказался, хотя все уже давно граждане Америки.
И таких я знаю очень много.

Адказаць
+14 +
карман шире держи, 21:48, 28.11

Потому не отказались от гражданства РБ, что заплатить за выход надо столько, что для этого надо быть миллионером.

Адказаць
+16 +
N, 22:00, 28.11

Да, Вы правы, ещё лет 15 назад, отказ от гражданства РБ, требовал затрат около тысячи $, не считая сопутствующих док.( нотариус, апостиль, переводы и т.д.) , поэтому, я в будущем предоставила выбор своим детям, они будут решать …

Адказаць
+34 +
Vladimir, 22:08, 28.11

Живу в США больше 30 лет, от гражданства не отказывался и не собираюсь, хотя для меня это копейки. Всё дело в том что в Беларуси живет много моих родных и мои предки все лежат в Пинске на кладбище . Хожу голосовать в посольство всегда против Луки, понимаю что всё равно посчитают как ему нужно, но из за плешивого идиота не собираюсь отказываться от своей земли для которой мой шляхетский род всё-таки что то сделал . Помогаю чем могу родственникам и даю деньги сколько могу наверно все подвижки против плешивого.

Адказаць
+20 +
americos, 22:45, 28.11

Вы ходили в посольство голосовать за Проходимца.
Надо прожить всю жизнь, что бы этого не понимать.!?
Им нужен был только номер Вашего паспорта.

Адказаць
0 +
Vladimir, 23:37, 28.11

Мой номер паспорта у них давно уже есть, а то что я голосую против плешивого это то что я могу и должен сделать , а так как они посчитают это уже другое дело . За все воздастся рано или позже , так или иначе .

Адказаць
+3 +
Николай CDN, 6:35, 29.11

Это не правило. В интернете есть протокол выборов президента РБ от 9 августа 2020 года в посольстве РБ в Оттаве (Канада). Около 90% официально проголосовало за Тихановскую. Ровно через год (с 1 сентября 2021 года) МИД РБ посольство РБ в Канаде закрыл. Неофициальное объяснение было таким: не нужно предоставлять консульские услуги людям, которые не поддерживают Лукашенко.

Адказаць
+10 +
Guest , 22:41, 28.11

Абсолютно точно. Это они специально сделали. Но платить Луке деньги здесь желающих нету.

Адказаць
+1 +
Serg, 0:22, 29.11

Не так совсем! Завит от того, когда вы получили гражданство страны, куда вы уехали. Мы отказались от белоруского за 32 евро. Вспомните, когда был принят новый закон о гражданстве в Беларуси! По этому закону, мы, будучи к тому моменты гражданами Канады, автоматически лишились гражданства РБ. Заплатили только за отправленное подтверждения даты!

Адказаць
+54 +
Мама двух сыновей, 20:35, 28.11

Вот и я уехала с двумя детьми на чужбину. Уехала не за длинным рублём, а чтобы увезти детей от всего ужаса, который сейчас происходит в Беларуси. Чтобы дети увидели, что есть и другая жизнь.

Адказаць
+60 +
Змагайся, 20:40, 28.11

Вот читаю комменты и грусть на душе😢

Адказаць
+17 +
Да уж...., 22:16, 28.11

Испытываются ли грусть на душе, сотрудник кгб, читающий «долг службы»комментарии.....

Адказаць
+12 +
Клоун, 21:32, 28.11

Вот даже удивительно, что в свое время уважаемый глава нацбанка не представляет куда идет страна.
Но ему хорошо, он уже старенький в отличие от многих, кто помоложе и им еще здесь жить.

Адказаць
+19 +
прогноз, 21:52, 28.11

Чем больше уедет тем лучше.
Оставшееся примитивное население НИКОГДА не сумеет сделать нашу страну процветающей. Они загубят ее окончательно.
Вернуться никогда не поздно.

Адказаць
+3 +
я, 4:25, 29.11

терпилы погубят сами себя.. и это на самом деле хорошо!

Адказаць
+31 +
Грустно, 22:14, 28.11

Исход белорусов! Где художники? Пусть напишут. Может, когда-нибудь вернутся на историческую родину. А началось это сразу, как после вторых выборов и вопреки им, этот режим был увековечен не без помощи старшего брата в лице Черномырдина и его главного шефа Ельцина. И первое, что я услышала от молодого паренька, стоящего рядом, когда мы все собрались на центральной площади Минска после провозглашения результатов голосования, навязанных Кремлем, - все, мол, с меня хватит, не думал ехать в Канаду, теперь поеду. Здесь не останусь. Так что не только дело в одном дяде Вове, и до него хорошие имперцы хорошо постарались.

Адказаць
+14 +
americos, 22:48, 28.11

Уезжают даже старшие офицеры МВД и КГБ.

Адказаць
-1 +
Седой Трейдер , 2:07, 29.11

Мне в одном агентстве сказали, что мусора активно получают карту поляка

Адказаць
+1 +
ARES, 23:02, 28.11

Имперцы, конечно, постарались. Оно и понятно - Кремль исходил из своих шкурных интересов. А где был разум белорусов, когда они заполняли выборные бюллетени на первых выборах в 1994 году?

Адказаць
+18 +
americos, 22:50, 28.11

А инженеры давно уехали. У них кругозор выше.

Адказаць
+2 +
НЕ застабил, 23:24, 28.11

Одно нытьё в комментах. Ну уехали и флаг вам в руки. А что вы сделали, чтобы в РБ можно было жить нормально? Поверьте, в стране достаточно тех, кто против системы и никуда не уезжает. Уехать проще всего. Будущее есть и еще не все потеряно. Одно понятно, что ваши дети и внуки при любом раскладе в РБ больше не вернуться. Уехали СЛАБАКИ! Вода камень точит...

Адказаць
+3 +
N, 0:15, 29.11

Мой младший 15 летний отрок, помахав перед моим носом американским паспортом( утрировано), заявил , что он гражданин мира)), и улетел в среду в другой штат на свою конференцию)) ( различные встречи с учеными и астронавтами)… вот еду в аэропорт…
Р.S дети это всегда личность, не подавляйте её…

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны