23 красавiка 2024, aўторак, 12:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+32 +
Ясь Вiленскi, 18:43, 28.11

Згодны, але дзе Беларусь, з яе мiнiмалкай?
Абы вайны не было? Зараз тэрарысты унутры краiны!
Саугасны брыгадзір прафукау усё

Адказаць
+27 +
kolyasik, 18:55, 28.11

Мы как всегда в переди планеты всей ------ в смысле в числе сверхбеднейштх стран..... Обгоняя по бедности Конго, Никарагуа и Папуа-Новая Гвинею...

Адказаць
+23 +
Сергей, 19:39, 28.11

Папуа Новая Гвинея давно нас обогнала. Загугли среднюю зарплату там.

Адказаць
+19 +
Дефолт и на обочину, 20:07, 28.11

Турция платит за военные амбиции очередного "богоизбранного"

Адказаць
+3 +
Sir_Chopin, 21:49, 28.11

В мире люди не знают про военные амбиции Эрдогана. Вроде ничего ен завоевывал, нмнотря на большую армию (которую не он сделал большой).
НАверно у вас какие-то очень кремевские новсти, они там очень боятся всех стран, особенно соседних.
А Эрдоган иногда излишне авторитарно "рулит", что тормозит местный бизнес и отпугивает международный. Даже его гиганстские строительные проекты (недавно построенный крупнейший в мире терминал, которому не повезло из-за коронавируса, или проект важного канала) не настолько вредят, как это.

Адказаць
+15 +
Edw@rd, 20:22, 28.11

Ну в Турции население около 90 миллионов и 14 миллионов с заработной платой 250$ для Турции с ее ценами на продукты питание и одежду весьма неплохой показатель. Нельзя напрямую сравнивать заработные платы. Доводится общаться с турками и бывать в Стамбуле, не все так плохо тем более в сравнении. Турки конечно жалуются но все в сравнении. Средние зарплаты служащих и рабочих а Стамбуле от 500-1000$. Шаурма 0.5-1$, посидеть в каллоритной кафешке в центре Стамбула районе Фатиха 5$, фрукты и овощи намного дешевле чем у нас.

Адказаць
+2 +
Ахахах, 21:41, 28.11

Почему тогда автомобилей меньше у них чем в РБ?)

Адказаць
+5 +
Имя, 22:17, 28.11

Потому что в Турции самый дорогой в мире бензин. Не все хотят иметь машину!

Адказаць
+3 +
Sir_Chopin, 21:41, 28.11

Число работающих людей в Турции (получающих зарплату) сейчас почти доросло до 30 миллионов (год назад было 27 миллионов).
Население около 84 миллионов.
Совсем недавно при курсе 1/6 доллара средние зарплаты были выше 4000 лир, но сейчас курс другой

Адказаць
+10 +
Федя, 21:23, 28.11

Недвано читал в ЕС-ньюс, что в Беларуси минималка 135 евро. Это правда? В иракском Курдистане (тот же источник) 170 евро...

Адказаць
+6 +
SA, 21:30, 28.11

примерно так. Сейчас курс поменялся, так что минималка где-то 145 евро.

Адказаць
+12 +
Сергей, 21:38, 28.11

И это грязными,до вычета налогов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны