24 красавiка 2024, Серада, 5:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+34 +
Петч, 21:35, 28.11

Беларусь тогда должны жить долго. Недоедание у нас хроническое.

Адказаць
+37 +
с жиру бесятца, 22:06, 28.11

Ещё африканцам расскажите какие они молодые, здоровые и долгоживущие от недоедания.

Адказаць
+5 +
Sir_Chopin, 6:43, 29.11

Речь конечно не о постоянном недостатке количества и качества пищи, от этого в теле все органы будут ослаблены.
Из общей логики надо вспомнить, что когда еды временно не хватает, то организм использует внутренние резервы. А такими резервами являются ненужные и слабые "звенья". Как бы стимулируется внутренний естественный отбор, при этом целенаправленно организм уменьшает ("поедает") менее важные органы, а также позволяет отмирать слабым клеткам во многих других (по крайней мере не кормит их, если не "ест")
Конечно, не надо очень голодать, когда некоторые органы могут необратимо пострадать, и потом надо все-таки дать всем восстановиться, кормить.

Адказаць
+16 +
Хтось, 22:26, 28.11

Для добровільного обмеження себе в раціоні потрібно мати силу волі. Набагато легше шукати в статтях та відеоблогах інтернетних гуру рекомендації з приводу що б його такого поїсти, аби схуднути, ніж свідомо обмежити себе в калоріях.

Адказаць
+14 +
есть объяснение, 22:28, 28.11

Наверно, не надо понимать дословно. Продлить молодость могут богатые страны со специальными диетами, а не африканцы. 3/4 ваша еда должна состаять из овощей и фруктов, остальное - из белковой еды (мясо, крупы, сладости, беконы и пр.). Не забывайте, что у японцев полно морепродуктов, им это легко достается. Другие богатые страны, та же Германия, их навалом закупают, в том числе у тех же японцев. А от этих продуктов никаких лишних кг, только польза для здоровья. А то, что в США народ толстый, то там любят много есть именно сытное, чем себе и вредят. Но и от всяких овощей- фруктов, морепродуктов не отказывются. Потому и живут долго, а если бы меру знали, то жили бы еще дольше.

Адказаць
0 +
Хтось, 0:13, 29.11

Овочі та фрукти - це по вашому спеціальна дієта для багатих країн?

Адказаць
+8 +
Анна, 0:21, 29.11

Это правда. Погуглите "прерывистое голодание" (англ. intermittent fasting). Суть в том, чтобы отказывать себе в любой еде (воду можно пить) на сколько-то часов в день. Не подъедать ночами. Заканчивать кушать, скажем, часов в 6-7 вечера, и до утра ничего не есть. Если удастся отказаться от ужина и заканчивать кушать раньше - еще лучше. Само питание должно быть здоровым и сбалансированным. Организм переходит в особый режим работы (как-то связано с выработкой гормона роста и перенастройки клеток на ремонт повреждений).
Реально крутая штука, на Западе очень популярна и набирает обороты среди ЗОЖников. Мы, как всегда, о ценных открытиях узнаем последними.

Адказаць
0 +
старушка, 11:08, 29.11

С древних времён про это знали, т.к. записано в библии, просто попы решили сделать библию церковной книгой и долгое время она выпускалась исключительно на латыни, что ограничивало к ней доступ простолюдинов. А эта книга историческая.
В нее записано как менялся менталитет человека, скорее, на чем основывался менталитет в древности. А так же записано как правильно питаться, за столетия до библии люди уже наработали правильную диету, ее и записали в эту книгу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны