16 красавiка 2024, aўторак, 22:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+49 +
Шос, 17:08, 29.11

Ай ай ай! Ну надо же, какая беда! Усатой Прокладке руды не хватает!!! Налегайте больше мужики! Лукавому гауляйтеру позарез как нужно закупить синей краски для водомётов, а то поцарапались бедолаги в прошлом году! Уставать нельзя!

Адказаць
+57 +
Dfcz, 17:21, 29.11

Вентиляция и та бастует, не работает.
А шахтеры ...беда.

Адказаць
+60 +
А МОЖА ТАК И ТРЭБА, 17:24, 29.11

Так опуститься и не уважать себя, ужас. Ну как после этого можно уважать таких рабочих?...

Адказаць
+38 +
123, 18:08, 29.11

с августа 2020 не уважаю, сделали осознаный выбор , все они знали все они понимали.
в хлорке им не мешалобы поплавать для протрезвления

Адказаць
+40 +
Анна, 17:55, 29.11

Какая прелесть :) При нехватке кислорода снижается качество добываемой руды. От беда-то. А что у самих шахтеров снижается качество организма и продолжительность жизни - так кто там тех шахтеров считает. Десятком больше, десятком меньше. А раньше помрут от какого-нибудь инсульта лет в 50 - так и слава богу, меньше нагрузка на пенсионный фонд.

А вот я интересуюсь: а если в шахту дуста насыпать, или там канализацию туда перенаправить (во имя защиты природы) наши славные "работяги" все равно полезут туда для хунты уголь-калий добывать? Или, мож, че щелкнет в башке наконец-то?

Адказаць
+27 +
Vlad, 17:55, 29.11

Да это же бесплатная сауна. Так вот почему они туда лезут как пчелы на мед. А я думал, что их под дулом автомата загоняют. Конечно лучше обвинять Яру, что она покупает то, что шахтеры добровольно добывают, чтобы она посадила на голодный паек своих рабочих, которые своей борьбой заслужили право на достойную жизнь.

Адказаць
+39 +
Вася, 18:01, 29.11

При том, когда люди начинают говорить руководству о технике безопасности, о том, что так работать нельзя, их отправляют на пересдачу экзаменов, отстраняют от работы, лишают премий.
-------------------------
Какое рабское поведение !!! А ведь было бы хоть чуть-чуть смелости , ушли бы в забастовку и начальство на коленях приползло бы спрашивать , чего хотят бастующие !!!
Но , рабам не нужна Свобода - им нужно больше еды и меньше ударов палкой !!!

Адказаць
+33 +
тунеядец, 18:02, 29.11

слушайте шахтеры,вы должны капать без кислорода и без простоев...потомучто получите дубинкой по балде..
все ваши проблемы-для ментов не аргумент..менты хотят хавать постоянно..у них стрэсс и синдром..а вы какието простои придумали..

Адказаць
+20 +
пень, 18:05, 29.11

былобы плохо,то бастовалиб.

Адказаць
+32 +
factcheck, 18:05, 29.11

Помните, как в "Скотном дворе" Оруэлла?
Животных теперь никто не эксплуатировал, они все сами работали от зари и до зари. И никто на них больше не кричал. Только свиньи изредка командовали "Но-о, товарищ!.. Тпру, товарищ!"
Дела шли всё хуже, на что старый конь говорил: мы будем работать ещё больше...

Адказаць
+36 +
Santur, 18:07, 29.11

Надо синепалому еще и вход в шахту сделать платный.Наверстает падение труда при нехватке кислорода.
А говорили ,,ШАХТЕРЫ-СИЛА ЗАБАСТОВКИ,,.
Штрейтбрехеры.Просто посмотрите новости о Кузбассе,к чему приводит работа при нарушениях работодателями техники безопасности.
И так почти везде в Беларуси.

Адказаць
+15 +
Русский, 19:25, 29.11

Воздуха не хватает, производительность упала..
Бедные стахановцы ((
Но если без иронии то так сейчас вся страна выживает.
Ради чего? Что бы твои дети и Внуки также свое здоровье бросили под ноги Пацука?

Адказаць
+17 +
ну-у-у, 19:33, 29.11

А,чего батрачите?! Забили забастовкой на работу и получите результат!
А,так не жалуйтесь,если сами лезете ...

Адказаць
+13 +
Santur, 20:14, 29.11

Если колхозник в колхоз ходит за 300-500р и работает по принципу-,,Хорошо в калхозе жыць,адзин робиць,сем ляжыць,,то шахтеры в Солигорске от 1500,до 2500.Эх, былые времена.Этак года5-7назад,каждые полгода машины меняли и Египетские курорты посещали.А теперь режим спасают,ценой своей жизни,которая кстати для режима и копейки не стоит.Синепалые новых наберут.
Кому,как не шахтерам в стачку идти,у них самый прочный запас на время стачки за эти годы есть.
Или лучше без воздуха копать?А как Кузбас?Не боитесь?Тогда копайте и молчите.
Да и про погранцов беларуских и иных,,красауцау,,не вспоминайте.Итог вашей с разными,,красауцами,, работы на режим один.Продление власти синепалого.Только платите за это своим здоровьем вы.

Адказаць
+11 +
Пани Моника, 20:31, 29.11

На заводе Химволокно начальство отключало вентиляцию и люди дышали химией,это на химическом вредном производстве ,в цехах зимой отключали отопление а отапливали только там где станки с числовым программным управлением,конечно,роботы ведь дороже - так вот все это делалось просто для экономии электроэнергии, для того чтобы начальство могло в конце года получить огромные премии.Вот и на этих шахтерах что то экономят.Так кто тебя будет уважать если сам себя не уважаешь,почему не собрались сменой и не ушли?.Но у нас так в коллективах всегда- когда до дела доходит то все прячутся по своим норам,гораздо обсуждать только за спиной а того кто проявляет инициативу в наказание лишают премии а то и увольняют,рабочие не бастовали даже тогда когда ввели контрактную систему а скоро просто будут работать за миску похлёбки и кусок мыла,чтоб было чем верёвку намылить.

Адказаць
+10 +
^_^, 21:09, 29.11

Взяли и все забастовали или заявления на стол положили. Пусть эти белые воротнички в забой лезут. Вопрос решится моментально. Но у вас жа крадзиты и можа так и трэба
Работайте рабы,

Адказаць
+1 +
Бывший шахтер, 2:34, 30.11

На конвейерном штреке температура достигает 33-40°С. Там стоит оборудование комплекса.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какого "комплекса"?
Никакого оборудования там нет!
В конвейерном штреке - только конвейерная лента и через 500 метров - приводная головка. Всё!
Никак там не будет 40 гр. С, т.к. конвейерный штрек имеет много сбоек с транспортным, в котром тогда тоже должно быть +40.
Самая высокая температура будет в лаве самых дальних горных участков от ствола. Там и в нормальных условиях, с работающей вентиляцией, всегда застой воздуха. Тупик, однако...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны