29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ольга Золотарь: Как мама и католичка, я стою на позиции человеческого достоинства и духовных ценностей

12
Ольга Золотарь: Как мама и католичка, я стою на позиции человеческого достоинства и духовных ценностей

Сильное последнее слово матери пятерых детей на судилище.

В Минском городском суде сегодня с последним словом выступила политзаключенная, мать пятерых детей Ольга Золотарь. Вчера прокурор Жанна Баранова запросила у суда наказание для нее – пять лет лишения свободы в условиях общего режима.

«Я здесь, потому что я неравнодушный человек, — заявила Ольга Золотарь. — Я здесь, потому что живу по Божьему завету.

Я здесь, потому что я мама, которая хочет защитить своих детей. Как мама и католичка, я стою на позиции человеческого достоинства и духовных ценностей. Все мои действия и высказывания — с любовью к людям и с ненавистью к лжи и насилию.

Мы все дети Божьи. Каждый имеет потенциал сделать этот мир похожим на Царство Божье, где царит любовь. В Царстве Божьем нет ненависти, зависти, лжи, мести и страха.

Мое сердце рвется на части, потому что градус ненависти растет, увеличивается количество боли и обид. Необходимое покаяние и взаимное прощение. Только так возможно остановить общественно-политический кризис в стране.

В материалах дела моим действиям придан смысл, которого я не предполагала. Обычные человеческие поступки, реакции и чувства криминализированы.

В материалах дела есть фото плаката, на котором написано «Мир. Любовь. Свобода». И я подписываюсь под каждым словом. Я хочу мира для своей родной страны.

Я хочу, чтобы в моей стране царила любовь к Богу и людям. Хочу закончить словами Владимира Короткевича: «На Беларусі Бог жыве». Жыве Бог! Жыве вечна».

Приговор по делу Ольги Золотарь будет оглашен 3 декабря в 10:00 в Минском городском суде.

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках