28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Игра на грани

19

Будет ли широкомасштабное вторжение российских войск в Украину?

Каментары 19
+30 +
Юрий, 9:29, 3.12

Нападения не будет Это во первых вызовет очень тяжелые последствия для России. А во вторых 120 тыс солдат это очень мало для оккупации Украины. Ведь солдаты нужны не только в бой идти, но и прикрывать тылы, где уже оккупировали. Например после захвата Харькова в нем нужно держать гарнизон 30- 50 тыс. И так в каждом городе. Специалисты говорят, что для захвата Украины до Днепра, и дальше удерживать ее, нужна группировка около 800 тыс. Поэтому это просто акция устрашения.

Адказаць
-35 +
Гурий, 9:58, 3.12

В июне 1941 Сталин думал точно так же.

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 10:43, 3.12

Оккупационные войска состояли в значительной степени из полицаев, набранных среди местных.

Адказаць
-35 +
Дмитрий, 10:55, 3.12

Нападения не будет, потому что нет смысла нападать без повода. Может быть только отражение атак, а это делается со своей территории. Быстро и точечно.

Адказаць
+8 +
вы, 10:19, 3.12

Это верно для вменяемой страны, а от отбитых на всю голову путиноидов можно чего угодно ожидать. Обезьяна с гранатой.

Адказаць
+37 +
Не факт, 10:45, 3.12

Не факт, что все в рф захотят головы сложить, точнее сказать, навряд ли найдется 800к готовых рискнуть ради чего? А вот в Украине мотивация подтолкнет многие тысячи добровольцев, которые встретят небратьев из-за каждого угла. Майдан показал, что за вечер собирается 100к+ тех, кто пусть и не воюет, но и не убегает, тех, кто камнями и палками изгнал Беркутовцев и прочую продажную шваль. И поддержка москвы не помогла. И такое не только в Киеве. Все уже получили прививку в 2013-14 годах и сейчас мы видим как корчатся "антиваксеры" в ОРДЛО. Никто в Украине не хочет руцкого мира, кроме агентов кремля, а их меньше, чем патриотов. Значительно.

Адказаць
-46 +
:-) , 9:43, 3.12

На фоне санкций и художеств от Лукавого Украина тупо выпала из инфорасписания.

Адказаць
+14 +
ольгинский тупняк, 14:51, 3.12

А к каким распсаниям у тебя, бедолага, есть доступ, что ты о них так уверенно заявляешь? Почему-то я уверен, что в этих самых расписаниях ты разбираешься не больше чем свинья в апельсинах. Точнее в методичках.

Адказаць
+1 +
Ну да, 18:11, 3.12

Дурень думкою багатіє

Адказаць
+8 +
FRED, 10:03, 3.12

В 1914 году расплата пришла, когда государственные деятели Европы оказались не в состоянии удержать под контролем .....военных,
__________________________________________
Между Францией и Германией - неразрешимая проблема Эльзаса и Лотарингии и колонии, между Германией и Британской империей - также ресурсы колониальной суперимперии, между Российской и Османской империей - выход в Средиземное море и петля кредитной и инвестиционной зависимости от капитала Франции и др. Выстрелы в Сараево - только предлог, чтобы разрубить гордиев узел европейских проблем, не решаемых дипломатией Европы начала 20 века. О других тезисах статьи также есть что сказать, но нет места в режиме комментария.

Адказаць
+27 +
считаютак, 10:24, 3.12

Любые варианты исключать нельзя, но: подворотные чувствуя силу никогда не нападут и если учитывать, что главный подзаборный еще и пошел работать в гэбну, что как-то не по понятиям подзаборных, то представьте какое оно .овно.

Адказаць
+27 +
Циркон, 11:09, 3.12

Не рыпнутся на Донбасс и не будет нападения.

Адказаць
-29 +
нет мусору, 11:13, 3.12

На все поведенческие фривольности есть работющие восточные практики - на мягкое действие отвечать жёстко, на жёсткое мягко.

Адказаць
-21 +
FRED, 12:00, 3.12

Циркон, 11:09, 3.12
Не рыпнутся на Донбасс и не будет нападения.
Ответить
Отвечаю :
Украина - самая большая по территории страна Европы и земли - хватает. Проблема не в огрызке Донбасса или п/о Крым. Суть в том, что Кремлем разрушены основы европейской безопасности, зафиксированные в Хельсинки в 1975 году. Сейчас только ядерное оружие является гарантией от агрессии. Но этим фактом Россия попала в капкан и вырваться из него она может только, если Киев официально откажется от прав на Крым. Донбасс и угрозы вторжения - разменный фонд, чтобы принудить Украину добровольно пойти на это соглашение и помочь Москве выскочить из капкана. Но дело не в позиции Киева, а в разрушенной системе европейской безопасности. Чтобы воссоздать систему, Крым надо положить на место. Возвращение же Лугандона для Киева - это страшнее войны за него. Лугандон же, это часть конструкции капкана и замораживание ситуации - лучшее решение для Киева. Пусть пока он остается головной болью для Кремля, считают украинцы.

Адказаць
+2 +
дэм54, 13:07, 3.12

Войной в Украине, Орда нарушила международное право и определила приоритетность национального законодательства над международным. Т.е. послала мир на три буквы. Мир пока, только, утёрся... а если плюнет?
Украина тратила на содержание оккупированных территорий из бюджета - 25% Донецк, 15% Луганск, 15% Крым, 8% Харьков. Итого 63% бюджета тратились на бездельников. Половина этих денег разворовывалась на местах где процветала коррупция. Украина не развивалась!!! А население этих регионов выросло на понятии "Нам должны!" - это так дико было слышать! Особенно днепрянам, которые наполняли бюджет на 30%!!! Сейчас, в Украине нет дотационных регионов, а децентрализация позволила людям самим определять приоритеты. Война значительно ускорила процессы демократического развития Украины, как не странно и в 13-21 годы - это две разные Украины. К сожалению ЗЕ сворачивает реформы работая на Орду... но, люди разберутся... и мало не покажется.

Адказаць
-6 +
Трактор, 13:35, 3.12

"но, люди разберутся... и мало не покажется."(с)

так чего же ждать?

Что петя сокрушит Зеленского в пропорции 73 к 24 ?(двацать четыре! никаких там двадцати пяти нет, 25 было выдумано петиными политтехнологами для красивой цифры, что еще раз подтверждает его отношение к гражданам Украины и, в частности, к его избирателям)

.. или что петю все же за дзержзраду посадят?

Адказаць
+20 +
Гость, 12:03, 3.12

Начинать военную агрессию в современном мире это мыслить категориями XIX или первой половины XX века. Не только мыслить, но и повторять ошибки прежних военных авантюр. Все агрессивные завоевания чужих территорий ни в одном случае не достались захватчику. Напротив, агрессор терял часть своей территории как в случае с фашистской Германией или происходили социальные изменения в самой стране-захватчике.
Агрессия России против Украины может стать последним аккордом для самой России. Последним аккордом распада империи.

Адказаць
+9 +
Шин, 12:37, 3.12

В случае начала широкомасштабных военных действий против Украины как Кремль собирается объяснять родителям тех российских солдат, которых будут доставлять на родину в цинковых гробах?А потери будут очень даже существенными. Украинцы будут защищать свою землю. А за что будут гибнуть российские солдаты это очень большой вопрос. И на этот вопрос Кремлю придется отвечать. А отвечать будет нечего.

Адказаць
+3 +
З України, 18:13, 3.12

Отвечу на Ваш риторический вопрос , типа, "от имени" родителей расийских солдат, согласившихся помереть в Украине,...
За ЧТО гибнуть ? Так всё просто...просто как начинающееся утро у орка с боярышника...
За путина ! ... умереть за путина - это просто счастье для орка и его орковской семьи.
Поймите, они , эти ордынские орки , они - "другие", они далеки от нормального развития, освобождены от любой человеческой морали, им на понятие "цивилизованность" просто плевать...
Они своих сыновей хоронят тайно, без огласки и похорон, они ради денег (компенсации за убитого) готовы забыть о том, что у них когда-либо был сын.
Мы это уже видели на оккупированной части Донбасса, как их тушки закапывают вдоль дороги, как животных, которых сбил автомобиль.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны