19 красавiка 2024, Пятніца, 15:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+1 +
Трактор, 14:46, 4.12

Хочу, как в Украине!

Адказаць
-9 +
удачи тебе, 15:22, 4.12

Там придется тебе ,маленький бульдозер, не подачки от Зеленского расхваливать,а на Рабиновича с Медведчуком наезжать !У них составы с расфасованными по 2кг коррупционных гвоздей им. Шушкевича .А у Коломойского таких расфасовок целые эшелоны.
Хорошо там ,где нас нет! Так что не гони волну. Со своими гвоздями и ПопугЛистами в пору бы разобраться.

Адказаць
+3 +
TANYA, 14:54, 4.12

Ну да, ну да...
Побежала уже книжки заказывать на эту тысячу!
Хотя нет....в театр закажу абонемент!
Театров, правда у нас отродясь не было...
Фитнес-клуб...сложно найти тоже.
А если и есть какая комнатушка подвальная с тренажерами, так там берут наличкой, а не с карты...
Вообщем, ломаем с дедом головы, куда нам эти тысячи применить!
Как там, у Черномырдина....хотели как лучше, а получилось как всегда...

Адказаць
+1 +
Трактор, 15:00, 4.12

Нам бы дали просто хотя бы pfizer, мы бы уже были рады. А вы там совсем офигели, вам 1000 гривен на карту кидают, чтобы книги (не бумажные) могли купить, а вы еще рассуждаете, нужны ли эти 1000 гривен на книгу или дальше буду валяться на диване и ждать, пока схватите ковид и станете обузой для медиков.

мде...

Адказаць
-6 +
Трактор, 15:02, 4.12

дополню:

книжки выбрали неспроста - это чтобы по домам сидели. Вакцины не дают защищенности от кодвида - они спасают от тяжелого его течения.

Адказаць
+3 +
Скептик, 15:09, 4.12

На самом деле это отличная идея.
Ведь если дать эти деньги наличкой, люди ее потратят на свое усмотрение (купят еды или водки).
Эти деньги не заработаны. Это халявные деньги.
А целевое использование этих бюджетных денег - это и поддержка упомянутых отраслей экономики и бонус привытым гражданам.

Адказаць
+8 +
TANYA, 15:27, 4.12

"Украинцы могут потратить эти деньги на:

-посещение кинотеатра, театра, музея, концертного зала;
-покупку абонемента в спортзал или фитнес-клуб;
-покупку билетов для путешествий внутри страны – на внутренние авиа- и железнодорожные рейсы.

"...в Украине основная цель этого стимулирования так и не достигается, поскольку людям из группы риска 60+ не интересно получать за вакцинацию деньги, которые они не могут никуда потратить.."

"И сами походы в кино или путешествия - очень сомнительный стимул для пожилых людей. "

"Стимулировать в разгар пандемии посещение закрытых помещений, таких как спортзалы, театры или кинотеатры - умно ли это?"

И еще....у многих 60+ телефоны кнопочные, на которые и ДИЮ-то не установишь...
Так что, как ни крути..хотели как лучше!

Адказаць
+8 +
Андрей, 15:34, 4.12

Якби 1000 дали на оплату комуналки то більше б стимулювало людей вакцинуватись

******
Но з другої сторони комуналка це все олігархи ((((

Адказаць
+1 +
TANYA, 19:35, 4.12

Нет, не всё олигархам нужно.
Водоканалы в собственности городской громады.
И теплосети в каждом городе свои.
Вывоз мусора, ЖЭКи это тоже городские коммунальные хозяйства.
А вот газ и электроэнергия, да, чьи-то собственности.
Так что, тысяча эта, не помешала бы в оплате услуг ЖЭКов, водопотребления.
Но депутатам это в голову не пришло.
Сегодня слышала прогноз, что мало граждан смогут воспользоваться этими деньгами.
Если, конечно, не поменяют цели, на которые можно употребить выделенную сумму.

Адказаць
+5 +
TANYA, 15:51, 4.12

Если подумать, то решение можно было бы найти более удачное.
Но дело в том, что не умеет думать нынешнее правительство.
Может молодое еще, а может и нечем думать-то.
Видела, как спросили у нескольких депутатов в Верховной Раде, каков прожиточный минимум в государстве Украина.
Так не один же не ответил!
Так и с этой тысячей...
Кто ж знал, что театры, фитнес-клубы, концертные залы есть только в крупных городах.
И на самолетах население 60+ не привыкло летать..
Но, как всегда, сначала было сделано, а потом подумано.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны