25 красавiка 2024, Чацвер, 16:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+41 +
Скептик, 9:19, 5.12

У всех разные организмы,а о вот том что после прививки имуннитет ослабевает скромно умолчали.

Адказаць
+3 +
Андрей, 9:46, 5.12

В прошлом году эпидемия действительно унесла жизни ослабевших. В этом году такого уже нет и не будет.

Адказаць
+5 +
Sir_Chopin, 10:41, 5.12

В менее вакцинированных странах в этом году, 2021, уже умерло больше, чем в прошлом году. Например в таких как РФ, РБ

Адказаць
+4 +
Андрей, 14:38, 5.12

В этих РФ и РБ статистики нет ни у кого. В вакцинированных странах вакцинированные заражаются снова.

Адказаць
0 +
сэргей, 19:17, 5.12

Посмотрите на график Израиля, там этой осенью был макс. пик выявленных несмотря на вакцинацию под 80% еще летом.

Адказаць
+6 +
poiu, 9:47, 5.12

в вакцинированые не заболеют. не успеют

Адказаць
-2 +
Sir_Chopin, 10:44, 5.12

Прививка для того и придумана, чтобы иммунитет был без болезни (и без смерти). Это - "по определению".
Может кому-то лучше в самом деле сначала делать прививки каждые три месяца, хотя большинству хватит через 6. Потом, возможно, уже через 9 или 12 и даже реже.

Адказаць
+40 +
Прахожий, 10:00, 5.12

Глупости.
Совершенно не логично.
Прививка - это облегченная болезнь с целью "познакомить" организм с методами борьбы с вирусом определенного типа.
Когда индивид болеет и вылечивается сам, то "умения" его организма по борьбе с вирусом должны быть такими же как при прививке или даже лучше.
Вывод - пока никто точно не понимает с чем мы имеем дело.
Дальше. Те методы, которыми владеет человечество на данный момент, не эффективны.
Все просто.

Адказаць
+5 +
Sir_Chopin, 10:48, 5.12

Статья как раз и приравнивает прививку к болезни в смысле иммунитета. Может кто-то хочет болеть каждые полгода (и считать, на сколько еще здоровья осталось, когда будет последняя болезнь), а другие предпочтут "комариный укус"

Адказаць
+15 +
Я, 10:10, 5.12

Новые штаммы снижают устойчивость к имунному ответу от старых штаммов, что логично. Но только у переболевших, а вот у привитых иммунный ответ снижается меньше , что не только не доказано (Омикрон выявили месяц назад и исследования физически не успели бы закончить :) ) но и нелогично и смешно одновременно. Нет, я понимаю конечно,что они не могут заявить о неэффективности привитых против новых штаммов бо бунт будет, но ведь и нести дичь это отталкивать людей от прививок против новых штаммов. Тупик.

Адказаць
+29 +
Sed, 10:13, 5.12

Сначала эффективное лекарство от этой болезни изобретите, тогда и вакцины Ваши не будут никому нужны... А то, словоблудием занимаетесь тут...(((

Адказаць
+11 +
TANYA, 10:37, 5.12

В мире еще много болезней, которые не лечатся.
И они существуют гораздо дольше, нежели этот новый вирус.
Так что, лекарства долго ждать придется.
А вот поразмышлять о том, откуда берутся все эти болячки, будет нелишним.
Думаю, что человеческий фактор займет одно из первых мест.
Как там...мойте руки перед едой, мойте руки после посещения туалета.
Иногда наблюдаю за мамочками с маленькими детьми!
В песочнице находится место и для собак, и для кошек, и для детей, естественно.
Собственно, для детей и места уже нет, все собаками загажено!

Адказаць
+13 +
та вы шо?, 10:27, 5.12

А вот один синепалый иммунолог утверждает что болеть ковидом даже полезно. Излечивает онкологию на раз, говорит.

Адказаць
+1 +
JJ Cale, 10:27, 5.12

Не переживайте, омикрон, в силу своих свойств приглушит все остальные штаммы в ближайшие три месяца. Если это искусственное образование, созданное намеренно, то ход понятен - один штамм, как более заразный, должен вытеснить другой, как менее опасный и летальный. Просто прокатится цунами самораспространяемых респираторных вакцин.
Но возникает вопрос на сколько стабилен генетически омикрон и последний ли это вариант.

Адказаць
+2 +
Sir_Chopin, 11:03, 5.12

Я не смог понять смысл слова "искусственный" в описании естественного отбора.

Адказаць
-8 +
Штурманец на пенсии, 10:42, 5.12

Так чего проще, пошёл и укололся. Мне 57. Всю жизнь прививаюсь. Когда работал, летал на "грузовиках" во Вьетнам, Камбоджу, Пакистан, Афган, Бразилию.. всё время кололи. От гриппа ежегодно колюсь, от короновируса уже по 2 кругу Спутником привился. Никаких ощущений не было. И последние лет 20 вообще ни разу ничем не болел. Надо прививаться! Даже в деревне на 40 жилых хат, где я живу, люди болеют. Студенты из города завезли заразу из общаг-клоповников.

Адказаць
+1 +
Евгений, 14:36, 5.12

От гриппа есть лекарство, а здесь такое ощущения что намеренно не выпускают лекарство от ковида

Адказаць
+9 +
z, 11:08, 5.12

Прививайтесь господа.
А чем, Спутником, который даже сертификацию ВОЗ не прошел?

Адказаць
+11 +
Труп, 11:15, 5.12

А я знаю лично людей , некоторые умерли именно после прививки ,а у когото отказали почки !
Кто понесет ответственность , НИКТО .
Не нужно решать за всех, хочешь ,подалуйста .

Адказаць
+7 +
FRED, 12:54, 5.12

Иногда хочется понять : в Минск есть Никита Соловей, в Москве - Константин Северинов, в США, в Европе, в Юпонии, в Израиле - тысячи известных специалистов, работающих в биологии и медицине именно по этой тематике. Они часто пишут о проблеме ковида, дают интервью и говорят об этом устно. Все люди имеют возможность через интернет их читать и слушать. Почему вы это не делаете ? Почему не ликвидируете. присущее НАМ - не специалистам, невежество в проблемах, в которых мы не можем разбиратся, поскольку у нас другая профессия ? Это же не футбол и не политика, где все без пяти минут Нобелевские лауреаты.

Адказаць
+6 +
Евгений, 13:49, 5.12

Весьма странные ученые. Помню была статья что у переболевших иммунитет до 1.5 года есть, а здесь пишут что иммунитет только 3 месяца. Что только не напишут чтобы на вакцинацию людей загнать, а лекарство не спешат создавать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны