28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+15 +
Иван, 17:59, 6.12

Глупости. Самозанятые не ведут бухучёт, так с чего они будут платить 10 процентов?

Адказаць
+17 +
ёрик, 18:06, 6.12

Интересно, а почему этот "умный" чиновник не сказал, что ИП на "упрощёнке" платят в 5 раз меньше налогов(в абсолютных цифрах) потому, что у них оборот в 1000 раз меньше?
Пусть приведёт цифры уплаченного налога от ОБОРОТА и от ПРИБЫЛИ, а не в абсолютных величинах.

Адказаць
+18 +
Dfcz, 18:40, 6.12

Почему бы тем, кто выдумывает с потолка налоги. Самим не стать ИП. Или ещё кем. Проработать по этим правилам пол года и по платить налоги .а потом решают сколько налог и сколько после этих налогов остаётся на жизнь.

Адказаць
+18 +
фокус, 19:23, 6.12

Пока было что воровать из государственного бюджета и требовалось эти бабки отмывать, родственники властных чинуш и красных директоров были зарегистрированы ИП. Под них создавались "законы" - лишнего в государственную казну не платить.
Теперь лавочка закрывается. В ИП остались только те, кто очень далёк от власть имущих. И свершилось чудо, в "правительстве" прозрели - ИП "воруют" у государства.

Адказаць
+6 +
ёрик, 20:14, 6.12

Я бы с вами согласился, пожалуй, если бы для ИП на "упрощёнке" не было ограничения по сумме оборота, но из-за этих ограничений "прикорытникам" нет смысла работать на "упрощёнке", им проще вообще ничего не платить укзывая "расходы" больше чем прибыль.
Законы у нас написаны как раз для "Еврооптов" и прочих монополий, которые при наценке(реальной) до 100% на товар декларируют годовую рентабельность на уровне 1,5%.

Адказаць
0 +
123, 1:36, 7.12

нормальные там обороты, открывают сотни таких прокладок и вперед

Адказаць
+19 +
Лысый, 18:25, 6.12

Не плачу ничего уже 20 лет, привет ябатькам.

Адказаць
+28 +
123, 18:35, 6.12

пусть отдыхают , не хотели 5% будет 0,
заплачу Украине!

Адказаць
+14 +
Я, 19:50, 6.12

Таки да. Пусть у милиции налоги платить попросят. :)

Адказаць
+15 +
панiк, 20:52, 6.12

Какого хрена деньги взятые из моего кармана идут на незаслуженную пенсию мусорам?

Адказаць
+1 +
Ссс, 0:08, 7.12

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны