29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+32 +
Рабинович, 20:19, 6.12

Это уже похоже на зависимость .мда

Адказаць
+11 +
Жыхарзямлі, 20:56, 6.12

Дык ента, а што ім мяшае праветрываць клясы? Там +29 сёння. А, мабыць кліматызацыя.

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 7:05, 7.12

Наверно было бы красивое зрелище - "проветривание класса". Весь класс, все ученики, висят за окнами, проветриваются.
Но вряд ли хватит окон, ведь надо будет по окну на ученика, чтобы не чихнули один на другого, да и учителям может быть не очень удобно так их учить.

Адказаць
-9 +
Собака Павлова, 22:05, 6.12

Постоянного иммунитета на ковид, также как и на грипп у человека нет. Поэтому бессмысленно говорить о числе прививок - они должны быть такими же регулярными, как и от гриппа. Каждые полгода, как минимум. И сразу с появлением нового пандемического штамма. Самый простой, самый безопасный, самый быстрый и экономичный способ быстрого реагирования на новый штамм - это оперативное производство вакцины классическим методом Пастера.
Ковид - это надолго, если не навсегда.

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 6:57, 7.12

Во-первых, не думаю, что "метод Пастера" - это современный путь. Это слишком медленно. А с mRNA все будет быстрее.
Во-вторых, между иммунитетом к гриппу и коронавируса есть огромная разница. Иммунитет к вирусу гриппа - практически постоянный, тут огромная разница. Вирусы гриппа давно опасны для человеческого вида, и ему пришлось приспособиться (те, кто не смог создавать постоянный иммунитет к гриппу, и их потомки, уже не с нами). И грипп существует обычно уже в новых видах/мутациях, старым ведь нет пути. Коронавирусы в своем разнообразии никогда не были очень опасные, и без способности к длительному иммунитету вид/род Homo обходился. Даже и сейчас не очень опасные. Для вида не так уж страшно, если за несколько лет вымрет процентов 10-30% его "состава", а остальные "приспособятся", разовьют иммунитет. Но вот общество этого не хочет. Да и большое количество индивидуумов не хочет этого для себя (хотя часть, похоже, не против того, чтобы освободить свои человеческие популяции от себя)

Адказаць
0 +
Не понимаю истерики, 4:53, 7.12

Ну 4 и что? От гриппа же делали каждый год прививку, теперь походу грипп вытеснился ковидом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны