29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+24 +
dfcz, 15:50, 7.12

восток дело тонкое ..

восток ..он и в африке восток ..бардак .к и во всех восточных . государствах улуса.

Адказаць
+45 +
Доктор шос, 16:41, 7.12

В бардаке из подъезда есть и следствие знаменитой безразличности к ближнему: так называемой «хатаскрайности». Проблема кроется в навязанной ещё коммуняками модели поведения. Мало кто чувствует себя хозяином подъезда. Мало кто вступится за соседа или коллегу по работе, потому что безразлично, страх, так привык и т.п.
Белорусам, если они хотят стать европейской нацией, очень много восточных привычек в себе придётся в себе уничтожить. Научиться снова «талаке», как далекие предки. Иначе путь только в российскую глубинку, где грязь, мусор и хмурые люди - часть пейзажа.

Адказаць
+30 +
Тур, 16:11, 7.12

Какой-то Курдистан. Пусть жильцы идут в беженцы, с флажками Германии в руках.

Адказаць
+29 +
***, 16:17, 7.12

Перфоратор не гремит,соседи не скандалят,проблем с парковкой нет - сбылась мечта идиота в виде небольшого дома в пригороде к пенсии. Да,за всем нужно следить(тут не придет дядя Вася с ЖЭУ), но тепло, когда захочу,а не когда включат. Шаг за дверь сделал и ты уже на улице,10 шагов - в машине,которую и не закрываешь.

Адказаць
+15 +
Dolli, 16:38, 7.12

Мы живём на бульваре Шевченко, подъезд в жутком состоянии. Несколько лет назад сделали ремонт с долевым участием жильцов , но стены перед покраской не произвестковали и краска тут же посыпалась. Да ещё на втором этаже живёт неряха со сворой котов. Вонь в подъезде жуткая из-за них, а фрамуги на лестнице от рождения не открываются.
Обращались в ЖЭС -37 и в др. инстанции, всё без толку. Зато деньги исправно за всё берут.
В общем , не подъезд , а бомжатник !

Адказаць
+24 +
TANYA, 16:45, 7.12

Дом должен иметь хозяина, как и любая другая вещь.
Как говорила моя бабушка:"Гуртовэ - то чортовЭ."
Никогда не будет порядка в общественной собственности.
Большую часть жизни, я прожила в своем доме.
Уж почти как двадцать лет живу в многоквартирном.
И все не могу свыкнуться с таким отношением к своему жилью!
С мужем вложили много в благоустройство своего подъезда.
"-Ой, а зачем нам козырек над дверями в подъезд? И так нормально.
-Ой, а плитка зачем перед подъездом? И без плитки нормально.
-А окно зачем в подъезде менять, да еще на пластиковое?
-Ну и что, что вода после дождя из окна течет по стенам. Дождь ведь не каждый день.
-А двери в подъезд почему такие дорогие.
-Так с доводчиком же.
-А зачем он?
-Да чтобы двери не громыхали и не рушили стены."
И это коллективное, почти хором :"Оно мне надо?!"
Хоть в нашем доме три подъезда и всего 18 квартир, согласие между жильцами тяжко дается..

Адказаць
+16 +
К, 16:46, 7.12

Честно, не нравятся мне эти дома внешне. Когда бываю там, прям совком тянет, хоть я и не жил при той власти. Жаль что нельзя срезать эту дурацкую крышу под какой то сад и перестроить.

Адказаць
+9 +
12, 16:49, 7.12

Ну,и нарисуется ЖЭС с пркормленным ООО, И СДЕЛАЮТ ВАМ ПРИНУДИТЕЛЬНО, ЗА ВАШ СЧЕТ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПО ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ РАСЦЕНКАМ.ТАК БЫЛО ПО У.АНТОНОВСКОЙ,ТОЛЬКО ЗДЕЛАЛИ КАП.РЕМОНТ,ПОДЪЕЗД НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ,ТОЛЬКО ЗАСРАЛИ,НА СЛЕД.ГОД СОСТАВИЛИ АКТ КОТОРЫЙ ЖИЛЬЦЫ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ,НАШ ЛИ ТИПА ЧЕРЕЗ ЯКОБЫ ТЕНДЕР ООО,В КОТОРОМ БЫВШИЕ СОТРУД.ЖКХ РАБОТАЮТ И НАВЯЗАЛИ РЕМОНТ ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ!ВОРЬЕ!

Адказаць
+12 +
срач, 16:52, 7.12

Какои убогии срач! Господа, вы- вандалы!

Адказаць
+22 +
Срам, 17:02, 7.12

Зато на улицах чыстенька.

Адказаць
+4 +
Пхеньян, 22:07, 7.12

"Диктатура- наш брэнд"(с)

Адказаць
+12 +
factcheck, 17:14, 7.12

Какие несознательные граждане! Грошей нету на ремонт, гроши треба на омон.

Проблема же, как и здание, рождены мало изменившейся тоталитарной властью: граждане лишены прав владения и распоряжения зданием и землёй. Элементарно!

Адказаць
+27 +
igr, 17:35, 7.12

100 раз был прав проф.Преображенский
из "Собачьего сердца": Разруха не в клозетах,
разруха - в головах!
Добавлю от себя - Шкловскому Шарикову уже ничего не поможет.

Адказаць
+6 +
не могу молчать, 20:17, 7.12

За редким исключением ЖЭУ везде такие пофигисты. Все приходится выколачивать. Зато главная инженерка похвалилась, что на выборах она запрещала людям фотографировать бюллетени(

Адказаць
+1 +
Геннадий , 21:48, 7.12

Колхозники. Безкультурье

Адказаць
+3 +
Mike, 21:49, 7.12

Interesno pochemu tak opustilis'? Pohozhe dom bil gosudarstvennim i te degenerati chto poluchili plodili sebe podobnich.

Адказаць
+1 +
Ага, 22:09, 7.12

Нет. Марсиан плодили...

Адказаць
+2 +
Mike, 22:28, 7.12

Ne ser'ezno. Kto tam zhivet?! Esli kto za svoi babki kupil ne dovedet do takogo sostoyaniya. I eto v neplohoy chasti goroda.

Адказаць
0 +
Mike, 22:00, 7.12

Nu na schet stoimosti mozaik sravnimoy so stroitel'stvom doma - zagnuli. Mozaiki nichego no na uzhanom betone oni smotryatsya istcho huzhe chem bi bez nich. Mne eti urodstva o moem detstve napominayut, kogda vozvraschalsya v Minsk postoyanno glaza mazalili.

Адказаць
+3 +
Світлана, Київ, 22:47, 7.12

вам противно выходить в эту срань?
сложно было жильцам взять в руки мётлы и швабры? и вымести всю нечисть?
извините. мы даже на Майдане под прицелами при -14С и водомётах вымели все.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны