19 красавiка 2024, Пятніца, 9:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+13 +
шура, 17:03, 7.12

Как это произошло в 2015? Что, появилась автономия университетская и т.д. и т.п.? Ничего не появилось! Но кто-то же протолкнул эту инициативу?
Сижу в Беларуси, в БГУ, старый хрен, и вижу, что становится еще хуже. Какой, к черту, Болонский процесс?
Нам - сохранить остатки образования, которые были. Иначе через пару лет придется закрывать Академию наук. Некого станет брать. А "БГУ", возможно, останется и будет продолжать участвовать в упомянутом "процессе".

Адказаць
+26 +
НАН Беларуси, 17:20, 7.12

Некого станет брать в Академию наук? Это Вы напрасно. Главное - заполнить вакансии и сохранить юрлицо, чтобы "нужные" люди оставили за собой право распределять по понятиям бюджетные деньги. Кроме того, у нас уже давно появился новый поставщик "научных кадров" в лице нынешнего БГТУ - вчерашнего технологического института с его основным профилем "лесное хозяйство и переработка древесины". Выпускники этого вуза признаны "самыми талантливыми" и рулят наукой где только можно. Результат - соответствующий. Если так пойдёт и дальше, то придётся закрывать школы.
Блат, кумовство и отсутствие естественного отбора всегда заканчиваются отрицательной селекцией.

Адказаць
+7 +
ИОНХ НАН , 18:40, 7.12

Прочтите статью "Когда в "умные" назначают" в двух частях. Это как раз о том, как в НАН вакансии на всех уровнях заполняют выпускниками БГТУ. При этом выпускникам химического факультета БГУ оставляют почетное право сидеть под плинтусом, делать из местных технологов гениев научной мысли и чем такая "наука" заканчивается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны