28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+50 +
Xenos WIGHT, 9:25, 8.12

"Такой масштаб взломов и сливов информации не может не вызывать вопросы о том, как вообще это может происходить в стране, которая гордится своими достижениями в IT-отрасли" - тут ничего удивительного. В бюджетных конторах руководящие и прочие денежные должности распределяются по блату среди своих, поэтому нормальный специалист туда работать за себя и того парня просто не пойдёт. Потому и результаты работы такие.

Адказаць
-3 +
Трактор, 12:59, 8.12

ерунда

IT страной назвали только потому, что аутсорсные компании пилят вебприложения потоком для всех почти аказчиков, у кого есть хоть какие-то деньги. Отработанные процессы просты - платить больше, чем в Беларуси, и как можно меньше, чем такие же работяги получают на Западе.

Никаких IT специалистов из кодеров не получится. Благодаря жестким процессам весь девелопмент свелся в Беларуси к манкейджоб, правильный, но всё же манкейджоб.

Так что не надо тут рассказывать про крутых спецов, которые работают на крутые компании. В реально инноваторские проекты у ебларусов выходов нет.

Адказаць
-2 +
Xenos WIGHT, 13:39, 8.12

Я не про инновации, а про то, что для умения в готовое тоже нужно быть каким-никаким специалистом. И такой специалист найдёт себе работу за гораздо лучшие деньги, чем зарплата афроайтишника в бюджетной шараге :)

Адказаць
+34 +
Было бы интересно, 9:59, 8.12

А можно уничтожить базы данных на обычных граждан?

Адказаць
+7 +
Barista, 12:50, 8.12

К сожалению, у них много резервных копий. Не исключено, что и в облаке парочка. Всё вместе так просто завалить не получится, но мысль очень правильная. :)

Адказаць
+25 +
чык-чырык, 10:20, 8.12

Капец, какая осатанелость и жестокость, за одних только мигрантов этих ублюдков надо пересадить, не говоря про все остальное.

Адказаць
+21 +
Атас, 10:44, 8.12

Система "совок" деградировала до уровня динозавров, все эти лукашисты это люди из прошлого, пытающиеся бороться с будущим. Киберы супер, 21 век на дворе, высокие технологии и всякое такое. Это вам не хороводы вокруг лукавого водить и подлизывать ему. Никто не забыт, ничто не забыто. Преступники режима однозначно сядут, вопрос времени.

Адказаць
+11 +
Стары i нягеглы., 11:09, 8.12

"У нас подход централизованный - собирается очень много данных о гражданах.
**************************************************************
И особо секретными являются данные о номере кабинки, в которую заходил по нужде добропорядочный беларус в привокзальном туалете!
Тьху на мерзопакостников!

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 11:25, 8.12

Радуйтесь, что у вас ещё систему пропусков не ввели, как в концлагере - у нас такая уже есть. Тогда вообще всё про каждого будет в базе записано, кто куда ходил, ездил на автобусе, в какой магазин заходил и что там покупал.

Адказаць
+13 +
joss, 11:12, 8.12

а некоторых, даже прославили на весь сегмент ...
Чемоданиху, например
Звезда!

Адказаць
+15 +
721, 11:50, 8.12

О низком уровне кибербезопасности в Беларуси свидетельствует целый ряд факторов
------------------------------------------
Людзі ніяк не зразумеюць, што эпілептоідны, шызафрэнны Псыхапат, зроблены некалі Г.Фенцыкам пад "стакан гарэлкі" з'яўляецца Псыхічна Хворым!
"Больной А.Лукашенко не понимает простейших, абстрактных понятий, новых технологий (я пользуюсь кнопАЧным телефоном, каронавирус нада лечЫЦь трактарам и водкай)...".
Усе, хто па 8.09.20 - застаўся "в правиЦельстве, в милиции..." - гэта неадукаваныя, недалёкія осабы, якім галава патрэбна толькі для жратвы і аблізваньня азадка А.Лукашэнкі!

Адказаць
+14 +
Cerber, 12:20, 8.12

А база данных "Беспорядки" ещё сыграет с ними злую шутку. Её можно использовать для поиска жертв и свидетелй зверств режима.

Адказаць
+2 +
Belorus, 19:04, 8.12

Сегодня в Беларуси не работает система маркировки товаров. Организация Белбланковыд, которая продает организациям коды маркировки на молочку, обувь, покрышки и тд. оказалась в ж....е. Ни одно предприятие не может маркировать и продавать свою продукцию. Выводы можно сделать разные.

Адказаць
+1 +
полицейское гос-во, 23:00, 8.12

Ну, что касается базы данных, правильно ДОСЬЕ, то мы ещё и до компьютерной эры были все под колпаком властей. Становясь взрослыми мы сдавали в милицию 2 свои фотографии. Одну они клеили нам в паспорт, другая шла в их картотеку. Также ещё данные близких родственников и место жительства, по которому ты обязан был жить. И конечно же наказание, если живёшь не там, где указал или не стал получать паспорт (сейчас с 14 лет). Ты и в правах то ограничен до 18 лет (совершеннолетия), а на контроль тебя уже взяли.

Адказаць
+2 +
Седой Трейдер , 10:56, 9.12

Надо поддержать финансами этих борцов с режимом

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны