23 красавiка 2024, aўторак, 10:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+56 +
Barista, 18:21, 8.12

А не дофига ли? Не проще стадом загрузить на военный борт и ... откуда припёрлись?
Я так полагаю, что множество беларусов согласились бы недельку в лесу помёрзнуть в обмен на 1000 евро налом и бесплатную дорогу домой.

Адказаць
+9 +
Шос, 18:32, 8.12

Не забываем что мерзнуть и пересечь придётся только один раз. Т е если вы в хорошие времена захотите опять попасть в ЕС, то уже не получится.

Адказаць
+27 +
дурик, 18:41, 8.12

Иракский новый паспорт с иной фамилией стоит 100€.
Отправят одного, привезёт на всех.
Они будут годами ходить за тыщями€.

Адказаць
+8 +
fro, 19:59, 8.12

Отпечатки пальцев снять и больше не приедет. Не забываем, все мигранты курды. Иракские и в меньшей степени сирийские. Турецких и иранских курдов нелегальная миграция не интересует!

Адказаць
+3 +
идиот, 20:15, 8.12

А что, у них мало родни ?
Они как тараканы размножаются.
Научитесь мыслить.

Адказаць
+7 +
fro, 20:23, 8.12

Не почкованием же размножаются. Чтобы человек вырос, нужно лет 20. И не все курды хотят эмигрировать. Зарплата 1000-1500 долларов для них такая же норма, как для белорусов 1000-1500 белок... В Ираке кто меньше 1000 долларов в месяц зарабатывает, считается нищебродом.

Адказаць
+2 +
fro, 20:41, 8.12

Едут те кто и у себя дома на обочине жизни. Такие как этот.
ЭРБИЛЬ, регион Курдистан - Погода становилась холодной и сырой, когда Гарем Осман (не его настоящее имя) прибыл на побережье Франции в конце октября, надеясь сесть на лодку, которая доставит его в Великобританию. Он отправился из региона Курдистан на севере Ирака с группой друзей в октябре, следуя по маршруту, по которому он путешествовал через Беларусь, Польшу, Германию и, наконец, Францию, где, по его словам, он даже мог видеть белые скалы Дувра недалеко от того места, где он ночевал на севере Франции.

“Жизнь в Курдистане была нелегкой, последней работой, которую я выполнял, была продажа арбузов на обочине дороги с моим отцом”, - сказал Гарем. “Я хотел приехать в Великобританию на работу”.

Адказаць
+1 +
Кузя, 23:07, 8.12

Отпечатки пальцев теперь снимают у абсолютно всех мигрантов, в том числе и легальных.

Адказаць
+13 +
трактор, 19:12, 8.12

... беларусские луковики за 500 их в Буге утопят, а оптом так и по 300 за радость сделают.

Адказаць
+5 +
Кузя, 19:26, 8.12

Стадом не получится, там тогда надо по 2 охранника на каждого мигранта.

Адказаць
+4 +
oldy, 23:23, 8.12

И разве уже закончились литовцы, которым тысяча евро ой как пригодилась бы? Так они потом на своей родине так или иначе отработают, в отличие от понабежавших халявщиков.

Адказаць
+35 +
по 300, 18:30, 8.12

Давали сразу по 300€, теперь по тыще !
Щас халявщики попрут и из России(там дофига арабов живёт), с Афгана, Сирии, Ирака ...
Некоторые станут в очередь по несколько раз.
Немцы создали мигрантам халявный магнит для эмиграции, теперь литовцы такой же фигнёй страдают, приманивая халявой.

Адказаць
+10 +
Skirmantė, 18:48, 8.12

Что вы за бред несёте !!!!
В Литве, ещё с весны, живут около 3500 "туристов"... Держать их выходит много денег для страны. Проще было бы, чтобы они согласились вернуться домой, и заплатить им. Вид на жительство им не кто не даёт и не даст. Но законы таковы - они "беженцы", подают прошение и ждут.....
А "новые туристы" уже 3 месяца не проходят границу. И не пройдут бродяги....

Адказаць
+14 +
дурь, 19:01, 8.12

Согласи-и-лись ?
А они в Литву пёрлись с согласия ?
Департация знаешь, что это ?
Под конвоем в самолёт и на родину !
И откуда вы такие сердобольные вылазите ?

Адказаць
+4 +
Анна, 20:52, 8.12

"Проще было бы, чтобы они согласились вернуться домой, и заплатить им. "

Да нет, прощы было бы вернуть их домой, не спрашивая, согласны они или нет. Нелегально в стране? Да еще замечен бросающим камни в пограничников? Под конвоем на военный самолет и вали на родину. Платить им еще.

Адказаць
+18 +
vk, 18:30, 8.12

Им Литва не надо. При первой возможности двинутся в Западную Европу. Вот что такое многодетная семья в Ираке? Голодранцев плодят, нищету. А в Германии, отмечали уже в комментариях, мать-одиночка с 4-5 детьми может позволить себе не работать. Вместо тяжкого бремени, многодетность позволяет неплохо прожить на детские пособия.

Адказаць
+5 +
Кузя, 19:16, 8.12

Чтобы прожить с детьми на пособия, надо получить статус беженца и вид на жительство. А в ЕС все уже заявили, что этого для мигрантов через Беларусь не будет. Так что никуда их дальше никто не пустит.

Адказаць
+20 +
Петрович, 18:42, 8.12

А мне Литва тоже заплатит 1000 евро, если я подойду к литовской границе, кину пару-тройку булыжников в их погранцов, а потом соглашусь вернуться домой?

Адказаць
+11 +
араб, 18:46, 8.12

Дадут, только не мойся пару месяцев)))

Адказаць
+4 +
И-на, 18:44, 8.12

За 1000€ я готова вернуться на их родину.😂😂😂

Адказаць
+6 +
в тур, 18:58, 8.12

Щас вам посыпятся приглашения ,меньше чем за 5 не соглашайтесь

Адказаць
+15 +
Марта , 19:01, 8.12

С языка сняли😄😄😄Тогда зачем польским пограничникам, защищать интересы Евросоюза, Родина для их выше всего чем какая-то Джемани. Европейские бюрократы, вы сами плодите эту ХАЛЯВУ среди мигрантов, а польские ребята на своих рубежах её расхлебывают. Нет слов))) Ведь желающих за такие деньги, будет приезжать все больше и Европа превращается медленно в филиал - арабского халифата. Пока эти бюрократы в ЕС, будут платить а эти туристы будут прибывать,. Ведь как известно :НА ХАЛЯВУ И, УКСУС СЛАДКИЙ!!!

Адказаць
+3 +
хм, 19:18, 8.12

А вы не хотите в тур ?

Адказаць
+3 +
Марта, 19:23, 8.12

А че я не против, мне бы такие деньги дал кто☝️☝️☝️задарма!!! Я на все условия согласна😁😁😁

Адказаць
+5 +
Я бы тоже, 21:21, 8.12

Любые условия мне не подходят, я не женщина.

Адказаць
+10 +
проблемы, 19:36, 8.12

Марта, вы правы на 100%. Более того люксембургские сердобольные тети во главе ЕС обязывают поляков не департировать "бедненьких", пролезших уже на их территорию. Фрау ушла, а еще много подобных фрау продолжают рулить ЕС из Люксембурга. Полякам приходится нигде не сдаваться. Тяжелые времена.

Адказаць
+7 +
Петрович, 20:53, 8.12

Полякам нужно просто отправить всех этий нелегалов в Брюссель и Люксембург. Пусть там разбираются.

Адказаць
+1 +
Марта, 21:19, 8.12

Они выразят озабоченность!!!

Адказаць
+3 +
Кузя, 19:19, 8.12

А потом потратите 3000, чтобы добраться до Беларуси.

Адказаць
+17 +
прошлым летом, 18:49, 8.12

Лучше бы они прошлым летом дали протестующим беларусам на оружие и защиту.
Теперь бы жили спокойно.

Адказаць
+17 +
ХМ, 19:03, 8.12

Хочу обратиться к руководству литвы: ,,Чем больше будут выплаты, тем больше желающих будет их получить.Наплыв может быть такой что Вы не справитесь с таким потоком желающих вЕС. Не искушайте судьбу , чем жестче ваши действия , тем меньше желающих попасть к вам,пример Польши.Однозначное решение — депортация без всяких пряников.

Адказаць
+3 +
Кузя, 19:18, 8.12

Да не будет никакого наплыва.
Как много пробилось за последнее время за границу?
Единицы, да и тех вышлют.
Затраты неокупаемы, с мигрантов за доставку к границе больше сдерут.

Адказаць
+3 +
fro, 19:19, 8.12

А как быть с теми, кто уничтожил документы при пересечении границы? На вопрос откуда прибыл, отвечает - не знаю. Куда депортировать?

Адказаць
+5 +
Анна, 20:56, 8.12

Не знает, откуда прибыл? Амнезия? Значит, сажаем на ближайший самолет, скажем, в Ирак. И хай валит. Лотерейка, на какой самолет попал, туда и поедешь. Все равно ж исходная точка отправления не известна. А, не устраивает Ирак, это далеко от дома? А дом где? Хай срочно память реставрирует и докажет, что не из Ирака приехал, если не хочет туда возвращаться.

Адказаць
+3 +
Змагайся, 23:13, 8.12

Эрбиль! Всех в Эрбиль! А оттуда сами на ишаках разъедутся.

Адказаць
+14 +
пан, 19:23, 8.12

сами свалят,ни чего не давайте.

Адказаць
+7 +
Беларус, 19:59, 8.12

Дайте мне 1000 евро и я уеду вместе с мигрантами!

Адказаць
+9 +
Никор., 20:12, 8.12

...церемонятся с преступниками-халявщиками... платят им... вместо того, чтобы в самолёт волоком, пусть пищат... и на родину !

Адказаць
+4 +
fro, 20:31, 8.12

Вот не все догоняют. Мигранты уничтожают документы. 1000 евро дают, чтобы стимулировать того сознаться, откуда прибыл.

Адказаць
+6 +
Анна, 20:58, 8.12

Да ну глупость же. Не сознается - значит, поедет туда, куда пошлют. И там уж как повезет. На каком аэродроме высадят - оттуда домой и будешь добираться. Может, в Курдистан вернут, а может, в Сомали закинут. Куда ближайшая телега поедет, туда и отвезут. Зачем еще цацкаться с ними, не понимаю.

Адказаць
0 +
fro, 21:25, 8.12

Но документы они зачем то уничтожают. Как следует из новости за 13 июля.
В Беларуси, которая использует нелегальную миграцию как инструмент против Литвы, мигрантов инструктируют, как вести себя на границе или пересекать ее.
Об этом рассказал министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас в эфире радио LRT.
"Мы определили как организаторов, так и исполнителей, а также участвующие в нем компании, учреждения и организации", - отметил он.

По словам Анушаускаса, задержанные мигранты дают показания о том, что на белорусской границе им дают инструкции.

"Они сами свидетельствуют о том, что люди в камуфляжной одежде дают им инструкции, говорят им, как уничтожать документы, как вести себя на допросах, какие ответы давать", - добавил министр.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны