23 красавiка 2024, aўторак, 15:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+62 +
YES YES BIDEN !!!, 10:38, 9.12

Кончится на орде у русскомирных орков наличка, отрубят сфивт - начнется процесс материального обмена как после войны!

Репа на яйца, ягель на молоко, сахар с солью на сало, айфон с компами на лапти с гуманитарными окорочками !!! ))))))

Адказаць
-62 +
Коха, 10:46, 9.12

Содержание , обслуживание и загрузка - выгрузка банкомата удовольствие не дешёвое,вот и убирают.

Адказаць
+20 +
карлссон на крыше, 11:48, 9.12

Если кто не помнит, то напомню. Первоначально банкикарточки вводили бесплатно, а сейчас - уже и платно (не всякие), и ввели ренту за обслуживание (все). Объяснялось: вам удобно, и мы не в накладе. Потом видимо пересчитали. Пошли дальше, ограничили сумму разового снятия (хотя и оставили вариант законного обхода - но он отнимает много времени и не так прост в осуществлении). Сегодня уже действует закон (бдительные налоговики могут обирать только бедных, богатые же могут и кормушки лишить), суть которого проста. Одолжили вы другу, коллеге, соседу и т.п. 1000 р. наличкой (на карточку описано будет ниже), а тот, как обычно, занят, замотался, решил вернуть вам на карточку. Компьютерная программа зафиксировала дополнительный доход. Опа! А 13% заплатите. И никто с вами разговаривать не будет. Отсюда миллионы раз доказанная теорема: В России власть тысячелетиями занята поиском нового способа отъёма денег у населения! Всё, что задумывает и реализовывает путин и К -антинародно по определению.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 12:05, 9.12

Переводы с карты на карту доходом не считаются. Пока что. Единственное, что могут сделать - если слишком часто перегоняются деньги на повторяющиеся счета, то карточку заблокируют по подозрению в обналичке. Им бы, конечно, хотелось брать 13%, но понимают, что сделать это получится только один раз. Потом системой переводов перестанут пользоваться и будут рассчитываться старой доброй наличкой, а это утрата контроля и информации.

Адказаць
-23 +
225, 14:30, 9.12

Все правильно, в отличии от рб, в раше нет налога на дарение денег, соответственно и отчётности. А банкоматы уберают не только у них, во многих странах интернет платежи и виртуальная карта, а не пластик давно норма. В Беларуси это все тоже доступно, только народ пока не готов

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 15:14, 9.12

Если начнут требовать куриные коды вообще во всех магазинах (а они могут), то волей-неволей придётся на наличку переходить, чтоб продавца не подставлять. Потому что автоматически сопоставить факт продажи по карточке и факт наличия куриного кода у её владельца даже проще, чем два перста оросить.

Адказаць
+1 +
карлссон на крыше, 16:08, 9.12

Федеральный закон от 17.02.2021 № 6-ФЗ. Почитайте внимательно. Налоговикам дали карт-бланш. Исполнение закона в некоторых пунктах отложили пояснениями в письмах Минфина и НС, которые сегодня работают, а завтра - нет. Банки обязали предоставлять все данные клиентов по требованию НС (а тайна банковских вкладов?). У налоговиков есть право вызывать вас хоть каждый день для объяснения причины поступления любого перевода. Банкоматы поэтому и убирают, чтобы уменьшить ход наличных денег. Как только ход наличных купюр минимизируется или исчезнет, мышеловка захлопнется.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 16:54, 9.12

"У налоговиков есть право вызывать вас хоть каждый день для объяснения причины поступления любого перевода" - право у них давно есть, но обязанности нет. Потому что понимают, что если начнут крохоборничать, народ будет уходить от карточных переводов в сторону налички. Я, например, уже для более-менее серьёзных сумм по заказам оговариваю, чтобы никаких перечислений, только на руки. Если будут отгрызать 13% или требовать отчёта - не буду пользоваться этой системой вообще, как и большинство других.

Адказаць
+1 +
карлссон на крыше, 19:12, 9.12

Вы очень наивны! Куда вы денетесь, если не будет налички! Во-вторых, сегодня налоговики открещиваются, а завтра их обяжут, и физически делать они ничего не будут, поставить закорючку в программе - дело 5-ти минут. И будите обивать пороги, если разрешат и если не надоест. В-третьих, раньше налоговики заниматься подобным не могли, потому что такие данные у них отсутствовали (соблюдалась тайна банковских вкладов).

Адказаць
+3 +
Гера , 15:27, 9.12

Что-то перепутали, дешёвые и зарплатные пластики у них бесплатные без условий, а премиальные бесплатно от условий пакета на выбор.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 15:42, 9.12

Это смотря какой банк. Зарплатные обычно бесплатны (для клиента), но у некоторых банков бывают ещё и кредитки бесплатные. Потому что основное бабло банк делает на комиссии за эквайринг, и оно на порядки превышает те копейки, что можно взять за обслуживание карты. А вот валютную карту без платы за обслуживание, увы, найти не получилось, приходится платить 20 долларов в год.

Адказаць
0 +
Wis, 16:17, 9.12

У вас полно банков с пакетами и мультисчетами которые меняешь в интернет-банке самостоятельно.

Адказаць
+16 +
валентин, 13:40, 9.12

Пусть уберут карточки, не будет такого удовольствия.

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 10:59, 9.12

Да пусть будет хоть один на весь город - всё равно к нему ездить пару раз в месяц :)

Адказаць
+43 +
ягель без соли, 11:52, 9.12

Скоро будут ездить раз в пару месяцев.

Адказаць
+15 +
вадим, 13:38, 9.12

Зачем убирать? Вместо купюр можно туалетной бумагой заполнять.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны