28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
0 +
Fabulous Sorcerer, 11:15, 25.02

Ну здесь хотя бы понятно, что это - гуси. Вымерший или не вымерший вид,- дело десятое. Сколько видов исчезло с лица Земли за время деятельности человека.
А вот, скажем, что за фиговину держит в руках фараон на одной стеле? Похожую на большой фарфоровый изолятор. С двумя типа проводами, концы которых держат слуги спереди и сзади него.
Или для чего были нужны, как были выточены тончайшие каменные диски, тысячами найденные в ломаной пирамиде. Типа CD-дисков, только с прорезями и типа лопастями?
Мы пока что многого не знаем о египетской цивилизации. и да. В мире нет другой столь развитой для своего времени.
Подумайте только. Это какой же мощью должна была обладать страна, чтобы возводить пирамиды из миллионов каменных блоков?

Адказаць
-1 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 14:37, 25.02

Или для чего были нужны, как были выточены тончайшие каменные диски, тысячами найденные в ломаной пирамиде. Типа CD-дисков, только с прорезями и типа лопастями?
.......................................
они 3500 лет камнем строили. каменоломни были государственными. технологии обработки везде однотипные. Стоунхендж примерн ровесник. Там найден ров с оленьими рогами с повреждениями. но у египтян монументальная архитектура мегаразвита. и думаю если контракт с инопланетянами не заключили, то пришлось им строить подьемные устройства по принципу догружаемого или удлиняемого рычага противовеса и каменных подмостей. верёвки и балки не сохранились, вот и исчезла технология. А подмости могли быть элементами построек по радиусу.

Адказаць
-1 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 17:46, 25.02

Ещё использовалась технология вырубки в скале. Вырубать скульптуру или храм удобней сверху. Сверху вниз ведь можно тоже построить. И это могло им придти в голову. уложив слоями достаточный массив, затем извлечь ненужное и вытесать барельеф. а внутренние полости могли закладывать меньшими выносимыми камнями с песочной просыпкой. Тогда достаточно на каждый ступеньчатый с одной стороны слой по подьёмнику.
В городской застройке обращает внимание прямругольный кубизм и позиционирование. надо нивелиром проверить по швам соседние постройки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны