24 красавiка 2024, Серада, 12:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
0 +
Хат , 12:22, 25.02

Молодцы , военные Армении за Родину воюют , а военные Беларуси за кредиты , квартиры воюют со своим же народом.

Адказаць
+18 +
Я, 12:48, 25.02

Замечательный в своей наивности комментарий. Там уши кремля невооружённым глазом видно - какие там военные за родину? Те, которые пашняну сказки рассказывали о вяликой Армении, пока "вдруг" не выяснилось, что война бесповоротно проиграна? Да и на счёт "военных РБ": никто не задавался вопросом, за кого будут воевать "наши" вояки, которые проходят обучение в российских академиях, живут русскомирными смыслами и с завистью смотрят на зарплаты рюсских колег, пока снова "вдруг" не оказалось, что служат они не беларускаму народу, а тому, на чьём содержании они находятся и вполне не прочь устроить сафари на сограждан со стрельбой по халопам.
Хату тушить нужно начинать, когда пламя только занялось, а не когда всё уже до фундамента выгорело.

Адказаць
+1 +
Assa, 13:34, 25.02

А почему пашинян за 2 года привел вооруженные силы Армении в такое жалкое состояние? Почему он не финансировал их? Почему его правительство не проводило реформы? До пашиняна Армения имела развитие и силу после позор и поражение.

Адказаць
+9 +
444, 13:56, 25.02

Только недалекий человек может задавать такие вопросы! Откуда у Пашиняна деньги, во первых, если Армения страна бедная и доведенная до еще большей бедности предыдущими правителями.
Во вторых , не господа ли из Генштаба так плохо выполняли свои обязанности, что армия была истощена, резервы не подвозились, секреты сдавались армейцами противнику и т.д.

Адказаць
+8 +
Ян, 14:08, 25.02

Привёл в жалкое состояние?) А до него армянская армия была невероятно суровой?) Каррабах армяне захватили в девяностые при помощи российской армии. А в следующие 30 лет, вооружались российским устаревшим хламом, тогда как Азербайджан модернизировал армию не только совковым вооружением,но и куда более актуальным - как пример те же ударные беспилотники. А кроме того, военные Азербайджана были натренированы турецкими спецами, которые проходили обучение в военных академиях США, по стандартам НАТО, а не в российских с давно устаревшими доктринами ведения боя. РФ может доминировать только над заведомо куда более слабыми противниками. В противостоянии Армения-Азербайджан слабой стороной была Армения. И это очередной раз продемонстрировало отсталость военной машины рф от уровня западных стран, чьё превосходство ещё раз доказала Турция через Азербайджан. Такие дела.

Адказаць
+2 +
J, 13:35, 25.02

На мой взгляд Пашиняну надо было полностью признать свою отвественность и уйти в отставку, но вместо этого он начал гнать на военных что мол сами во всем виноваты, поэтому то что происходит сейчас вполне закономерно. Настоящий мужчина должен уметь признать свою ответственность!

Адказаць
+5 +
Ян, 14:15, 25.02

Ему нужно было изначально идти на реальные переговоры и уступки Азербайджану, а затем развивать сотрудничество с Грузией западом, что было невозможно в силу пронизанного вяличием населения Армении. Если бы он договорился с алиевым и развернул страну на запад, у Армении всё было бы пучком, но это просто было неприемлимо самим армянским обществом. Сейчас же, с уходом Пашиняна, к власти придут старые промосковские мафиозные кланы и ничего хорошего в ближайшей перспективе Армению не ждёт. А развернуть страну на запад в данный момент им уже не удастся, поскольку страна фактически находится под росеянской аккупацией. Жаль армян, но они во многом сами же и виноваты.

Адказаць
+4 +
444, 14:28, 25.02

Успокойтесь, ему бы никто такое в Армении не позволил. Столько бы рубах на себе порвали.

Адказаць
+5 +
Ян, 14:53, 25.02

О том и речь.

Адказаць
+4 +
Кот Котофей, 12:23, 25.02

Уже стал себя считать ,,государством,,?! Забыл как предыдущего ,,увольнял,,?!

Адказаць
+3 +
Женя Базаров, 13:21, 25.02

"Уже стал себя считать ,,государством,,?! Забыл как предыдущего ,,увольнял,,?!
___
Чисто президентская или чисто парламентская республики - это две крайности, два экстремума, которые ВСЕГДА приводят к авторитаризму. Поскольку система власти в обоих случаях не уравновешена и полностью дисбалансирована. Неважно как будет называться будущий диктатор - президентом, председателем или премьер-министром.
В случае парламентской республики Армения только-только начавшийся оформляться в диктатора правитель сидит на должности премьера.
Это ответ тем оч-чень наивным людям, уповающим на чисто парламентскую систему.
Нет. Власть должна быть УРАВНОВЕШЕНА конкурирующими и контролирующими друг-друга ветвями. Ближе к демократии как минимум президентско-парламентская республика с многопартийностью. Пример США ...

Адказаць
+4 +
Ян, 13:54, 25.02

Согласен. Что бывает с парламентом при наличии заинтересованных в его сотрудничестве лиц, можно посмотреть на примере украинской рады, депутатов которой покупают с потрохами и в последствии проводят нужные им законы и не проводят ненужные - борьба с коррупцией и судовая реформа, как пример. А рядом с имперской московией, любой парламент будет выкуплен с потрахами с вполне предсказуемыми последствиями. Без системы, с реальными сдержками и противовесами нам не обойтись ни как.

Адказаць
-6 +
Іван Остапчук, 14:14, 25.02

Наивные сказки. Бороться с коррупцией это как бороться с дождем или снегом) в суды во всем мире коррумированны)

Адказаць
+4 +
данет, 14:28, 25.02

Наивные сказки - это росказни о том, что "везде так". Нет не так и не везде. Попробуйте отмазаться хотя бы от штрафа за нарушение правил дорожного движения в той же германии, Сша и Украине, а как вернётесь после отсидки, рассказывайтепронаивные сказки.

Адказаць
+3 +
Hello, 14:37, 25.02

Не давайте взятки) кто же вам виноват если даете а потом кричите про коррупцию) коррупция есть везде, просто в западных странах она другая там не мелочаться, там нет бытовой коррупции.

Адказаць
+1 +
., 14:55, 25.02

Недача взятки тобой не исключает оного со стороны твоего противника в суде. Важна стойкая к коррупции система, а не демагогия о собственном выборе.

Адказаць
+2 +
Іван Остапчук, 15:42, 25.02

Никто в Украине не вымогает взятки) я не платил ни разу взятки в Украине! Кто хочет порешать быстро тот решает) кто не хочет давать и знает свои права не платит никакие взятки)

Адказаць
0 +
Охрима, 14:51, 25.02

А махровая бюрократия лучше, если придется платить полицейскому 5000 евро но за то он не берет взятки!)))

Адказаць
0 +
., 15:33, 25.02

Демагогия - не довод. По сути слит.

Адказаць
-2 +
Dassa, 14:12, 25.02

Поэтому Украина более демократичная страна чем чисто парламентская Венгрия, Грузия и Армения. Согласен. Парламентско - президентская модель более демократичная.

Адказаць
+4 +
..., 14:24, 25.02

Все проблемы Украины родом из алегархата, который в первую очередь ставит собственные инересы, а не благо державы. И на этом поле коррупции мастерски играют расеянские гэбисты. А будь Украина чисто парламентской или президентской, вполне возможно, что давно жила бы в диктатуре. Хотя и в данный момент вся их пусть и далеко не совершенная демократия - заслуга в большей степени украинского общества, осознающего свою ответственность за судьбу страны.

Адказаць
0 +
Охрима, 14:36, 25.02

Борьба с олигархами? Борьба с олигархами закончилась падением гривны в три раза и отсутствием заказов у малого бизнеса, полным крахом и падением экономики 2014 - 2015. Когда вы уже включите мозги и начнете думать. Олигархи платят в бюджет налоги а малый бизнес в Украине ничего не платит. Олигархи это основа любой демократии и любой более менее развитой страны.

Адказаць
+1 +
..., 14:47, 25.02

Не путайте мягкое с тёплым. Крупный бизнес, играющий по общим правилам в рамках закона и алегархат, представляющий собой мафиозные структуры, постоянно лезущие в дела государства - совершенно разные понятия. Первое - основа экономики государства, тогда как второе - главная его угроза.

Адказаць
-4 +
Охрима, 14:53, 25.02

Опять наивные сказки. Если олигарх крупный бизнес как его не называй будет работать в белых перчатках и по закону, он никогда не станет крупным бизнесом!) ну откуда берется этот наивный бред?)) меня это всегда веселит.

Адказаць
-1 +
Іван Остапчук, 15:44, 25.02

Если на западе нет коррупции почему в США один из самых больших оборотов наркотиков в мире при этом США имеют огромный аппарат по борьбе с наркотиками?) странно😄

Адказаць
+1 +
Oleg S., 21:55, 25.02

Петро Олексійович , " у вас ус отклеился " . Як " нещасна " Польща виживає без олігархів ? Олігархи - це наволоч , котра наживається на держбюджеті . А ще напевно малий бізнес ухиляється від сплати податків через офшори , і постійно мутить з поверненням ПДВ ?

Адказаць
+16 +
Everyone, 12:44, 25.02

Пашиняна кинула рашка и всех армян заодно. Теперь они называют пашиняна прозападным😄 смех да и только, они голосовали "как надо" в ООН. Они вступили в таёжный союз, одкб. И они прозападные? 😅вот так дружить с москалями.

Адказаць
+4 +
тнт, 13:00, 25.02

"Не опирайся на воду и не верь москалям" - народная мудрость кырымлы.

Адказаць
-8 +
EVERYTHING, 13:08, 25.02

А с кем надо дружить?

Адказаць
+3 +
Ян, 13:56, 25.02

Точно не с твоими работадателями.😉

Адказаць
+4 +
Геннадий, 14:07, 25.02

EVERYTHING, 13:08, 25.02
А с кем надо дружить?
Есть такие дружбаны-обещалкины, но до оккупации,
а после выдаивают страну до последней капельки,
заберут все до последней копейки, втащат в долги
и выбьют землю из под ног так, что жители сбегут
искать работу и жилье там, где нет войны и крови.

Адказаць
+7 +
эх, николо, 12:56, 25.02

Ну что, Николо, доручкался с "русскими братьями"? Помогли они тебе в войне? Поддержали после? Тебя сметут по велению кремля и никто из твоих бывших сторонников за тебя на улицах биться не станет. И беларусам, диктатора которых ты, как демократический лидер, пришедший к власти с улицы при поддержке народа, поздравил первым - не жалко от слова "совсем". Ты пал жертвой своих же двойных стандартов. Демократом быть наполовину невозможно: желать демократии в стране, но при этом являться половой тряпкой тоталитарного кремля и удерживать чужие территории, которые с помощью русского мира захватила твоя страна? Так не бывает, Николо.

Адказаць
+4 +
Makhno, 13:43, 25.02

А ведь могли подписать ассоциацию с ЕС в Вильнюсе в 2013 году.. Но повелись на кгбистский развод и развернули в сентябре того же года в обратную сторону. Что помогли благодетели? А теперь сидит у разбитого корыта. Понаподписывали с разводилами всяких бумаг и завязли как лапки мух в джеме.

Адказаць
+2 +
, 13:56, 25.02

Если военные под "неэффективным управлением" имеют в виду проигрыш в войне по вине Пашиняна, то стоит напомнить им. Лично Пашинян не сидел в окопах и не стрелял во врага. Это делали военные, которыми также руководили военные, но уже сидящие в штабах. И эти последние теперь в собственных ошибках обвиняют других? Ошибки Пашиняна во внешне политической деятельности это одно, но и на себя военным стоило бы посмотреть.

Адказаць
+2 +
ППР, 14:48, 25.02

Подоплека выступлений против Пашиняна:

"Вечером 24 февраля Пашинян уволил заместителя главы Генштаба Тирана Хачатряна. Последний позволил себе не согласиться с премьером касательно эффективности российских ракетных комплексов «Искандер», которые есть на вооружении армянской армии."

А теперь включайте мозги. Руководитель самой союзной РФии страны говорит, что россиской оружие, которое объявлялось самым современным - полное дерьмо!

Адказаць
+1 +
11, 17:16, 25.02

Полное дерьмо - может и перебор, но то, что оно безнадёжно устарело и способно себя паказать только в столкновениях с попуасами - факт. Собственно, расеянцы ни с кем другим и не воюют, а любимая тактика закидывать врага мясом не изменилась со времён московского княжества.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны