24 красавiка 2024, Серада, 21:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+96 +
fhm, 15:38, 25.02

Нюрнберг близко. Преступление без срока давности.

Адказаць
+52 +
Дед, 16:02, 25.02

Кровавый режим убийц.
Лукашизм - фашизм.
Убийцы судят убитых?!?
Мораль? Права? Право?

Адказаць
+45 +
Стары Ліцвін, 16:46, 25.02

Наработали каратели и пособники себе на Трибунал.

Адказаць
+61 +
ІВАЦЭВІЧЫ, 15:52, 25.02

Можна не сумневацца, што ўсе каманды зыходзяць ад галоўнага чына краіны! Ён і спланаваў гэты генацыд! Ён абавязаў усіх камандзіраў забяспечыць яго загад! Таму гэтая крымінальная справа таксама павінна вісець на ўзурпатару! Бо кашу заварыў ён. Але ж як пайшоў на гэтае злачынства міністр ВС Хрэнаў, ці Хрэнін! І яшчэ даў дазвол прыменяць супраць мірных людзей узбраенне! Гэта галавацяпства! З-за якога няма чалавека! Толькі пад суд такіх камандзіраў! А заказчыкаў у першую чаргу!
Спачуванне сям'і загінулага! Спачуванне і сям'і незаконна асуджанага!

Адказаць
+69 +
былы следчы МУС, 15:57, 25.02

Это выходит за рамки человеческого сознания и не поддается логике и здравому смыслу. Вот такие вот следаки теперь работают в системе. Такие и мать родную и отца посадят если надо будет. Раньше такому в Академии МВД не учили. Сейчас видимо там этому учат. Совсем мозги промыли.

Адказаць
+82 +
Stanislav, 16:06, 25.02

На охрану общественного порядка даже милиция должна выходить в форменной одежде, а тут военные, в непонятном статусе, без форменной одежды, а главное, с огнестрельным оружием и это оружие применяют на поражение, что привело к летальному исходу. В данном случае уголовную ответственность должны нести эти военнослужащие и их командиры.

Адказаць
+50 +
war, 17:17, 25.02

Это военное преступление без срока давности.Командиры отдавшие приказ личному составу в данной ситуации военные преступники. Сюда следом исполнители.

Адказаць
+39 +
закон,что дышло..., 16:26, 25.02

STANISLAV, 16:06, 25.02 - по Конституции РБ их там в тот момент вообще быть НЕ ДОЛЖНО!

Адказаць
+50 +
Right, 16:28, 25.02

Этот приговор - не что иное, как открытое объявление войны народу в демонстративно вызывающей форме: мы ценим тех, кто вас убивает и будет убивать. И также требование безоговорочной капитуляции, без шансов на пощаду. В этих условиях абсолютно ВСЕ способы борьбы с режимом и проводниками этой агрессивной линии будут законными.

Адказаць
+30 +
Vinc, 16:35, 25.02

Абсолютно в точку. Не тех и не за то осудили. Готов ли судья в самом обозримом будущем возместить моральный и материальный ущерб незаконно осужденому?

Адказаць
+40 +
Митяй, 16:36, 25.02

Никто не мешает поступить с ними так же... Имена известны, место службы и проживания.

Адказаць
+27 +
Анатолий, 16:38, 25.02

Судить убитого, это совершенная глупость. Так теперь можно судить Гитлера и приговорить ему длительный срок тюрьмы. Наши судьи настолько отвратительно пресмыкаются перед правителем, что уже сами, кроме отвращения и жалости за из скудоумие, ничего не вызывают.

Адказаць
+43 +
FeRi., 16:43, 25.02

Давайте исходить из того, что уже произошло. Убит человек,гражданин Беларуси,а судят не убийц,а убиенного. Где логика? Устроившие это судилище должны понести заслуженное наказание за творимое беззаконие. Беларусы, свергнем эту поганую фашистскую власть и заживём счастливо в свободной, демократической Беларуси.
ДОЛОЙ ЛУКАШИЗМ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+44 +
Maximus, 16:50, 25.02

Кажется, что и судьи и милиция забывают про то, что вечно Лукашенко их прикрывать не будет. Или его скинут или кони двинет (ни один диктатор не является бессмертным и вечным). И вот тогда придется им бежать бросая все. Вот только куда? Украина, Европа, США сдадут, даже Россия скорее всего сдаст, чтобы подружиться с новым призедентом - но не факт, что и Путин останется президентом, может появиться нормальный, который даже будет помогать их искать.
И придется расплатиться за незаконные сроки, обвинения, действия, своей свободой, имуществом, друзьями, отношением с детьми, внуками и другими родственниками. Нацистов до сих пор из любой точки мира экстрадируют.

Адказаць
+36 +
ec, 17:21, 25.02

Все кто сейчас выполняет преступные приказы ,совершившего вооруженный захват власти,являются соучастниками особо тяжкого преступления. Кроме военных преступлений,преступлений против человечности еще много чего. Все судьи ,следователи,лжесвидетели,фальсификаторы, убийцы,те кто пытал все будут найдены до единого.

Адказаць
+22 +
VS, 17:07, 25.02

я уже вижу как эти судьи и вся остальная беспозвоночная масса прислужников режима скитается по новой беларуси в поисках работы, ха ха ха...

Адказаць
-20 +
911, 18:17, 25.02

Наивнык мы все..судья здесь не причем. Ему дали готовый приговор зачитать, от чего он сам в шоке......

Адказаць
+19 +
Х, 19:11, 25.02

И что? У него совести нет? Он постой читатель бумаг????

Адказаць
+8 +
Валя, 20:48, 25.02

И что себе думает тот судья, кто осудил мертвого. Лучше ему уже, вместе с семьёй, бежать из Беларуси куда подальше. Ведь времена меняются, а дела помнятся.

Адказаць
+3 +
Р, 21:31, 25.02

Уже не понимаю как этот дрянь может каждый день свободно возвращаться домой...

Адказаць
+5 +
Canadian, 21:28, 25.02

Армия не может воевать внутри страны! Это нарушение присяги и устава. Диктатор переделал только военную доктрину: там важное условие управляемой внешним врагом пятой колонны и снабжение из-за рубежа оружием и боеприпасами. Присяга и устав остались старые! Внутри страны за всё отвечает МВД. Все командиры совершили преступление. Вывели вооруженных солдат да ещё и переодетыми как шунявки. А солдаты должны были спросить: «где враг? , покажите врага.» Так что преступление совершили и исполнители. Все ответят, если в Россию не успеют сбежать, как беркут и судьи с Украины.
Жыве Беларусь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны