20 красавiка 2024, Субота, 0:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Оппозиция Армении призвала ночевать на площади до отставки Пашиняна

2
Оппозиция Армении призвала ночевать на площади до отставки Пашиняна
Фото: Artem Mikryukov / Reuters

В эти минуты в Ереване проходит митинг оппозиции.

Противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна приняли решение не расходиться по домам, а переночевать на площади Свободы в центре Еревана. Об этом сообщил координатор оппозиционного «Движения спасения родины» Ишхан Сагателян, чьи слова приводит портал Aysor, сообщает РБК.

«Будьте готовы, что в случае необходимости мы переночуем на этой площади», — заявил Сагателян во время митинга оппозиции.

Как отмечают армянские СМИ, к митингу оппозиции также присоединился бывший генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров. Его, судя по опубликованной видеозаписи, поддержали собравшиеся.

В свою очередь, Никол Пашинян принял участие в шествии своих сторонников, который продолжился митингом сторонников действующего главы кабмина. Мероприятие проходит на площади Республики, в паре километров от места сбора оппозиции. Там Пашинян заявил, что решение о его уходе с должности премьер-министра должен принимать народ. Также он приказал военным «заниматься своими делами», вернувшись к защите границ: «Это мой приказ, как представителя власти народа. Никто не имеет права нарушить этот приказ», — сказал он.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках